Психология Новой Волны

Обменяться энергией жизни можно только с равным.

 

 

 

Жили по соседству две кошки.

Одна — состоявшаяся, другая — нет.

Состоявшаяся кошка во всем походила на своих состоявшихся хозяев: просыпалась рано, на скорую лапу умывалась и «через не хочу» бежала ловить мышей.

Целый день за ними гонялась, и пока норму не вылавливала, домой не возвращалась. Дома падала от усталости, по крышам не гуляла, хозяев недолюбливала, но на каждый их кис-кис вскакивала и бежала к ним.

В общем, жизнь ее была правильной, полезной и успешной.

Другая кошка жила у хозяев несостоявшихся — спала сколько угодно, мышей ловила лишь иногда, больше для развлечения, по ночам гуляла где вздумается и плевать хотела на всякие там «через не хочу».

И какой же из этих кошек — состоявшейся или несостоявшейся — жизнь осточертела до такой степени, что хоть лапы на себя накладывай?

из инет-ресурса

*************

 

 

Пока живешь по правилам — все хорошо для других…

Хорошо тем кто рядом, не плохо тем кто окружает на работе, в магазине и в сетях. Однако стоит лишь на миг отойти от установленных и неписанных правил, как ощущаешь вал накатывающийся на тебя.

Сначала это только брызги, из взглядов, хмурых глаз и молчаливого неодобрения. Потом приходят волны, первые, которые полны критических высказываний, обсуждениями с окружающими и прямыми указаниями на неправоту.

Невинный вопрос — а что такого, встречает шквал, поток из слов и осуждений.

Мол так не принято, ты нездоров, людям так несвойственно себя вести. Наверное тебе плохо, ты одинок, но мы же рядом и Василь Василич нам поможет…тебя спасти.

Отмахиваясь от таких предложений и не соглашаясь вернуться в накатанные чужими жопами колею, готовься к страшному.

Когда поняв что все запугивания и увещевания не привели к желаемому результату и ты остался на своем (хотя это иногда больно))), вступает в действие еще одно оружие массового поражения.

Вокруг все резко заболевают, оказываются в депрессии, попадают в сложную жизненную ситуацию и только ты можешь помочь)))

Иногда, особо циничные приплетают в такие ужастики и детей)))

Остается только держаться и понимать что все разводка, цель одна — вернуть тебя в свои загоны, не твои, а именно свои.

Продержишься и этот раунд и дальше станет проще. Дальше пойдут скандалы, оскорбления и запугивания, разного рода, у кого какая фантазия.

Пройдет и это, останется лишь тихая ненависть и колючая зависть.

Ты победил, ты смог остаться и не вернуться в матрицу.

Конечно заработал много шишек, и сердце ноет от обид, но зато остался жив и наконец-то можешь жить как хочешь, не причиняя вред родным.

Хотя они и будут жаловаться и не любить, но это не они, а их родные страхи, их привычки и их душа, которая единственная будет рада, что ты смог вырваться из круга правил, норм и законов написанных для других.

Роман Масленников

***********

Перемены приходят незаметно, как легкое дуновение ветра, как неуловимый запах цветов, который прячется в траве.

 

 

 

 

Когда ты высвободился из — под воздействия ~оружия массового поражения~, ты сам задаёшь ритм своей жизни.

Твои потребности удовлетворяются не за счёт одолженной энергии или добра других, а потому, что есть достаточно энергии для себя. Отношения таких людей с новыми свободами строятся исключительно в равных пропорциях.

Притяжение происходит благодаря совпадающим ценностям, а не по предписанным правилам, обязательных для всех.

Таков новый путь к свободе и счастью, когда каждый ощущает свою энергию полноценно, владеет ею и самостоятельно распоряжается.

В новых отношениях люди становятся близкими, когда стоят рядом и вровень — те, что ощутили вкус творческого подхода к своему пространству жизни. Уважают и признают индивидуальное не ниже общественного.

Обменяться энергией жизни можно только с равным.

С неравным можно одалживаться, быть в зависимости или строить зависимость, называя это то добром, то заботой, то любовью…

Ваши слезы из крови будут стоить той свободы, которая возможна…

Выход из психологического, экономического и социального рабства теперь возможен!

Ищите равных себе во всём.

комментарий к теме Светлана Ория

 

Нет комментариев :

Добавить комментарий :

* Your email address will not be published.

* Your email address will not be published.