Психология Новой Волны

Душевная связь с другими людьми.

 

Душевная связь с другими людьми.

«В человеке я люблю свет. Толщина свечи меня не волнует. Пламя скажет мне, хороша ли свеча.» — Антуан де Сент-Экзюпери

Я знаю очень много умных, даже гениальных людей, которые недооценивают аспект душевной связи с другими людьми. Душевная связь — это когда у вас в районе сердца нет заслонки от других, а потому из вашего сердца к другим сердцам идет канал связи, по которому течет информация такого масштаба, что уму это не переварить.

Умный человек с закрытым сердцем совершает раз в 5 больше усилий, чем человек с открытым сердцем, для того, чтобы сориентироваться в ситуации, в которой он находится и почувствовать перспективы — куда стоит вкладывать свои усилия, а где это будет пустая трата времени и энергии.

Умный человек с закрытым сердцем нуждается в постоянной подпитке своего ума и самоутверждении, поскольку из-за отсутствия связи с другими он плохо стоит на земле, он как бы висит в воздухе все время, а потому ему нечем «питаться» и не на чем чувствовать устойчивость.

Я не приглашаю всех умных людей опрометчиво распахнуться. Я приглашаю, для начала, попробовать исследовать эту тему и разобраться, как именно оставлять свое сердце открытым и при этом четко держать свою границу с другими. По началу это кажется не совместимым: или заслонка, или полная уязвимость.

Я хочу поддержать вас в том, что ваше сердце сильнее, чем вы думаете. Сила потока, идущего из сердца, способна создавать защиту, гораздо более мощную, чем интеллект. Просто нужно согласиться на то, что иногда может быть больно.

Без боли вы не научитесь чувствовать этот мир так, чтобы максимально эффективно в нем ориентироваться.
Нина Рубштейн.

***

Ни один человек не захочет менять что-либо в своей жизни, если он доволен тем, как живет сейчас.

Желание что-то изменить возникает у него только тогда, когда он осознает, что его жизнь уже НЕ ДОЛЖНА оставаться прежней.

И здесь мало интеллектуального решения, поскольку ему недостает эмоционального побуждения.

Важно достичь той точки, с которой вы можете ясно видеть, что у вас нет другого выбора, как только измениться и изменить свою жизнь.

Только тогда вы способны задействовать столько личной силы, сколько вам необходимо для преодоления препятствий.

Теун Марез

http://po-tu-storonu-mira.com/blog/

****

Женщина не может потерять энергию.

Ей вообще не нужно накапливать энергию, женщине нужно ее ПРОВОДИТЬ через себя. А для этого нужно подключение к Источнику. Все, что ощущается как потеря энергии женщиной — это либо потеря связи с источником (Абсолютом), либо своего рода энергетический «запор».

Если первое случается, когда мы напряжены, боимся, зажаты телом, слишком ушли «в голову», то второе — это страх, что «мне не хватит», жадность, потребительство, алчность.

Во-первых, нам нужно научиться расслабляться, отпускать ситуацию, отпускать все телесные напряжения и научится доверять. А значит впускать в себя. Как мы принимаем в себя мужчину, как принимаем в своем чреве дитя, вот так же принимать и Высшее, Абсолют, Бога.

Во-вторых — научиться отдавать.

Мы кормим грудью младенца, не жалея молока и не боясь, что оно кончится. Вот и наша Энергия не кончится, не надо экономить любовь, ласку, заботу, не надо бояться растратить свою жизненную энергию. Когда включается жадность и страх потерять, мы теряем связь с неисчерпаемым источником Жизни и действительно ощущаем это как «потерю».

Алсу Белоглазова

****

тематическая подборка

Нет комментариев :

Добавить комментарий :

* Your email address will not be published.

* Your email address will not be published.