Психология Новой Волны

Любить себя, чтобы быть счастливым

Полное принятие себя в любви, соединяет тебя в любви и гармонии с партнёром!

 

Гармоничным отношениям молодым парам сейчас приходится обучаться, так как выйдя из своих семей они не получают эталоны безусловной любви.

Принятие себя в любви очень часто называют эгоизмом.

Из за такого невежества, эго боится любви в себе самом и поэтому занято тем, чтобы заслужить её сначала у родителей, потом у супруга/и.

Поведение эго вместо любви: угодить партнёру, воспитывать его, вызывать жалость, выражать претензии, критикой заставить выполнять «свои эго желания», занимать себя деланьем «добрых дел», сравнивать себя в превосходной позиции, противопоставляя и конкурируя со своим близким человеком.

Каждый хочет быть хорошим в глазах своего партнёра, каждый ждёт в свой адрес одобрения. Почему? Так вели с нами родители и такие модели молодёжь переносит в свои отношения.

ОПЫТ РОДИТЕЛЕЙ содержит не только важные целевые идеи (крепость семьи, рождение детей, создание условий, забота), но так же несёт в себе много неисправленных ошибок.

Когда молодая пара мечтает о счастье, первое, что делают мужчина и женщина – обмениваются «ошибками своих родителей», пытаясь выглядеть взрослыми и «знающими».

Сексуальная близость в виде влечения быстро затухает, не успев развиться до любви в разных её проявлениях:

принятие, доверие, уважение, обмен на равных всеми ресурсами и умение их объединять в единое МЫ.

Любовь развивается вместе с взрослением самих супругов, когда они совместно преодолевают трудности и освобождаются от страхов перед жизнью.

Для любви надо стать ЛЁГКИМИ, где нет места обидам и претензиям, тогда любовь течёт как единый поток энергии для двоих.

 

 

Из единого источника родителей – дети получают безусловную любовь.

Родители, которые научились сначала слышать биение своего сердца и соединять его в едином ритме с сердцем своего возлюбленного, организуют вокруг себя гармоничное пространство. Именно это нужно детям вместо искусственного воспитания через насаждение правил, запретов, ограничений.

Дети имеющие экологичную среду для жизни в своей семье интуитивно-разумны, энергичны, но упорядочены. Они естественны и ощущают прямой контакт с жизненным процессом. Они научаются уместности, вопреки привычным «правильно и не правильно»…

Такие родители способны передать своим детям самое главное послание —  как «быть счастливыми»:

И тогда, Ты не сможешь выбрать для себя то, что тебе не подходит, не соответствует когда ты слышишь мотив своей Души, Она выбирает по схожей вибрации, она откликается и узнаёт своё!

Звук Души выше страстных призывов эго, её мотив чёток и ясен, он идёт из глубины всего твоего существа. Услышать и соединиться с голосом своей Души сегодня самая важная задача.

И наши возлюбленные помогают пройти все барьеры на этом пути…, к себе самому. Тогда двое превращаются в единое, в Одно…и Имя этому танцу энергий – Безусловная ЛЮБОВЬ.

На просторах инета или в живом общении с кем то, вы встретите разные мнения или даже чужой опыт, привлекательный для вас, а может, запасётесь инструкциями от умных людей и воспользуетесь иих рекомендациями… И всё это, может изменить ваше отношение, если ваш опыт обогатиться и вы познаете себя, — свою способность принимать и любить, и что ей препятствует…

Изучайте причинно-следственные связи, это развивает ваше мышление. И не старайтесь запомнить то, что вы прочли и узнали, дайте этому новому познанному войти в вас! Тренируйте понимание, память разовьётся, если то о чём вы узнали — вам понравилось! Доверяйте себе и своей избирательности, следуя за своим интересом! Лишнее — отвалится само! Не удерживайте!

с улыбкой ко всем «правильным» рекомендациям, Светлана Ория, психолог

 

Нет комментариев :

Добавить комментарий :

* Your email address will not be published.

* Your email address will not be published.