Психология Новой Волны

Это просто «сейчасы» — ни больше и не меньше».

Это просто «сейчасы» — ни больше и не меньше».

«Если вы пытаетесь взять время в руки, оно всегда утекает сквозь пальцы. Люди уверены, что время есть, но не могут получить к нему доступ. Мне кажется, они не могут получить к нему доступ, потому что его вообще нет», — Физик Джулиан Барбур.

Он и многие другие физики рассматривают каждый отдельный момент как цельный, завершенный и существующий сам по себе. Мы живем в последовательности настоящих моментов, которые Барбур называет «сейчасами» (nows).

«У меня есть стойкое ощущение, что вещи имеют определенные позиции по отношению друг к другу. Я пытаюсь абстрагироваться от всего, что мы не можем видеть (прямо или косвенно), и просто сохранить эту идею сосуществования множества вещей одновременно.

Это просто «сейчасы» — ни больше и не меньше».

В самом деле, коллега Эйнштейна, Джон Уилер (который популяризировал слово «черная дыра») также предположил, что время не является фундаментальным аспектом реальности. В 2007 году его эксперимент с «отложенным выбором» показал, что вы могли бы задним числом повлиять на прошлое, изменяя частицу света, называемую фотон, в настоящем времени.

Когда свет проходит через щель в экспериментальной установке, он должен решить, вести себя, как частица или как волна.

(с) — ИНЕТ-РЕСУРС

****

«Разрешаю счастливым событиям выстраиваться в очередь, чтобы со мной случиться!» (С)

«Мы приближаемся ко времени более заметных и существенных изменений планеты и коллективного сознания человечества. Тех из нас, кто может сознательно принимать участие в этом процессе, эти изменения очень радуют, даже при том, что возрастает на нас нагрузка. Тем, кто не способен участвовать сознательно, все равно придется принимать в этом участие.» (с)
Лиз Ренье

Нет комментариев :

Добавить комментарий :

* Your email address will not be published.

* Your email address will not be published.