Психология Новой Волны

Сказка: Excalibur invincible!

Сказка: Excalibur invincible!

И дело даже не в Артуре было, а, как всегда, в Мерлине, который имел поручение приглядывать за его судьбой и оставить в нём наследие в записях его ДНК. Как мы помним, чтобы выполнить эту миссию, Мерлину пришлось обналичивать свои таланты… Если бы он не использовал их, как бы он стал Волшебником? Поначалу пыхтел он, сопротивлялся, даже вредничал сам себе, то есть, своей природе, но Природа одолела его. Она же была его…

Дружить ему пришлось не только с драконами или другими магическими существами, но и с энергиями Планеты…

Это — то, что невидимо, но существует, ощущаемо, но не потрогаешь, но из этого всё и создаётся. Как — то у него это получалось само собой: соединяться с тем, с чем надо и выкручивать всякие полезности. Надо заметить одну странность: Явление Мерлина народу причудливым образом совпало со сменой эпох, — когда одни силы уходили, а другие устанавливали свою власть. В этом и было всё дело.

Когда что-то востребовано, оно Проявляется — очевидно, приколы Мироздания…, кто ж это может знать наверняка?

Так, в этот Проём межвременья запросто входили Всякие, но не всем было позволено утвердить себя… Хотя многие и пытались, но, как всегда, кровавые битвы поднимали на Гребень Волны «нужных» победителей; остальных отправляли «на скамью запасных игроков». Победителям жилось тоже несладко: пока они были заняты навязчивой идеей «победить», на них навешивали тайно предначертанное (!) И никакой свободы выбора у них не было. Тяжко им жилось, но сытно. У других и этого не было. Толкало их что-то, не давало покоя…

Ввязался в драку —  всё (!), ты уже засветился! Тебя наделяют атрибутами и двигают твои ноги в направлении «тайного умысла»… Там у них много тайн было, страшно вспомнить! Каждый Рыцарь не только за Столом Сидел, но и под столом кое-что имел… И это всё сдвигало события, переплетало судьбы, распаляло страсти, сталкивало лбами как друзей, так и врагов. Искры летели во все стороны, так же, как и капли крови от частых побоищ…

Всё это и было Засевом для грядущих Всходов меняющейся цивилизации…

А она менялась. Старый фундамент падал, новый воздвигался на его обломках. Жители, понятное дело, метались, наезжали телегами на прохожих, поджигали собственные хаты, гадили прямо на улицах, били то себя по щекам, то ближних своих, не разбирая, где левая, а где — правая… Даже с топорами и вилами наскакивали друг на друга с криками: «вот мы вас!» Все словно посходили с ума, да и был ли он — дело тёмное. Но Хаос чувствовался в каждой звенящей молекуле…

Один Мерлин стоял тогда меж мирами и параллельными версиями реальности: мог он это делать, ему и поручено было держать и приглядывать, как этот балаган играется сам с собой. Сказать, что он сильно вмешивался во всё это — так нет. Изредка появлялся на Перекрёстке дорог и полосатой палочкой позволял рассосаться очередной пробке… Важно было его взору, чтоб Семена не растерялись, за ними и приглядывал особо…, чтобы в почву легли. Как он их отличал — тайна великая, ибо были они схожие и мало различимые: что — от Света, а что — от Тьмы, только Мерлину ведомо было.

В Истине наследовалось всё: как тёмная сторона, так и сторона света.

И битва меж ними тоже наследовалась, переходя из одного времени в другое, из поколения в поколение. И каждая Сторона накапливала свой Опыт веками, иногда устраивая разминки на «Мосту Мечей», но это — над головами смертных. Меч Мерлина был самым особенным, в каждой битве он решал исход событий. Он, собственно, и был всегда Главным действующим персонажем: в критические моменты Видимым, в мистические моменты — скрытым от непосвящённых.

Экскалибуру был не из металла создан, а из магических энергий; в металл он превращался, когда Тьма наплывала на Авалон. И была видимость власти и устрашения, но не было в ней великой силы, только игра иллюзий, когда Неподходящий желал завладеть Мечом. Запечатан Он был в древнем Камне, служившим Ему постаментом: Меч и Камень слились в Единое, и не было более прочного союза. И было много мудрости вложено в такое положение вещей, ибо подобное притянет подобное, а неподходящее будет круги наворачивать, но не сонастроится и не получит желаемого…

Каждый унаследует своё и Ключи к наследию проявятся со временем…

В следующий Цикл межвременья восстанут живые из мёртвых, вернутся истинные наследники и вынут Меч из Камня, разрушив обет молчания. И поднимут ОНИ силы Новые, неведомые в прежние времена… То, что пугало — развеется, наступит на какое-то время пауза и в этой тишине будет ясность непреодолимая, когда всем проявится невидимое прежде. Когда Портал открыт — никто не может избежать ясности, но не все сохранят её надолго…., падут в сон и будут изредка что-то припоминать, создавая новые религии.

И снова появятся сказочники — писатели, и будут читатели — зрители, и будут умники среди тех и других, но как и прежде, меж разными мирами Магия Мерлина утвердит себя на Новом Перекрёстке. Появится Ниоткуда полосатая палочка и сделает своё дело: движение будет открыто и энергии потекут.

 

И тогда целый Отряд Мерлинов скажет вам: НЕ ЖДАЛИ? СОСКУЧИЛИСЬ?  ОЧЕРЕДНАЯ СМЕНА ЭПОХ! ПРИСТЕГНИТЕ РЕМНИ! ТУРБУЛЕНТНОСТЬ ГАРАНТИРОВАНА!️

(картинка от Maria Inés Barresi)‎
Сказка от Светланы Ория — 08.08.19

Нет комментариев :

Добавить комментарий :

* Your email address will not be published.

* Your email address will not be published.