Психология Новой Волны

Тьма и Свет — это категории сознания

Мы все стремимся к счастью, но чтобы попасть в это состояние, мы всю жизнь преодолеваем препятствия и убираем помехи. По пути мы приобретаем опыт, который ложится со временем нам на плечи и подавляет само стремление к счастью.

Но однажды душа встрепенётся и так захочется ощутить лёгкость, сбросив ненужный груз!

И тогда забытое ощущение вернётся, как подарок из детства…, но обогащённое многими испытаниями! Оказывается, чтобы оценить состояние счастья, мы его утрачиваем под завалами своего опыта, но подсознательно держим с ним связь в виде желания, чтобы потом знать, куда вернуться …

Соединяясь с самим собой, мы обретаем Любовь к себе, мы ощущаем её как энергию целостности, из которой способны творить чудеса.

Из дуальности – в триаду

Природа Человека перестраивается, выходя из двойственности и всё, что есть в самом человеке, сдвигается, раскрывая новую модель – триаду. Безусловно, такая модель является более совершенной. В триаде каждая часть выражена полноценно, обеспечивая устойчивость и равноправную функциональность.

Когда сознание меняется, установив новый фундамент личности, не остаётся места для противоречий у противоположностей, конфликтов и подавленности каждой из имеющихся частей: разум не может подавлять эмоции, эмоции не смогут блокировать разумность, а интуитивность превратится в надёжную функцию.

Соотношение интеллекта, эмоций и интуиции:

1.эмоции доминируют – интеллект работает вполсилы: вместо интуиции – тревога;
2.интеллект доминирует – эмоции подавлены: вместо интуиции – недоверие;
3. баланс интеллекта и эмоций развивает осознанность: интуиция работает как духовная логика, выраженная в чувствах.

В триаде “духовная логика” работает как внутренняя система навигации, направляя разум и чувства в потоке реальности, когда действия не имеют ошибочного значения. Но, главное, такое перераспределение энергий в человеке больше не сможет создавать конфликта. Нет больше дилеммы “или – или”, но есть переход: “и” + “и”+ “и”.

В такой расстановке разнообразие опыта, направляемое интуитивностью, не является ошибочным, но, скорее, он необходим для развития и роста самой личности. То есть, он согласован с каждой из частей. Именно это даёт ощущение доверия процессу жизни, так как опора на себя стала более надёжной.

Это – то, что катастрофически не хватает современным людям: доверия к себе в разных жизненных ситуациях, не связанных напрямую с предыдущими записями в подсознании. Недоверие похоже на слепого, который живёт в постоянном ощущении опасности, боясь сделать шаг, ещё шаг, ещё шаг…

И как мы знаем, страх давно перестал быть системой защиты, он превратился в надёжный тормоз.

Тьма и Свет — это категории сознания

Угнетённое сознание блуждает во мраке, забыв дорогу к своему свету. Душа человека в земной жизни проходит много испытаний, испытывая себя, погружаясь в драму, застревая в страданиях, пребывая в неведении.

Затемнённая зона — это лишь та часть, в которую пока не проник свет и жажда его приходит от безысходности… Тьма улыбается, когда Душа Человека полна страха, ЕГО МОЖНО ВЗЯТЬ голыми руками… Человек чувствует свою беспомощность, падая в бездну своих эмоциональных тревог, — он создаёт иллюзии подобные его состоянию и верит в них.

Теряя веру в себя — не за что держаться, нет опоры, нет спасения. Во внутреннем мире ты один на один со своими демонами… Что же является самым действенным способом, чтобы справиться, чтобы изменить наваждение и спастись? Такие вопросы человек задаёт себе в минуты отчаяния, и может быть, сама способность задать себе такие вопросы, становится первым шагом к пробуждению…

Полезно видеть за горизонтом новый рассвет, — даже в самые мрачные дни есть память о новой заре…

Порог внутреннего страха, за который держится Тьма преодолевается тем, что человек вспоминает о Свете своей Души. Именно эта память, включает погасшие огни, и чем больше людей начнут вспоминать Кто Они Есть — вся Планета озариться новым Светом.

В системе дуальности человек либо боится совершить ошибку, либо совершает необдуманные поступки под напором эмоций, что является признаком дисбаланса. Но если мы поставим разум и эмоции на одну линию и будем пытаться сдерживать динамику ради баланса – это приведёт к остановке активности.

 

 

Поэтому третья точка опоры даёт жизненную силу каждой части, нейтрализуя страх и давая лучший ответ.

Триада базовых опор личности – это совершенно новая форма сознания, это внутренняя структура, способная соединять физическое и духовное в человеке. Когда внутренний баланс превращается в динамичную систему движения – это более гармоничный опыт личности, который прежде был недосягаем.

ИНТУИТИВНОСТЬ занимает позицию над линейным разумом и всплесками эмоций, поднимающимися и опускающимися “вверх и вниз”, благодаря чему самоуправление переходит в более осознанную категорию.

Это новая система баланса, обеспечивающая всем необходимым Человека, наполняя его реальность изобилием, ясностью и умиротворением.

Светлана Ория – 16.10.19.

Нет комментариев :

Добавить комментарий :

* Your email address will not be published.

* Your email address will not be published.