Психология Новой Волны

Игра Света и Тьмы – путь к Целостности

 

Игра Света и Тьмы – путь к Целостности

Игра Света и Тьмы – это не только выбор той или иной стороны, это осознание Света внутри себя или его отсутствия.

Духовная составляющая делает знания живыми, а чувства – разумными. Это синхронизированные связи между разными частями человека, где работает внутренняя коммуникация – когда одно слышит другое. Это и делает человека осознанным, а не отдельно “знающим” или отдельно “чувствующим”.

Любая фрагментация препятствует целостности, когда человек не чувствует себя полноценно выраженным и самодостаточным. Пробелы в системе внутренней связи заполняются страхами, тревогой, агрессией, когда сам человек не может управлять своими эмоциями и мыслями. Потеря внутреннего баланса становится проблемой не только одного человека, но и для его окружения.

Но если посмотреть на тяжёлую ситуацию, в которой задействовано много людей, можно заметить, что одни быстро поддаются панике, проваливаются в тревогу, а другие сохраняют внутреннее присутствие, не падают внутри себя, они устойчивы и функциональны. От таких людей больше пользы, когда нужна помощь, – они действуют эффективно.

Но если они не в зоне активных действий, они своей уравновешенностью умиротворяют пространство вокруг себя, так как их непрерывная связь со своей осознанностью обеспечивает их духовными ресурсами. Осознающий свой Свет Души просто излучает его и это действует самым целебным образом: “меняется даже связь нейронов с вашей энергией. Нейроны – это просто способ подключения к вашему энергетическому полю…” (с)

Светлана Ория – 03.03.22

Нет комментариев :

Добавить комментарий :

* Your email address will not be published.

* Your email address will not be published.