Психология Новой Волны

О суверенности…

Суверенитет – это не только юридический статус государства…

Суверенитет означает принадлежность свободе и зрелое сознание нации, способной самостоятельно заботиться о себе. Суверенное образование общественного сознания – это выражение свободы, чтобы брать ответственность за себя и реализовывать её в решениях, достигая хороших результатов для своей страны.

Никто не может дать свободу или гарантировать суверенность со стороны, только сам Суверен может это реализовать и иметь. Это трудный путь взросления как человека, так и нации благодаря опыту проходить качественную трансформацию: от зависимого положения – к борьбе за независимость и переход в суверенность – способность жить самостоятельно и полноценно.

Свобода – это внутреннее чувствование и без него всё, что ни делается, всё – наполовину плохо…

Тот, кто не прошёл эти этапы вызревания, не обладают достаточными ресурсами, чтобы быть реализованными. Они – те, кто находят причины обвинять кого-то в своих неудачах и страданиях, каждый раз подчёркивая свою несостоятельность и зависимость от более сильного (в его глазах)… Если вы сами наделяете силой тех, от кого зависите, – ваш статус автоматически более слабый.

Но вместо переноса ответственности на кого-то, каждый может направить энергию на себя, чтобы улучшить своё положение вместо обвинений (это касается как личности, так и группового сознания). В нашем мире есть развитые личности/государства, есть те, кто находятся в процессе формирования/трансформации и есть те, кто застряли в конфликте и не развиваются столетиями, делая переносы из поколения в поколение.

Недоразвитые жители Планеты Земля создают проблемы, конфликты, войны

Они не берегут своё и активно разрушают чужое. Они сами живут в устойчивом образе “жертвы”: нищета, невежество, озлобленность и не ценят свою плохую жизнь. Они не ценят этот горький Урок и обесценивают Жизнь как Дар. Они ничего не делают для себя, чтобы исправить “плохое на хорошее”, весь заряд негатива они направляют на тех, кто живёт лучше них.

Вера в то, что агрессия в сторону соседа улучшит твою жизнь – это большой привет из варварских времён, и как много ещё землян живёт в этом низком уровне сознания! С точки зрения цивилизованного взгляда, мы наблюдаем огромный дефицит здравомыслия. Здравомыслие не модно, оно попрано, зато комплексы неполноценности получают оправдание, защиту и спонсорство разного свойства.

Эти фальшивые либеральные сигналы власти, играющие в “добрых”, закрепляют позицию недоразвитых, удерживая их в роли “жертвы”, чтобы они вырабатывали на постоянной основе свою ненависть. Затем они ловко направляют эту негативную энергию в массовое сознание и натравливают одних против других.

“Чтобы оставить свой след, не обязательно ходить по грязи”. – (Козьма Прутков)

Очень заметно, что во всех б/м развитых странах в этот период разлома старой парадигмы, у власти стоят неадекватные люди (безответственные, невежественные, психически больные и откровенно циничные). У них не только обозначился кризис вдохновляющих идей, но они сами утратили связь с реальностью и не способны защищать базовые общечеловеческие ценности.

Они – те, кто используют власть против своих народов, активно разрушая гражданское общество и встав на защиту криминала, являются представителями их интересов. Когда власть присоединяется к низкочастотному варварскому сознанию, она перенимает все симптомы “тёмной энергии” и применяет насилие к своим народам, освобождая от ответственности нарушителей Закона. Власть и насилие нарушают стабильность прежнего порядка, погружая намеренно в хаос всё общество.

Посылая сигналы страха, такая власть не выполняет свои прежние функции, если защищённость законопослушных граждан их больше не волнует.

Люди, живущие в страхе, никогда не могут быть свободными! Поэтому страх является самым мощным психическим оружием, чтобы контролировать сознание масс, чтобы люди разделялись на враждующие группы и никогда не встали “с колен” униженного положения. Старая формула “разделяй и властвуй!” не даёт решений, не улучшает жизнь, но отлично закрепляет проблемы, придавая им ложное свойство нерешаемых…

Самоуважение, чувство достоинства, ответственность за свой порядок жизни, развитый интеллект, творческий подход и многовариантность в подходах и решениях – это путь к суверенности как Человека, так и общества. Если вам предлагают “однозначность” из старого набора “ответов” – это однозначный тупик, это путь к зависимости, это уже проверено на отсутствие качества.

Многие держатся за “старые варианты”, не видя новых и более уместных – страх не пускает…

Ходить по кругу повторений ошибочного опыта прошлого можно долго, но тогда ни вы и ни общество, в котором вы живёте, не сможете двигаться вверх и вперёд. Эволюционировать могут те, кто вышел из стагнации и регрессивного отката назад, сменив старое мышление и раскрыв более широкий обзор своего мировоззрения. Вы скажете, что таких людей меньшинство, но правда в том, что в любой смене парадигмы именно такие люди сами шли вперёд и двигали всё общественное сознание.

Лидеры, которые сами прошли свою внутреннюю трансформацию и больше не зависят от старого политического наследия “что принято, а что – нет”, обладают внутренней свободой. Они способны говорить напрямую с реальностью, а не прятаться за двойными шаблонами; не боясь говорить прямо с чем мы сталкиваемся и какие решения сегодня будут наилучшими, они выведут из проблемного контекста вместо “соглашательства” с прогнившими претензиями.

Суверенность – это тоже чувство, многогранное и осознанное.

Это Чувство Многомерной Свободы, которая пока многим не доступна. ЭТО ЗРЕЛОЕ СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ ЧЕЛОВЕКА ИЛИ НАЦИИ (одноклеточные либо боятся свободы, либо практикуют разностороннюю распущенность, ничего не улучшая). Вот так мы продвигаемся к Просветлённому Сознанию, осуществляя демонтаж старой системы и выходя из-под давления любого насилия над суверенностью Человека или коллективного сознания.

Светлана Ория – 02.04.22

Нет комментариев :

Добавить комментарий :

* Your email address will not be published.

* Your email address will not be published.