Психология Новой Волны

Способы помогающие стать свободной личностью

 

 

Улучшаем качество своей жизни!

Способы помогающие стать свободной личностью

1. Новое окружение

Сходите туда, где вы еще никогда не были или куда заходите очень редко.

2. Новые запахи

Купите флакончики с эфирными маслами или любые ароматизированные предметы. Каждое утро, как только проснулись, вдыхайте новый запах — это позволит «разбудить» мозг.

3. Закрытые глаза

Вечером не включайте свет в квартире — ходите по комнатам по памяти. Это упражнение повысит внимание и концентрацию. Так как вы ничего не видите, резко активизируются другие органы чувств.

4. Смена рабочей руки

Чистите зубы не рабочей рукой, а той, которая менее активна: если вы правша, чистите зубы левой рукой, если левша — правой.

5. Новый гардероб

Носите разные вещи. Ученые доказали, что в зависимости от одежды человека меняются не только его ощущения, но и образ мыслей.

7. Новая дорога

Ходите на работу (в магазин) новой, незнакомой дорогой. Даже если новый путь будет длиннее, ничего страшного. Это не только положительно скажется на работе мозга, но и поможет поддержать стройность.

8. Уверенность в себе

Будьте увереннее в себе. Даже если вам предлагают работу, в которой вы не очень разбираетесь, соглашайтесь. Мозг быстро активизируется, когда вы не совсем точно знаете, что делать.

9. Нестандартные ответы

Отвечайте на стандартные вопросы нестандартно. Даже на вопрос «как дела?» можно ответить десятками разных фраз — откажитесь от стереотипов.

10. Монеты

Научитесь различать монеты разного достоинства только пальцами. Упражнение полезно делать, когда вы кого-нибудь или чего-нибудь ждете. Время идет быстрее, и ожидание становится не таким томительным.

11. Новые журналы

Выбирайте те журналы и газеты, на которые вы обычно не обращаете внимания. Например, если вы увлекаетесь модой, купите журнал, посвященной экономике. Любите читать про путешествия и другие страны? Отдайте предпочтению журналу о животных. Необязательно увлечься чем-то новым, достаточно время от времени менять тему читаемого.

12. Телевизор без звука

Отключите звук телевизора и, глядя на изображение, пытайтесь воспроизвести диалог или монолог. Если выполнять это упражнение вместе с друзьями, получится весьма комично и интересно.

13. Разнообразный отдых

Если выходные вы обычно проводите в городе, то в следующий раз отправляйтесь на природу. Не любите слушать музыку? Сходите на музыкальный концерт — вы получите массу новых ощущений. Если даже вам совсем не понравится, сможете уйти.

14. Новый темп

Это упражнение можно сделать в выходной день. Если вы обычно все делаете медленно, старайтесь ускорить темп в 2 раза. Если же вы и минуты не можете усидеть на месте, заставьте себя все делать неспешно. Это требует большой концентрации.

15. Шутки

Придумывать новые шутки и анекдоты — очень занимательно и полезно для мозга. Это не только стимулирует умственную активность, но и развивает способность мыслить креативно.

(с) инет-ресурс

*******

1. Мы пришли в этот мир, чтобы учиться. И жизнь каждый день преподает нам новый урок.

2. У Вселенной нет любимчиков.

3. Наша жизнь – это отражение наших убеждений.

4. Когда мы слишком привязываемся к вещам, людям, деньгам – они от нас ускользают.

5. То, на чем мы заостряем наше внимание, имеет особенность увеличиваться в размерах.

6. Слушайте свое сердце и идите туда, куда оно вас зовет.

7. Господь никогда не сойдет с небес и не скажет: «С этой минуты я разрешаю тебе быть счастливым!»

8. Вступая в борьбу с жизнью, помните, что она всегда победит.

9. Что значит “любить людей”? Да просто принимать их такими, какие они есть.

10. Наше предназначение не в том, чтобы изменить мир, а в том, чтобы измениться самим.

Эндрю Мэтьюз

*******

7 ПРАВИЛ, ПОМОГАЮЩИХ СТАТЬ СВОБОДНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ

1. Правило Зеркала.

Окружающие меня люди — мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я так хочу, я это позволяю. Если кто-то снова и снова обманывает меня, значит, я склонен к тому, чтобы поверить любому. Так что обижаться не на кого.

2. Правило Выбора.

Я осознаю, что все происходящее в моей жизни — есть результат моего собственного выбора. И если сегодня я общаюсь со скучным человеком, значит, я сам — скучный и занудливый. Нет плохих и злых людей – есть несчастные. Если я разгребаю их проблемы, значит, мне это нравится. Так что не к кому предъявить претензии. Я сам — причина всего, что происходит со мной. Автор и творец своей судьбы — я сам.

3. Правило Погрешности.

Я согласен с тем, что могу ошибаться. Не всегда мое мнение или мои поступки другие люди должны считать правильными. Реальный мир не только черное и белое, есть еще светло-серое и темно-белое. Я не ИДЕАЛ, я просто хороший человек и имею право на ошибку. Главное – суметь признать её и вовремя исправить.

4. Соответствие.

Я имею ровно то и ровно столько, чему я соответствую, чего заслуживаю, не больше, не меньше; касается ли это отношений с людьми, работы или денег. Если я не могу любить человека на полную катушку, смешно требовать, чтобы этот человек ТАК любил меня. Так что все мои претензии бессмысленны. И вместе с тем, когда я сам решаю измениться,  меняются и окружающие меня люди (в лучшую сторону)!

5. Зависимость.

Мне никто ничего не должен. Я же способен и могу бескорыстно помочь всем, кому могу. И мне это — в радость. Чтобы стать добрым, надо стать сильным. Чтобы стать сильным, надо поверить в то, что я всё могу. А я верю! Но надо и уметь говорить «НЕТ!»

6. Присутствие.

Я живу здесь и сейчас. Прошлого нет, потому что каждую следующую секунду наступает настоящее. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу. Пока я живу настоящим, я — НАСТОЯЩИЙ. Есть повод порадоваться!

7. Оптимизм

Пока мы ругаем жизнь, она проходит мимо. Глаза видят, ноги ходят, уши слышат, сердце работает, Душа радуется. (Могло быть и хуже…).

Остальное зависит от меня!

источник публикации: http://www.shkola-faberlic.ru/blogID532.html

подборка по теме для самостоятельной работы

Нет комментариев :

  1. oleg7878

    СВЕТЛЫЕ, ПОХОЖЕ……..НАЧАЛИСЬ ТАНЦЫ С КРАЙОНОМ....СТАНОВЯСЬ КВАНТОВЫМИ …НАХОДИМ НОВЫЕ ОПОРЫ…..
    ДРОВИШКИ К КОСТРУ, ПУСТЬ НОВЫЙ СВЕТ, РАЗГОРАЕТСЯ ЯРЧЕ………:

    1.»Дорогое Человеческое Существо, ты находишься в процессе развития.
    Это развитие посредством магнетизма, которое говорит с вашей ДНК и которое предоставляет мышлению возможность произвести переход в сознании, межпространственно.
    Это самое трудное, чему мы когда-либо учили.»………
    2.Интеллекту приходится сооружать коробку вокруг эмоций, и вы называете это равновесием.

    3.Таким образом, вы уже сейчас начинаете видеть, что Человеческий разум – это квантовый атрибут.
    4.Сознание, по самой своей сути, сознание имеет квантовую природу.
    5.Человеческий мозг задуман так, чтобы думать квантовым образом.
    6.Только благодаря логике и интеллектуальному равновесию биологический синапс становится линейным.»

    «Становление квантовым» – Прямой Ченнелинг Крайона
    http://5dreal.com/2010/10/14/становление-кв…м-прямой-ченне/

    АГА……..БРАТАН СООБЩАЕТ, ЧТО РАЗУМ САМ ПО СЕБЕ ….ЕСТЬ КВАНТОВЫЙ АТРИБУТ….КОТОРЫЙ ПЕРЕВОДИТ НАШУ БИОЛОГИЮ В ЛИНЕЙНОСТЬ (ИЛИ ЗАЗЕМЛЯЕТ ВОСПРИЯТИЕ))))
    ….СВЕТЛЫЕ, НЕ СТОИТ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ СОБСТВЕННЫХ МОЗГОВ….ИХ НАДО БЫ ПРИПОДНЯТЬ….НАД ЛИНЕЙНОСТЬЮ
    ПРИНЯЛИ!!!!!!!

    ОК!…ДВИГАЕМСЯ……….В КВАНТОВОСТЬ, КОНЕЧНО ЖЕ!!!!!!!!!


  2. Zoikin

    А это из ченнеленга в Астане
    «Человеческие существа теперь мыслят иначе. Они имеют храбрость надеяться. Не правда ли?И они уже создают вещи для себя, те о которых они и не могли мечтать.  У них есть цель, есть мир на Земле.
    Люди изменились………………….Окошко открылось, это может быть только один раз в 26000 лет.»
    Для меня все эти три послания именно сегодня и сейчас слились в едино.
    Благодарю всех. Зоя
     


  3. 5dreal

    Дорогие друзья, сегодня нам Крайон отвечает на важные ВОПРОСЫ, поднявшиеся с волной 10.10.10 — ещё раз мы ЗАДУМЫВАЕМСЯ и исследуем «что такое квантовость?» и «что поможет перейти в это состояние?»

    баланс между разумом и чувствами совершается не «в коробочке», сдерживающей наши эмоции, а в том месте, где РАЗУМ находится выше линейности, над трёхмерным восприятием.

    А поскольку, мы больше развивали интеллект, то этим сильным местом мы выстраиваем теперь баланс/синхронистичность чувственной сферы, помогая ей, а не подавляя её:

    «Квантовость – это естественное состояние.
    Вы даже можете сказать, что интеллектуальная конструкция, которая окружает ваше сознание, начинает меняться, может быть, дозволяя более глубокое понимание того, чему я вас учу в данный момент

    Крайон
     
    ****

    хочу поделиться своим впечатлением:
    я обратила внимание, что в разнообразной, обильно поступающей информации, звучат открытые или завуалированные призывы игнорировать (отказаться) слушать свой разум, т.к. он мешает чувствовать.

    Подобные методы или практики хороши в локальном применении, например, в работе с тревожными мыслями, устойчивыми страхами, искажёнными представлениями.
    Добиться Тишины в голове — это серьёзный шаг к проСветлению.

    Что вполне справедливо относится к содержанию, Эго-сознания.
    Но это ещё не само ПроСветление
    .

    Осознанность предполагает активное участие Разума, освободившегося от прежних ограничений (ошибочных), т.е. Разума, вышедшего в бОльшее пространство Света. Вот с этого квантового Места начинается другое познание, что приводит к Мудрости и к Духовному развитию.

    Такой Разум способен к Различению, он определяет самостоятельно критерии КАЧЕСТВА.
    Часто РС попадают ещё в одну «ловушку»: путают «хорошего человека» с «качественной информацией».

    Сегодня нас интересует только одно КАЧЕСТВО — высокочастотные импульсы, достигающие Чистоты (без искажений), несущие РАЗВИВАЮЩУЮ информацию. Человек может быть хорошим, а его сознание пока ещё находится или в дуальной матрице, или в переходе. Он сам ещё не обладает кванотовым мышлением, восприятием, поэтому не может Чисто и Широко передать то, что к нему приходит. Такя информация подходит людям равного уровня сознания. Для тех, кто уже совершил Переход, такая информация не несёт откровений, пользы и потенциалов развития. Критерии разные: то, что подходит «дуальному» мышлению, не подходит «квантовому» и наоборот, восприятие квантогого уровня НЕПОНЯТНО для трёхмерной логики.

    Осознанность — это не топтание на ОДНОМ месте, в уже известном (застывшем состоянии), это скорее бОльшая развитость, где интеллект и чувства не противоречат друг другу, а осмысленны (хорошо объясними для себя).

    Мудрый человек (синоним с развитой духовностью) Видит как Разумом, так и Чувствами, так как в квантовом состоянии это один орган.

    Поэтому, человек, полагающийся только на эмоцинальную подсказку, использующий вместо своего Осознания «симпатичные» штампы, может попасть в заблуждение (иллюзию).

    Новый уровень Духовности предполагает Развитость более высокого порядка, т.е. НА ПОРЯДОК ВЫШЕ ПРЕЖНЕГО…(совершил выход из своих рамочек).

    Бесполезно заниматься перепевками — «старые песни на новый лад», когда берутся известные истины и облекаются в новые слова.

    Даст ли такой подход желаемый эффект, соответствует ли он нашему желанию «постичь ТО, ЧТО НАХОДИТСЯ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ЛИНЕЙНОСТИ?»

    Самостоятельное/свободное мышление как раз выполняет эту задачу, переводя на другой уровень ВОСПРИЯТИЯ (видения), или переводит В КВАНТОВОСТЬ.

    Светлана О.


  4. Любовь К.

    Дорогие мои, очень рада видет вас и слышать, надеюсь  что будет возможность заходить почаще.А сейчас просто говорю вам спасибо за то что вы есть. У меня похоже начались межпростанственные  глюки. в сознании я чквтвую присутствие сущностей и начинаю их рисовать.ОЙ, что получается!!!


Добавить комментарий :

* Your email address will not be published.

* Your email address will not be published.