Психология Новой Волны

Идеализм — путь к духовной зависимости и разочарованию.

Пасхальные Диалоги

Идеализм — путь к духовной зависимости и разочарованию

Кого ловят в эпоху Тьмы?

 

Тысячелетия происходит выход из Духовного рабства.

Как много вариантов использовало Человечество, но будучи соцальными существами, люди по прежнему верят, что к божественному источнику можно прийти за компанию с кем-то… Поэтому, красивые слова о Единстве — не сбываются, но лишь встречают препятствие во внутреннем мире человека, который сам ещё не обрёл Целостное Сознание.

Что может мыслить разъединённое сознание, как пытается применять силу слова, которое вовсе не затрагивает и не имеет воздействие на эго? И вот, рождается ханжество, под соусом «духовности» — осуждая собственное эго, человек усиливает раскол в себе самом. Очередная агитация не поможет в просветлении сознания, так как идеализм привлекателен для инфантильного эго, это форма детского и незрелого миропонимания/мировоззрения.

Любить в себе все части, намного сложнее, чем осуждать каждую по отдельности. Раб сотворяеет сам свои цепи, в жертвенности и поиске силы у других, формируя в себе духовный голод, он в тоже время препятствует движению к внутреннему источнику божественной любви.

К собственному Свету внутри себя самого…

Светлана Ория, Израиль

*********

«Выйти. Разбиться о волны конечного моря, — только выйти. Наружу. Вне себя. Туда где нет разницы между моей тенью и тенью рядом стоящего.

Где наши сердца так плотно соприкасаются, что иногда кажется, что вот-вот сольются в одну огромную бьющуюся машину, под названием — жизнь. Общая. Одна. И тогда быть может это море страха расступится, пропуская нас всех дальше. К свету, к любви … или быть может к Богу!

С праздником! Песах на дворе….

от Нины Хош

******

С праздником, Нина!

Но в сказанном и желаемом так много противоречий!!!

«выйти. Наружу. Вне себя.», вот это прекрасный способ отдалиться от божественного источника, который ВНУТРИ каждого Человека, там же и Свет Бога, дающий прекрасное освещение, ясность сознания…, где сердца сливаются в Одно, и нет теней))

Снаружи, лишь иллюзия гармонии, так как её не могут достичь люди, не сгармонизированные внутренне. Линейное представление о том как работает божественность, приводит Эго-сознание к полюсному,т.е. поляризированному и разделяющему положению.

Потом мы читаем тексты — как плохо быть эгоистом. Бог не осуждает за эгоизм, Бог любит человека таким, каков он есть в своём развитие…, может ли сам человек любить себя как Бог, без всяких условий? Пожалуй, для нас всех, это самая сложная задача, духовная задача, открыть любовь в себе и наполниться ею…

Вот тогда начнётся интеграция всех кусочков внутри человека…., в свете любви, к себе самому, тогда понятно, как любить ближнего, тогда энергии бога мы излучаем, без поучений)) Поздравляю Вас, с праздником Света и Выходом их ленейного мышления, характерного для массового сознания, живущего по стереотипам, которые «кто-то» заготовил…, лишая нас свободы и самосознания

Светлана Ория

******

С праздником, Светлана!

Творец — это не добрый дедушка, восседающий на облаках. Творец — это сама Любовь и Отдача. И раскрыть Его можно только лишь между нами, когда между нами будут царить Любовь и Отдача. Всё гениальное просто!

Нина Хош

*******

 

Нина, присоединяюсь к этой метафоре…

но, я говорю с Вами без иллюзий по поводу образа доброго Дедушки)) Кстати, это тоже стереотип. Отдавать возможно, если имеешь это…, значит (!!!), сначала необходимо Открыть в себе самом источник Любви, то есть энергию, которая неиссякаемая. Это не будет лишним, скорее единственным условием для безусловной любви, которую Вы рекламируете.

В любом другом случае, человеческое понимание «отдать» воспринимается однозначно эгоистично: «у тебя есть нечто, что нужно мне, поэтому отдай, и будешь хорошим», то есть, в ущерб себе, но вид делай, как тебе от этого сладко.

Так проявляется эго, которое Вы всячески критикуете…, по таким законам оно не развивается, а является ущербным. Если мы пытаемся постичь смысл духовного взаимообмена, то Отдать не в человеческом понимании (бартера — взаимопомощи), будет означать — СВЕТИТЬ и ИЗЛУЧАТЬ высшие энергии.

На это способен Мастер, который обладает такими вибрациями. Я почитываю ваши публикации, есть много привлекательного, особенно для людей потерявших мир в душе…, но есть много «но», реставрация старой концепции идеализма, бессмыслена, так как она построена вся на эго-сознании.

Новый идеализм в духовных стереотипах, поддерживает  старый тип зависимости от таких отношений, где человек растворяется в группе, теряя контакт со своей личной силой и свободой. Такой человек всегда будет искать опору на стороне, но не в себе самом, так что подобный подход лишает человека самодостаточности, а воля и направление группы, является доминирующей и со подчиняющей.

Именно к такому мышлению приспособлено Эго, ориентированное на зависимость от добровольно-принудительного стиля жизни со знаком «плюс», и осуждение того, как живут другие люди, не по вашим правилам.

Поэтому, люди живущие в замкнутой коммуне, превращаются в секту, с лидером и жёсткой иерархией,  вместо саморазвития, они тренируются в подчинении — ничего сами создать не могут, и они составляют большую часть массового потребительского сознания.

Мастера создают, а потребители зависят от созданного ими.

Мастера развивают не внешние отношения с кем-то, а преобразуют несовершенства внутри себя, они выходят из любого типа ЗАВИСИМОСТЕЙ…, они способны Творить, а не обслуживать социальные страхи растерянных людей…

Много, много есть что пересмотреть в обсуждаемой вашей группой системе отношений, этот тип не является новым, скорее, наоборот, старый тип в новой реставрации.

Желаю любви и радости в нашем бытие!

Светлана Ория, Израиль (2011)

Нет комментариев :

Добавить комментарий :

* Your email address will not be published.

* Your email address will not be published.