Психология Новой Волны

Свобода — это когда вы обретаете собственные, скрытые внутри вас способности.

Свобода — это когда вы обретаете собственные, скрытые внутри вас способности.

 

 

 

 

 

Сердце — компас в Вечности.

 …..когда ум решает и вычисляет — сердце ЗНАЕТ

«Одна женщина, решила утопить своего пса.

Она решила, что он слишком добрый и не приносит пользы. Она взяла пса, посадила в лодку и выплыла на середину озера. Там она скинула пса с лодки, но верный пёс поплыл за ней. Она била пса веслом по голове, но не удержавшись — сама упала в воду и начала тонуть.

Пёс доплыл до нее, весь в крови, схватил за руку и вытянул на берег. На берегу хозяйка добила пса. Тем псом был я…»

А вы умеете любить себя, или того верного и преданного друга внутри себя самого? Что вы делаете с осуждением себя?

Как помогаете себе, когда чувство вины загрызает на смерть?

Как вы поддерживаете себя в минуты слабости и отчаяния?

(вопросы от Светланы Ория)

********

У каждого из нас бывает в жизни время, когда необходимо сделать выбор.

Вспомнить всё, что любишь, ценишь, и сделать то, что Ты, только Ты сам, считаешь правильным. Потому что ничьё мнение кроме твоего не будет иметь значения, и только ты сам будешь решать, прав ты или нет…

Время выбора – жестокое время, потому что после одного лишь шага часто уже не бывает возврата.

И иногда случается так, что этот выбор надо успеть сделать между двумя ударами сердца. Иначе жизнь сделает свой выбор за тебя, и придётся идти по чужой, мучительной и бессмысленной дороге….

Арина Архипова

******

Каждый принимает конец своего кругозора за конец света.

Артур Шопенгауэр

Доктор медицины и философии, основательница Сахаджа Йоги — Шри Матаджи Нирмала Шривастава об истинной свободе: «Свобода — это когда вы обретаете собственные, скрытые внутри вас способности. Вы обрели способности стать самому себе гуру. Вы должны достичь такого уровня, на котором вы руководите собой таким образом, что ваши руководящие принципы становятся неотъемлемой частью вас.

Это означает, что в своей центральной нервной системе, в своем сознательном уме вы должны чувствовать существование Духа. Вот что такое эволюционный процесс. Вот чего вам предстоит достичь.

Все другие разговоры абсолютно бессмысленны.

Давайте со всей честностью отнесемся к этому.

Мы должны задать себе простые вопросы:

Делается ли это во имя нашего Духа?

Устанавливается ли при этом связь с Божественной энергией? Почувствовали ли мы где-то Божественную энергию? Если наш разум не занят постоянно раздумьем над этим, мы можем быть разрушены. Вся эта тонко и красиво созданная структура нарушается.

Человек — итог творения Бога.

Бог создал человека во всех отношениях гораздо лучше всех вместе взятых деревьев и всех вместе взятых животных, за исключением одного: ему дана свобода выбирать. Если на этой стадии не дается свобода, то как вы можете войти в состояние полной свободы.

Что происходит, если вы не знаете, как использовать свободу? Если человек не умеет использовать свою свободу, то он ходит с кинжалами, истребляет одно, другое, убивает людей или начинает убивать себя.

… Божественная энергия знает, как вывести вас из затруднения и содействовать нужному результату. Становление Духом — это благо; которое дает вам Божественное. Получив его, вы достигаете абсолютной формы, при которой у вас нет сомнений.

… При течении этой энергии излечивается ваша болезнь. С ее помощью вы можете излечивать болезни других людей, можете поднимать людям Кундалини и давать им реализацию. Вы можете наслаждаться красотой природы, не думая при этом о ней, не оценивая ее валовую стоимость, а просто любуясь ею в полной мере.

Это приятная и короткая история. Однако она одновременно и очень длинная, преподносимая на протяжении тысячелетий. Сегодня она просто достигает своей вершины. Будет образован ее плод. Сейчас для нее просто пришло время цветения. Я уверена, что при содействии искателей она даст должные результаты.

Имейте твердую надежду!«

Цитаты из лекции, Хемпстед, Англия, 22 июля 1982 года

Источник: http://www.shri-mataji.ru/quotation026.htm

******

 

Порою для того, чтобы обрести счастье, нужно пройти через подлинный ад. Порою для того, чтобы встретиться с нужными людьми, вы должны избавиться от тех, кому не место в вашей жизни. Порою для того, чтобы понять, что такое быть сильным, вы должны почувствовать слабость. Иногда нужно почувствовать, как ваша душа раскалывается на части, чтобы обрести нерушимую целостность.

Порою, чтобы найти того единственного человека, с кем можно прожить весь остаток жизни, нужно пройти через толпы людей. Порою нам приходится встречать с распростертыми объятьями как хорошее, так и плохое, зная, что в конечном итоге и то, и другое несет нам бесценный опыт.

(с)

**********

Дэвид Чалмерс — «Как объяснить сознание?»

Описание:

По словам философа Дэвида Чалмерса (David Chalmers), сознание — фундаментальный аспект нашего существования:

«Ни с чем мы не имеем дела более непосредственно… но в то же время это самый загадочный феномен Вселенной».

Чалмерс делится некоторыми способами понимания кинофильма, прокручивающегося у нас в голове.

Выступление в рамках TED 2014.

Источник:

Artek

 

 

 

 

http://ariom.ru/fo/t5611.html

 

***********

Радость наша не от того, что мы видим вокруг, а от того, что живет в нас.

подборка по теме

Нет комментариев :

Добавить комментарий :

* Your email address will not be published.

* Your email address will not be published.