Психология Новой Волны

Как ожидания влияют на наше будущее…

Как ожидания влияют на наше будущее. Выбираем на какой стороне изобилия быть…

«С этого момента я даю себе полное разрешение принять, признать и получить бесконечную свободу и изобилие, существующие во мне и во всем, что меня окружает. И все это происходит быстро, легко, непринужденно и радостно. И это так!»

(С)

 

 

Как ожидания влияют на наше будущее…

Все больше исследований показывает, что наши ожидания во многих случаях активно влияют на ответную реакцию. Иногда даже больше, чем реальный опыт. В одном исследовании участники, которым говорили о том, что комикс очень смешной, а затем показывали его, действительно находили его более смешным, чем участники, которым этого не говорили.

Но это правило не универсально.

Другое исследование показало, что пессимисты, которые чаще замечают, когда их ожидания отклоняются от опыта, склонны меньше верить им, чем оптимисты. Судя по всему, особенно сильно на нас влияет неприятный опыт.

В свое время было проведено более двадцати исследований того, как воздействует на пациентов заблаговременное предупреждение о медицинских процедурах и их болезненности. Сводный анализ показал, что такие предупреждения значительно снижали дискомфорт во время процедуры.

Судя по всему, когда мы предупреждены о том, что будущий опыт окажется неприятным, нам проще его переносить. Различия между ожиданиями и опытом влияют не только на сам опыт, но и на нашу реакцию. Например, когда мы ожидаем, что задача будет простой, но не можем с ней справиться, мы тратим меньше сил на следующие задания и, соответственно, получаем более низкие результаты.

Но если мы ожидаем, что задание будет трудным, и не справляемся, то это почти никак не влияет на наши усилия при решении следующих задач. Отчасти это напоминает ситуацию, когда небольшая победа на раннем этапе выполнения сложного задания создает «иммунитет» против склонности сдаваться при возникновении проблем.

Тем самым мы повышаем вероятность успеха в долгосрочной перспективе. Незнание, что нас ждет впереди, побуждает попробовать что-то, чего мы не делали прежде. Но при этом возникает риск преждевременного отказа от действий при возникновении непредвиденных препятствий.

Однако отказаться от ожиданий, к которым мы уже привязались, непросто даже после того, как мы осознаем их нереалистичность. Дело в  том, что мы относимся к  ним как к  ценному имуществу, а  не как к обычным идеям. Иногда даже чувствуем, что нам не стоит от них отстраняться, особенно когда препятствия вызваны нашей собственной ленью или некомпетентностью.

И хотя мы хотим изменять свои ожидания, чтобы лучше управлять ответной реакцией, мы не делаем этого до тех пор, пока они не станут совсем нереалистичными и мы не начнем испытывать из-за них разочарование. То же разочарование, которое заставляет нас бросать начатое, необходимо для формирования новых ожиданий, помогающих нам двигаться дальше.

По материалам книги  «Непобедимый разум».

Автор: Екатерина Ушахина

http://blog.mann-ivanov-ferber.ru/2014/07/23/kak-ozhidaniya-vliyayut-na-nashe-budushhee/

 **********

Ни для кого не секрет, что для того, чтобы стать богатым нужно иметь определенный склад мышления или отношения к богатству и деньгам. В своей книге «Помня о Целостности» Кэрол Татл, психотерапевт, EFT (Техника Эмоциональной Свободы) мастер, говорит, что наша истинная сущность – это изобилие во всех проявлениях.

Мы просто выбираем, на какой стороне изобилия быть. Если на стороне денег и богатства, то это получим в изобилии. Если же на стороне недостатка и бедности, то и это тоже получим в изобилии. А сторону мы принимаем благодаря нашим верованиям и убеждениям относительно богатства, денег, богатых людей.

http://econet.ru/…/62235-neytralizatsiya-finansovyh-blokov-…

**********

Деньги — это хорошо, дело все в мотиве.

Вот две женщины моют пол. Одна для того, чтобы 15-го получить зарплату, а вторая, чтобы было чисто.

В итоге они обе 15-го получат зарплату.

Но одна моет «туда», а вторая мимо.

Ножом можно человека убить, а можно хлеб порезать.

Также и с деньгами, их надо притягивать всеми способами и быть на их стороне.
Пётр Мамонов

*****

Ошибочные убеждения про деньги или 7 установок, блокирующие денежный поток

Вы наверняка замечали, что есть множество людей, которые работают не покладая рук, но при этом влачат жалкое существование. Деньги как будто бы обходят их стороной.

Возможно, и Вы сами относитесь к этой категории людей, и не можете понять, в чём же причина такого положения дел. А причина проста – ошибочные убеждения о деньгах, которые сидят в вашей голове!

Корни этих убеждений стоит искать в прошлом.

Несмотря на то, что рабская психология и неадекватное отношение к деньгам ушли в прошлое, до сих пор вокруг нас полно бабушек и дедушек, которые продолжают вдалбливать в сознание окружающих ошибочные утверждения о деньгах.

Они прочно осели в их сознании, а с их помощью и в сознании миллионов людей, и мешают обрести богатство и счастье. Продолжение по ссылке ниже..

 *********

«Не забудьте подмигнуть себе, когда смотритесь в зеркало, и сказать: «Я люблю тебя».

тематическая подборка

Нет комментариев :

Добавить комментарий :

* Your email address will not be published.

* Your email address will not be published.