Психология Новой Волны

«Я на своих похоронах»!

«Я на своих похоронах»! Для тех, кто не ценит свою жизнь…

«Жить вредно — от этого умирают!» 

С.Е. Лец

 

 

 

11002599_342425472627272_6052700445820216270_n

Несколько лет назад в новостной ленте была опубликована заметка на тему суицида и об эффективном методе из провокативной психотерапии. Поделившись ею на своей страничке в социальной сети ФБ, я обнаружила, что разные люди оставляли свои комментарии.

И вот один из них, написала психолог Раиса Ежак, поделившись своим личным опытом. Затем она прислала мне свою статью, раскрывающую весь процесс внутреннего диалога с проблемой, который, в свойственной ей манере хронического оптимиста, по своей сути и является психотерапией.

Этот прекрасный пример я решила опубликовать в своём блоге психолога на сайте «Сознание Новой Волны», может быть, это тоже кому-то поможет, учитывая те находки и подсказки, которые приходят в самые отчаянные минуты нашей жизни.

Мы все живые люди, и когда судьба в качестве подарка преподносит состояние кризиса, — это очень тяжёлое испытание. Но когда у вас есть хоть какая-то палочка-выручалочка, немедленно стоит ею воспользоваться!

В любом случае, если ваше состояние ухудшается и вы не смогли найти выход из своей ситуации, помните — ВЫХОД РЯДОМ! Обратитесь за помощью к специалисту, — здоровую голову всегда может посетить лучшее решение, чем расстаться с жизнью.

Светлана Ория,  Израиль

 ******

Наши мысли действительно становятся нашим миром.
© Ричард Матесон

*******

Для тех, кто не ценит свою жизнь !!!!

9 Июль 2011 г.

Специалисты в области психологии представили абсолютно новый способ оказания эффективной помощи пациентам, которые совсем не ценят свою жизнь и имеют повышенную предрасположенность к суициду.

Исследователи из Южной Кореи, где в последнее время резко увеличилось количество самоубийств, заявили, что лучшим способом лечения таких пациентов является… предоставление им возможности полежать в гробу.

По словам добровольцев, отважившихся на столь смелый эксперимент, в минуты, проведенные в гробу, они поняли, насколько прекрасной является их жизнь и как сильно ценят и любят их родственники и друзья.

Вполне возможно, что вскоре этот метод начнут использовать все местные психологи.

Портал ISRAland — израильские новости

*****

Раиса Ежак

В 2002-ом году я сама принимала участие в медитации коллективной под названием «Я на своих похоронах». Автор ее психолог А.Г.Свияш.

Проводится она только под руководством специалистов-психологов с людьми, которые совершенно нормальные, но у которых есть стремление усовершенствоваться.

Мы не лежали конкретно в гробу, но очень все представляли, т.к. голос из магнитофона руководил, т.е. помогал, представить всю процедуру в мельчайших подробностях, и уверяю Вас, впечатление очень даже, очень!

авторский комментарий Светланы Ория и откровение Весёлого Человека 

Нет комментариев :

Добавить комментарий :

* Your email address will not be published.

* Your email address will not be published.