Психология Новой Волны

Новый тип баланса внутри сознания человека — (1ч.)

Новый тип баланса внутри сознания человека — (1ч.) 

Технологии Нового Сознания

Планета достанется Мирным!

«Планета сама по себе начинает сдвиг сознания к состоянию большей осознанности.» (с) — Крайон

Сознание и мышление — это не одно и тоже

Мышление старого образца, выписанное в социальные шаблоны не способно быть самостоятельным мышлением, оно всегда зависимо от чужих мнений, правильных мнений, авторитетных мнений. Когда мы говорим о свободе, следует понимать это, как внутренний процесс высвобождения своего мышления от разных типов зависимости.

Зависимый ум от оценочных суждений и стереотипов, вписанных в привычную логику не позволяет покинуть известные ему пределы. Если вы попытаетесь спорить со своим «привычным умствованием», вы получите атаку страха, вы окажетесь в конфликте ума-эго, который охраняет себя от вас, или ваших желаний к изменению.

Можно сказать, что «ум — эго» имеет своего Стража (защитные механизмы), которые специально охраняют все ваши записи прежнего опыта и знаний.

Эта защитная функция работает, чтобы держать логику в стабильном положении, и пока человек осваивает разные варианты своего миропонимания, эта функция служит, сохраняя психическое здоровье, чтобы не было потери контроля над своим поведением и эмоциональным состоянием.

Когда первичная психологическая программа реализована, есть результаты, личность как-то сформировалась, — прежние установки больше не работают, начинается торможение, депрессия, кризис. Пришло время перезагружаться, и вот тут, старое начинает сопротивляться, вызывая явно неадекватные реакции на потребность к изменениям…

Разум как бы понимает, что оказался в ловушке собственных мыслей, но они какие то пустые и бессмысленные. Разум действуя механистически, ничего сделать не может, он становится беспомощным, не способный дать важные ответы для настоящей реальности из старой программы. Кризис, вызванный таким положением, позволяет сдвинуть старые границы мышления и впустить больше света в затемнённые места подсознания.

Конечно, это дискомфорт и некоторая потерянность, но когда падает старая ментальная программа, сам интеллект становиться боле спокойным и свободным. На пути к просветлению, идея о том, чтобы «отключить свой разум», является великим заблуждением.

Разум надо так же раскрепощать, как и зажатые эмоции…

Тревожные или навязчивые мысли всегда бьются о стены, которые созданы ограниченным мировоззрением, и эта битва происходит в вашей голове. Помните, что при изменениях, речь всегда идёт об ограниченном мышлении, которое надо перевести из дуальности/полярности в многомерность… и использовать свой интеллект, как инструмент творения.

Как много эти битвы с самим собой забирают сил, портят здоровье и отношения! Пробуйте договориться с самим собой, дайте внутреннему конфликту угаснуть, не подбрасывайте сами в этот огонь дровишек. Мы больше не боремся с «плохими мыслями», — мы их отпускаем….

Очистить свою голову от ограничений, вызывающих сомнения, страх, напряжение, тревожность, негативный контроль и недоверие — это означает развитие интеллекта, вам понадобятся новые ответы, над которыми придётся размышлять.

Успокоить ум, не означает перестать мыслить!
(медитативное упражнение)

Раньше перерыв на работе назывался «перекур», сегодня выходят на медитативные разминки. Экология интеллектуального труда — очистить голову на несколько минут и подержать в молчании. Тишина в голове всего на 5 минут способна остановить время…хаос….негативные вращения….

Сброс ненужных накоплений в виде мыслей, образов, эмоций, — погружение в тишину до точки «нуля» даст отдых, равный нескольким часам.
Всего пять минут глубокой медитации, где бы вы не находились, высвободит зажатую энергию, вызывающую напряжение и усталость.

Не забудьте при входе и выходе подключить глубокое дыхание.

Чтобы не происходило, делаем Глубокий ВДОХ……………….И………………МОЩНЫЙ ВЫДОХ!
Хорошего дня, каждый день!

Меняя мысли, мы меняем эмоции, — когда эмоции спокойны, наши поступки более эффективны и согласованы. Ощущение этой внутренней согласованности, пожалуй, самое важное приобретение на этом этапе

Проделав эту важную работу для себя, вы идёте в мир более лёгким, не делая переносов, не оставляя тяжёлых вмятин в пространстве отношений, ваши старые фильтры больше не искажают реальность. Вы просто воспринимаете то, что есть и чувствуете себя более защищённым.

Индивидуальные изменения человека напрямую влияют на общую картину коллективного сознания, эта закономерность будет происходить всё чаще и станет заметным.

Изменяя свое сознание — мы вместе изменяем мир!

Люди в разных странах начнут ощущать большую сопричастность, общность, усилится желание большей сбалансированности в отношениях. Есть те, для кого это естественная потребность, а есть те, кто будут этому учиться, это станет не только модным, но войдёт в норму.

Люди с негативными комплексами «эмоций-мышления-поведения» окажутся в подавляющем меньшинстве, что превратит их в изгоев, если они сами не попросят помощи. Но для этого им придётся прочувствовать на себе разницу в качестве жизни и захотеть лучшего для себя, нежели фокусироваться на худшем для других.

Мир на планете начинается с мира в твоей душе!

Велика Магия Слов

«Войны не будет, но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется». (с)

Старая уходящая эпоха двойственности и разделения: борьба ведёт к конфликту, а мир к дружбе. И поменять слова местами, больше не получится. Хочешь мира — открой своё сердце (чувства), хочешь войны покажи свои руки (помыслы)…

Прятанье камней и ножей то запазуху, а то за спиной — не получится, все становятся прозрачными. Мирные чувствуют фальшь, они видят чувствами и слышат мыслями и действуют намерениями — без разделения, всё работает в синхроне и целостности.

Нет больше места раздвоенности, куда прежде за белыми словами прятались тёмные дела. Разум, освободившийся от прежних ограничений становится дополнительным и основным органом внутреннего зрения. 

12801216_812115455561613_2644539433991080483_n

 

 

Различение

Фрагментарность — признак трёхмерности, целостность — как самодостаточность

просветлённое или внутреннее видение происходящего — это целостное восприятие, а не фрагментарное:

отдельно мыслями, отдельно эмоциями, отдельно физическими проявлениями.

Целостность, как единство работы всех частей в Человеке, даёт совершенно другой опыт и обладает иными качествами.

Развитость Человека определяется не по одной какой-то части, а по синхронизированной работе всех частей. Например, интеллект развивается не столько благодаря левополушарной активности, а благодаря активной работе правого и левого полушария одновременно.

Когда человек, что — либо делая, чувствует и мыслью осознаёт это в единстве со своим телом, он ощущает себя в живом процессе, то развивается не отдельно интеллект, а осознанность.

Так формируется новый тип баланса внутри сознания человека, которое непрерывно развивается, независимо от внешней активности. Происходит расширение поля самого сознания, которое является по своей природе динамичным.

Здесь уместно ввести термин — энергетический поток или жизненный поток, проходящий через сознание человека. Поток можно воспринимать, как внутреннее пространство, наполненное энергией, или как активную внутреннюю силу, находящуюся в движении.

Что приводит в движение эту силу?

Каждая часть может стать как триггером, так и инструментом: мысль, ощущение, действие, образ. Когда сам человек осознаёт свою многомерную систему, он чувствует и понимает, как все части работают в ней синхронистично: передача сигналов происходит таким способом, что все части моего Я работают, как единая команда.

Условно назовём эти части как:

— Физическое моё Я (тело)

— Реальное моё Я (личность)

— Высшее моё Я (дух и душа в соединении)

Высшее Я — ВКЛЮЧАЕТ ЯРКИЙ СВЕТ, И ВСЁ СТАНОВИТСЯ ЯСНЫМ, УПОРЯДОЧЕННЫМ, ОСОЗНАННЫМ И ЦЕЛОСТНЫМ.

Так работает духовный Свет, освещая затемнённые уголки сознания изнутри, поднимая на видимое место всё, что было прежде спрятано от разумной сферы, не имеющей доступа в подсознание.

Трёхмерный ум знает лишь то, что было принято до той черты, где зафиксирована граница привычной видимости. Так уж устроено наше восприятие: то, что я не знаю, того я не вижу, не воспринимаю, не вступаю с этим в контакт.

Яркими доказательствами фактов считаются внешние  признаки, которые в линейной логике являются лишь комментарием к происходящим невидимым движениям энергий внутри самого человека.

Трёхмерное сознание разложит всё на фрагменты и не сможет самостоятельно сложить целостную картину, для этого оно использует набор шаблонов и стереотипов, чтобы по аналогии дать «приблизительный» ответ.

Именно это обстоятельство между видимым и невидимым в трёхмерном сознании не имеет связи, поэтому логика не может обработать всю информацию.

Но для человека с более развитым утончённым восприятием такие связи очевидны.

У человека, воспринимающего выше трёхмерной реальности, разум соединён с сердцем, а тело получает инструкции из «мусорной»- квантовой части ДНК, и человек знает, что происходит с ним, а не находится «в отключке», он сфокусирован в световом спектре расширенного сознания.

И фокус его не фиксирован, не статичен, наоборот, он перемещается осознанно в зону более важной информации на данный момент.

Куда направлен фокус внимания, туда перемещается внутренний свет; мы говорим об освещённой зоне целостного восприятия, где нет места неосознанным или затемнённым местам, — человек познаёт не отдельной мыслью, а целостным восприятием.

Это новые плоды духовности, когда само чувствознание и ментальный комментарий к нему не имеют расхождений, это другой уровень развитости.

Жизнь Человека приобретает новое качество: равноправная активность во всех частях происходит одновременно, всё работает слаженно, что и делает Человека целостным или осознанным.

В этом смысле мы рассматриваем не какую-нибудь отдельную часть, как развитый интеллект, или развитые чувства, или развитые физические навыки, но только саму систему, как единый и целостный организм.

Осознанность — признак такой единой системы, что в некотором роде является сутью просветления. Просветлённое Сознание не может иметь отдельно просветлённый разум, оно не имеет фрагментации, само восприятие является целостным.

Но сам разум является инструментом познания для просветлённого сознания, — расширяя зону внутреннего света, разум видит то, что прежде было сокрыто от него, поэтому не познано.

Именно просветлённым разумом человек способен ясно понимать свои чувства, что и позволяет в той или иной ситуации действовать адекватно или синхронистично, с точки зрения ситуации, в которой осознанность проявляет себя в действиях.

В трёхмерной реальности баланс находился между двумя полюсами, и в эту зону мало кому удавалось попасть, находясь одновременно в активном состоянии сознания. Поэтому люди, вступая на путь просветления, выходили из общества в уединение.

Светлана Ория, заметки психолога — 2014 — 2016 гоы

продолжение статьи — 

Перебалансировка Сознания 3D -5D. ( 2ч) Новый тип баланса — скользящий серфинг

*******

 

3 комментария :

Добавить комментарий :

* Your email address will not be published.

* Your email address will not be published.