Психология Новой Волны

Радуйся, что есть человек, который светит тебе…

12107948_987030084712144_4121889281425902604_n

 

 

Радуйся, что есть человек, который светит тебе…

Общение двухсторонний активный процесс

Никогда не спрашивай, — сказал он ей, — забудь о вопросительном знаке, если хочешь услышать не просто ответ, но саму истину.

Вместо вопроса попроси рассказать о том, что тебя интересует. Выслушав собеседника, поведай ему и сама, что ты об этом думаешь.

И так рассказывайте друг другу по очереди все до конца, пока клубок темы не распутается для вас полностью. Истина рождается не в спорах или допросах, она рождается в обоюдном общении.

Когда собеседники создают нечто общее.

Они создают беседу.

Все в этом мире рождается именно так! Это похоже на танец. Вообрази красиво исполненное танго. Себя и своего партнера, и благодарную публику, случайно собравшуюся вокруг и вспыхнувшую в восторженных аплодисментах.

То общее, что здесь и сейчас объединило вдруг всех в одно целое, это общение, его завораживающая гармония и магический ритм, вот, что такое истина!

Igor Nemoff «Пешеход»

(авторское фото — Светлана Ория)

*****

В отношениях Вы получаете то же, что отдаете

1. Ни один человек на Вашем жизненном пути не встречен Вами напрасно.

Каждый день мы встречаем новых людей и из каждой встречи выносим что-то важное для себя. Кто-то испытывает нас, кто-то использует и преподносит урок, кто-то помогает получить новые навыки, а кто-то делает нас лучше и это самое ценное.

2. В отношениях Вы получаете то же, что отдаете.

Не надейтесь, что в ответ на капризы, обвинения и оскорбления, Вы получите улыбки, объятия и признания в любви. Если Вы хотите понимания, постарайтесь понять сами. Все возвращается – это простая формула, которая работает во все времена.

3. Не надо бороться за место в жизни человека.

Насильно мил не будешь – многие забывают эту простую и очень мудрую истину. Никогда не пытайтесь отвоевать для себя пространство в жизни другого человека. Ведь вы не можете знать наверняка, нужно ли ему это.

4. Все люди меняются и это нормально.

Потребности, мысли и даже убеждения людей со временем меняются. Поэтому, если кто-то говорит, что Вы изменились, не расстраивайтесь и не ищите недостатки в себе. Возможно, эти перемены наоборот пошли Вам на пользу.

Нет ничего страшного в том, что Ваши интересы с близким другом могут разойтись, а общение сойти на нет. Лучше изредка посылать друг другу поздравительные открытки и сохранять теплые воспоминания, чем пытаться выжать из отношений то, чего не осталось и копить раздражения внутри себя. Будьте искренни.

5. Над отношениями необходимо работать.

Отношения не строятся сами по себе. Они требуют активного участия всех задействованных сторон. Искренность, взаимность и уважение – это те основы, без которых любые отношения рухнут.

6. Нужно уметь прощать.

Многие считают, что прощение – это признак слабости.

Но слова “я прощаю тебя” вовсе не означают — “я слишком мягкий человек, поэтому не могу обижаться и ты и дальше можешь портить мою жизнь, я не скажу тебе ни единого слова”, они означают – “я не позволю прошлому портить свое будущее и настоящее, поэтому прощаю тебя и отпускаю все обиды”.

7. Споры – это пустая трата времени.

Чем меньше времени Вы тратите на ругань с людьми, которые Вас раздражают, тем больше времени у Вас остается на общение с людьми, которых Вы любите. Если же спор произошел между Вами и близким человеком, держите себя в руках.

Не давайте гневу овладеть Вами, иначе Вы можете произнести слова, за которые Вам будет стыдно всю оставшуюся жизнь. Иногда крепкие отношения может разрушить одно неосторожное слово.

8. Вы не можете изменить другого человека.

Человек способен изменить лишь сам себя, но не в коем случае не кого-то другого. Поэтому Вы должны научиться воспринимать близких и дорогих Вам людей такими, какие они есть.

Если же что-то в корне Вас не устраивает, будьте честны и скажите об этом прямо. Возможно тот, кого Вы любите, захочет измениться ради Вас.

9. Отсутствие в Вашей жизни некоторых людей может пойти Вам лишь на пользу.

Не бойтесь менять окружение.

Нужно уметь отпускать из своей жизни тех людей, которые вносят в нее дискомфорт. Если в последнее время Вы получаете от некогда лучшего друга лишь предательства и оскорбления, нужно перестать цепляться за прошлое и разорвать отношения.

10. Цените людей, которые рядом.

Не забывайте говорить близким людям о том, как они дороги Вам. Уделяйте им достаточно внимания. Возможно, что Ваши отношения когда-нибудь закончатся, но даже если что-то не длится вечно, это не означает, что не стоит тратить на это времени.

esotericblog.ru

 ******

 

 

18503_10203892509174942_7496196494064965239_n

 

 

 

 

Люди вместе, пока они хотят быть вместе.

Ни долг, ни честь, ни мораль не приковывают одного человека к другому. Когда человек хочет уйти, уйдет и от дома, и от детей, и от умирающего калеки. Пока не хочет — остается рядом.

Когда человек хочет быть вместе, никакие твои недостатки ему не помешают. Когда человек хочет уйти, никакие твои достоинства его не удержат.
Как бы ты ни был некрасив и непривлекателен, найдется кто-то, кому ты понравишься. Как бы ты ни был хорош и желанен, есть кто-то, кто отвергнет тебя.

Если тебя отвергли, это ничего не значит. Ты не становишься хуже или меньше, ничего страшного на самом деле не происходит. Твой человек есть на свете, и он тебя примет.

Если тебя приняли, однажды вы расстанетесь — не в жизни, так в смерти. Дорожи тем, что есть, не жалей о том, что потеряешь, и не бойся потерять.

Радуйся, что есть человек, который светит тебе.

Свети сам: чем больше света — тем меньше страха, чем меньше страха — тем меньше тьмы в душе.
Лист, который хочет вернуться к дереву, может плыть против течения и лететь против ветра. Но дерево не прирастит его к старой ветке.

Чем больше любишь, чем больше даешь любви, тем больше остается. Если же, давая любовь, чувствуешь боль или ненависть — значит, ты дал человеку яд в шоколадной глазури. Вряд ли стоит требовать благодарности за такой дар.

Отпускай. Позволь человеку быть кем-то кроме зеркала твоей любви — тем паче что так оно и есть. Растворяться в любимом — редкий талант и редкостное проклятие. Будь собой, будь достойным, забудь о страхе — однажды он все равно вернется. Но не сегодня.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.

Уходи прежде, чем от мертвой любви начнет вонять падалью. Приходи до того, как желание обернется одержимостью.

То, что куплено за деньги, стоит только денег. То, что вымолено, выплакано, отнято и украдено, однажды отнимут сторицей. То, что дано по доброй воле, от сердца, — бесценно.

Как узнать твоего человека? Просто. Ты пойдешь навстречу и столкнешься с ним посередине дороги. Он не знал. Ты не звал. Вы нашлись. И куда б вы ни двигались раньше, вам теперь по пути.

http://sobiratelzvezd.ru/ver-doveryaj-grej-blagodari/

*********

тематическая подборка

Нет комментариев :

Добавить комментарий :

* Your email address will not be published.

* Your email address will not be published.