Психология Новой Волны

Окно Новых Возможностей

Окно Новых Возможностей

P.S. Если вы читаете этот текст в другое время, в другой день, месяц или даже год, —  мысленно перенесите себя и поставьте на этот Перекрёсток Времени. Проделайте это упражнение, и толкайте свою внутреннюю Дверь, ничего не утаивая от себя.

Медитативное упражнение

 

 

 

 

Делаем глубокий Космический Вдох…

Эта Энергетическая Волна уже Здесь!

Она сильно ощущается, особенно для тех , кто вовлечён в динамику изменений своего сознания, кто находится в Переходе… Отпускание старого, сброс балласта, расширение внутреннего пространства, которое достаточно освобождено…

Синхронизация с новой волной позволяет сонастроиться с новыми начинаниями — засев и закладка нового фундамента. Эта динамика связана с Новым Сознанием; старые статичные энергии (записи и привычки) могут конфликтовать с новой волной, но важно держать баланс, особенно в такие дни.

Напоминание, как лучше справиться тем, у кого уже есть свой опыт или рекомендации для тех, у кого его нет.

Есть замечательная метафора Крайона — «отцепите старые вагоны»! Это означает: не оглядываться назад, не бежать вперёд, держать себя в центрированной позиции (не завязывать себя на вчерашнюю логику и оценочные суждения, там много старой энергии).

Начальная фаза Волны — лёгкая, тёплая, искристая, нежная, но ощутимая, динамичная, вдохновляющая (у несбалансированных людей может вызвать эйфорию)…

Приподнятое настроение во второй фазе сменяется падением. Это связано с тем, что новые энергии вытесняют в нашем сознании старые и входят в конфликт. Опять же, в падении держим фокус на внутреннее Я.

Если вы сжимаетесь от дискомфорта, то сила сопротивления усиливает конфликт, вызывая беспричинную тревожность (на самом деле, усиливаются все негативные эмоции или мысли, от которых вы ещё не освободили своё сознание).

И несмотря на страх, напряжение или смутное закручивание — самое время выдыхать всё, что вам не служит! Космический Вдох и Человеческий Выдох от всей Души поможет более интенсивно прочистить/продышать всё застревающее…

Присутствие! Отпускание! Принятие!

Эти три важных Ключа позволяют управлять внутренним состоянием, обучают нас управлять и сотрудничать с новыми энергиями, чтобы крышу не снесло…
Дайте Позволение новым энергиям служить вам наилучшим образом!
 

Если вам нужен день для начинаний — это СЕГОДНЯ!

Сумма чисел года 2017 = 2 + (1+7) = 10 — сотрудничает с начинаниями, если они вызрели. Числа сегодняшнего дня указывают на три единицы в Одном Месте и в Это Время — Открытие Новой Двери (окно возможностей).

Из чего складывается энергия Открытия?

Представьте, что перед вами лежат три чаши, выложенные в форме треугольника, наполненные бусинками или камешками (вы можете проделать это упражнение буквально). В первой чаше лежат камешки с вашими печалями, проблемами, недовольством, и чем-то ожидающим своей очереди…

Во второй чаше лежат бусинки, символизирующие радости, удачи, победы, — всё, чем вы довольны и чего достигли. А в третьей чаше, расположившейся над этими двумя, — то, чему вы научились, благодаря сделанным вами изменениям, переоценке; исправленные ошибки принесли новое понимание и это стало вашим приобретённым капиталом.

Чтобы Новая Дверь распахнулась, необходимо заново пересмотреть все три аспекта, найдя новые грани и то, что нуждается в переопределениях, найдите то, что ещё осталось незавершённым. Старый взгляд на вещи, на свой опыт и на себя самого нуждается в прочистке: помыть окна, чтобы загрязнения и налёты не мешали видеть ясно.

Ясность сознания — это синоним чистоты восприятия; когда внутренний баланс восстановлен — нет искажений.

Чаша 1 — проблемы, страхи, «злая память»

Сосредоточьтесь на первой чаше, пересмотрите свои переживания и причины. Сосредоточившись на камешках, назовите каждый из них по имени проблемы, которая вас отягощает, тревожит или напрягает. Это могут быть маленькие камешки, чуть побольше, но среди них может оказаться даже такой булыжник как, например, страх смерти.

Возьмите по очереди каждый камешек в руки, присоединитесь и прочувствуйте, о чём он с вами говорит? Какое важное послание несёт тот или иной камешек? Готовы ли вы открыто встретиться с тем, что лежит в затемнённой зоне и достать это, положив на открытое, освещенное место для себя? Что вы хотите с этим сделать?

Отсоедините страх или другую любую негативную эмоцию после того, как разглядели что-то важное для себя. Например, булыжник со страхом смерти растворяется в ценности жизни, найдите (определите), в чём вы ощущаете её для себя. Отсоединив эмоцию от камня, очистите разум.

Дайте этому новое решение, сделайте другой выбор, меняющий отношение, — очистите этот камешек от вчерашнего налёта драмы.

Сосредоточьтесь ещё раз на этом камушке и проверьте свои ощущения после сделанной работы. Если они изменились и вы почувствовали облегчение, — поблагодарив его за подсказку, положите в 3-ю чашу. Так же пересмотрите каждый камешек в первой чаше, и если у вас останутся неразрешимые проблемы, то им, очевидно, понадобится дополнительная помощь.

Чаша 2 — радость, счастье, удовлетворение

Верните своё внимание к чаше №2, лежащей рядом с первой.

Беря каждую бусинку, напомните себе все испытанные светлые моменты жизни, назовите их по имени. Найдите то, что вас радовало, именно вас, и не подменяйте это одобрением других людей. Важно дотронуться до своего ощущения радости.

Как это было? Что именно, вызвало положительный отклик? Если вы после радости припоминаете и неприятные моменты, отсоедините их. Логический вывод по типу: «да, но….», создаёт гремучую смесь и вытесняет саму способность радоваться, как будто вы её боитесь испытать в полной мере.

Сосредотачивайте своё внимание на доброй памяти и доставайте из неё всё, что озаряло ваши шаги… Позвольте себе расширить эту зону светлой стороны: задержитесь, замедлитесь, окунитесь в эти искорки, в каждую из них…

Пропитайтесь энергией добра по отношению к себе, благодарите себя от души, не стесняйтесь!

Теперь, перефокусируйте свой взгляд и «возьмите сразу 2 чаши одновременно» — можно взглядом (воображением), но можно и руками. Прочувствуйте соотношение 2-х противоположностей одновременно, прислушайтесь к своим ощущениям. Какое ощущение, из многих приходящих, поможет их уравновесить? Выбирете его…

СОСРЕДОТАЧИВАЙТЕ СВОЁ ВНИМАНИЕ НЕ НА СЛОВАХ/НАЗВАНИЯХ, А НА ОЩУЩЕНИЯХ…

Если чаши уравновешиваются, это означает, что у вас получилась интеграция энергий от прожитого опыта. То, что вы не можете изменить, можно скомпенсировать, добиваясь внутреннего равновесия.

Чаша 3 — преобразования

Наполнение 3-й чаши — это есть самое важное достижение, означающее, что всё вызрело и нет долгов, зацепок, страданий… Это означает внутреннюю свободу от привязок к прошлому и собственному образу себя в этом прошлом.

Каждый может сформулировать своё и для себя, что он положит в третью чашу, но в качестве примера:

1. Я могу принять, простить и отпустить то, что изменению не подлежит, — один из важных уроков, который вы положите в третью чашу из первой. Я позволяю себе грустить, но не застревать в этом надолго.

2. Я ощущаю новую зону баланса внутри себя.

Я больше не чувствую драматизм одиночества; Я больше доверяю теперь своему телу, отпустив страх болезни; Я могу быть более активным и настойчивым, чтобы быть успешным…

3. Я осознал, что могу Сам ценить себя, не ожидая оценки других, именно это вернёт или укрепит моё доверие себе (уверенность)… Я не обязан всё идеализировать, чтобы потом сильно разочаровываться.

Но я знаю, что где бы я ни оказался, я в состоянии справиться тем или иным способом: когда я спокоен, я могу что-то изменить. Я способен извлекать уроки из своего опыта, из которого произрастают жемчужины моей мудрости. Продолжите свои выводы и находки, наполняя Свою Чашу Грааля раскрытой мудростью в себе.

Это и есть содержание третьей чаши…

Она не имеет отягощающего веса, как 1-я чаша или «радость по причине» из 2-й чаши. Это вызревшая зона самодостаточности, позволяющая быть открытым к мудрости, обновляющей постоянно ваши запасы творящей энергии жизни. Когда каждая единица из трёх вызрела — это и есть сила триады, открывающая Окно Новых Возможностей.

«Ты пытался обрести гармонию с окружающим миром, был готов поделиться всем, что имеешь, и убедился, что это никому не нужно. Но не отчаивайся! Что ты отдал, останется твоим. Лишь то, что ты утаил, пропадет навсегда. » — Папюс 

Светлана Ория — 01.10. — 10.10 — 2017, Израиль

Нет комментариев :

Добавить комментарий :

* Your email address will not be published.

* Your email address will not be published.