Психология Новой Волны

Здоровье, Достаток, Любовь.

 

 

 

Переучёт своих ценностей: Здоровье, Достаток, Любовь.

Осеннее настроение переменчиво, как порывы ветра, как набегающие тучи, из которых иногда выглядывает солнце… И когда идёт осенний дождь, тоскливо вытесняя голубое небо, включайте солнышко в своей душе, это — то, что не зависит ни от какого ненастья.

Осенняя лёгкая Грусть похожа на душевный отдых от бурных летних приключений, позвольте ей просто посидеть рядом, как гостье, поболтайте с ней о том, о сём…. И проводите её в осеннюю листву, растворите в шуршании желто-оранжевых переливов…

Признавайтесь в любви к себе и к этой жизни, такой разноцветной и переменчивой! Сознание верит не погоде, а тому, как вы к этому относитесь…

Осеннее умиротворение позволяет иначе посмотреть на прожитый опыт, на события и что самое важное вы проживаете Сейчас. Посмотреть иначе и в тишине сделать переучёт своих ценностей — самое время!

Всего три важные грани составляют жизнь Человека:
Здоровье, Достаток, Любовь.

Если одна из этих граней не находится в норме, человек чувствует себя неполноценным, зависимым, в его жизни есть ощутимая зона трудностей, заставляющая его страдать. Жизнь в трёхмерном мире протекает в линейности, управляемая этими тремя ценностями.

У нас есть физическое тело и душевная сфера.

Тело расходует энергию, находясь в активном действии, а душа наполняет энергией пространство всей жизни человека.

Чтобы иметь достаток и отношения, человек должен обладать как физическим, так и психическим здоровьем;

— чтобы быть востребованным (уважаемым), он должен иметь профессию, приносящую пользу другим людям, обладать качеством мастерства или стремиться к этому;

— чтобы быть удовлетворённым, работа должна обеспечивать его жизненные потребности, а сама деятельность — раскрывать его способности или талант;

— чтобы быть в отношениях, мало встретить партнёра, приходится всю жизнь учиться любить и быть любимым…

В результате всего жизненного движения, человек или достигает счастья или, страдая, зависает в зоне проблемы, не достигая улучшений. Изменения приходят, когда сам человек желает для себя более качественной жизни, не делая проблемы из того, что является нормой.

Если человек убегает, бросая, не доделав и не достигнув результата, у него скапливаются долги в отношении самого себя. Незавершённые вовремя действия, не достигшие изменения отношения, не позволяют совершить выход из детских реакций во взрослом возрасте, образуя застревание энергий.

По известному закону, если человек сам не осознаёт своих внутренних узлов, делающих его несвободным, — он получает пинок! И дай бог, чтобы подобное пробуждение сознания произошло как можно раньше…

Когда приходит прозрение, что «мы ограничены только теми стенами, которые сами построили вокруг себя…», начинается перезагрузка сознания. Не столь важно, в каком возрасте это происходит, важно, что сам человек признаёт, что невозможно всю жизнь жить в клетке собственных ограничений, — высвобождение происходит в голове, раскрепощая душу.

Это самый важный переход в жизни каждого человека!

В результате, зрелость способна оценить, что качество жизни определяется не наличием или отсутствием чего — либо, а лишь тем отношением, которое мы сами выстраиваем с ней… И это вполне логично, если жизнь ваша, то те отношения, которые вы с ней сложили, принесут либо трудности и проблемы, либо много радости, помогающей преодолевать приходящие препятствия…

Собственно, это разные сценарии или подходы, для кого-то жизнь — удовольствие, и поэтому преодоление трудностей — это познание своих возможностей, своей силы, своей устойчивости. Что делает меня самого надёжным и ответственным: я — тот, кто доверяет себе, я — тот, кто находит ответы и лучшие способы, я — тот, с кем мне самому не скучно жить!

Или драматизм в отношении своего путешествия по жизненному пути перекрывает внутренний свет и страдания становятся основным содержанием жизни; ссылаясь на обстоятельства, обвиняя кого-то в своих драмах, такой человек застревает в круговороте проблемного соприкосновения с реальностью…

Счастье человека складывается из многих маленьких шагов, собственных изменений, когда динамика жизни привносит свежий привкус новизны, когда нет застоя и радость способна озарить каждый приходящий день… Человек просто позволяет себе испытывать радость, убирая все помехи в виде условий, причин и следствий, включая солнышко в своей Душе.

Светлана Ория, Израиль, — 11 октября 2017

фото Phaedra Casert

Нет комментариев :

Добавить комментарий :

* Your email address will not be published.

* Your email address will not be published.