Психология Новой Волны

Синхронизированная внутренняя система

Синхронизированная внутренняя система

Энергия радости наиболее близка к Божественной энергии. Позвольте своему «заключенному в тюрьму блеску сбежать» — (Роберт Броунинг)

***** 

 

Живая Душа обладает чувственной основой…, а интеллект позволяет осознать то, с чем мы соприкасаемся и какова ценность опыта в этом во всём. Если человек не осознаёт своих эмоций, он ищет причины во внешнем мире, — это так знакомо…

Он создаёт проекцию и переносит то на людей, то на обстоятельства, то на судьбу все свои недоразумения…

Самые простые примеры: ребёнок, не умеющий справиться со свой обидой, обвиняет родителей; работник, не уверенный в своём профессионализме, критикует своих коллег; мужчина, не умеющий любить и заботиться, находит много причин, почему он этого не делает; женщина, зависимая от чужого мнения, тревожна и раздражительна, вместо нежности и любви она найдёт много изъянов в своём муже.

Этот список можно перечислять долго, но в результате, взросление — это тот самый внутренний процесс, когда человек сам осознаёт причину своих мучений и, главное, к нему приходит осознание, освобождающее его от ложных переживаний. Тогда и только тогда, он добровольно берёт ответственность содержать свою чувственную сферу в полном порядке.

Чувственная инфантильность является прямой причиной непонимания своих собственных переживаний и вызывает эмоциональный конфликт и сопротивление происходящему. Это болезненное переживание души стимулирует размышление, познание, исправление…

Но многие люди надолго застревают в драме собственных эмоциональных бурь, сливая в них всю энергию, от чего страдает качество их собственной жизни. Истощённый интеллект не может помочь, если сам человек теряет контроль над своими эмоциями.

Конфликт между разумом и эмоциями — самый мощный во внутреннем мире человека и поэтому, получив опыт «борьбы с самим собой», причиняя себе тем самым душевные страдания, у человека всегда есть шанс ощутить потребность в мире, покое и собственной мудрости.

Мудрость приходит не из опыта, а из того духовного источника, который, освещая опыт с разных граней, меняет отношение к прожитому: ведь в своём опыте отражено именно ваше живое Я. И этим Источником всегда является наша Душа, которая всегда в нас самих, как живой источник жизни…

Когда правополушарное восприятие будет так же в почёте, как и левое сегодня, человеческое сознание станет настолько сбалансированным, что сможет само себя исцелять, будь то эмоциональная боль, или физическая болезнь, или отношения.

Мы получим сбалансированный мозг и телесность, наша чувственная природа станет важнейшим приоритетом в познании любви, радости, счастья, определяя именно это состояние как важный смысл жизни. А развитый интеллект займёт своё место, как творческий инструмент в достижении духовных ценностей: познавая их, исследуя себя и мир в более широком диапазоне восприятия.

Интеллект, соединённый с чувственной основой, работает как естественный навигатор, дающий подсказки, ориентиры и некоторое везение…

Синхронизированная внутренняя система является для человека самой надёжной системой, поэтому, нормы сейчас меняются — мы выходим на новый уровень своих возможностей. Если вы готовы быть, быть, быть, то вам больше не нужно переживать о том, что делать…

Всё, что приходит, может быть сделано без напряжения, в потоке происходящего содружества. Дело делается, когда всё в вашем фокусе… Или не вами, или не сейчас… Всё, что нуждается в нас — вызревает, формируется, готовое проявиться…

Мир вашей Душе!

Не застревайте в бурях, ищите солнышко внутри себя…

Светлана Ория
****

«Первичны — чувства. Чувства рождают мысли.

Внутренний мир – духовная составляющая человека, которая включает: тело, чувства и мысли. Мысль – это электромагнитная волна, соединяющаяся с подобными волнами других людей.

Она является связующим звеном между чувствами и проявлением реальных действий в жизни человека. Коснувшиеся вас чувства пробуждают волнение в душе и побуждают к соответствующим мыслям, а затем — и к действиям.

Именно поэтому и говорят, что мысль материальна, по принципу: подобное притягивает подобное. Но невозможно научиться постоянно контролировать, думать и сосредотачиваться на позитиве, делая основной упор на мысли, не зная ничего при этом о природе своего внутреннего мира чувств.»

(с) — Дмитрий Новиков

Нет комментариев :

Добавить комментарий :

* Your email address will not be published.

* Your email address will not be published.