Психология Новой Волны

Как попасть в новую реальность? Новая точка опоры

 

 

 

Как попасть в новую реальность?  

Во что я верю, то и вижу!

Так работает сознание человека и направляет восприятие именно то, во что он верит, исходя их своего набора знаний и представлений, из того, как и на что он реагирует эмоционально, какой опыт был прожит лично. Всё это содержание становится жизненной реальностью, в которую вписан человек, с определившимися границами. 

Что делать, если знания морально устаревают, старые привычки чаще подводят, а прежний опыт не возможно использовать без переоценки?

В переходные периоды между «привычным старым укладом» и внезапно врывающемся совершенно непонятным новым происходит «ментальное зависание» у большинства жителей планеты… Игра «верю/не верю» разворачивается своими колючими противоречиями во все стороны.

Говоря или читая о более светлых перспективах, которые вполне могут входить в нашу реальность, «надёжные люди» сначала её опровергают, спорят, доказывая из всех своих пережитых в прошлом мыслях…, что это всё иллюзии и ничего хорошего в этой реальности ждать нечего (!) Дальше следует детальное описание (по их мнению) что надо изменить, чтобы их вера переместилась в конкретное «да! это то, что я хочу!», — но раз этого не происходило в прошлом, значит этому нет места в завтрашнем дне… 

Подобный ментальный перенос во времена изменений очень подводит, так как старый опыт не может нести ответы о том, чего ещё не было… Готовы делать шаг в пространство своей жизни «без перил» и контроля будущего, доверяя себе, а не своим программным автоматизмам? Пожалуй, самое сложное испытание, это отделить себя живого от записей «о себе». Держаться за старые привязанности, это то, что любят делать люди, вызывая в себе дикое сопротивление новому дню….  

«Легко можно пасть духом, когда всё время застреваешь в жиже, в заболоченном месте. Сколько же раз за долгие века приходилось мне выбираться из грязи!»
(Девять принцев Амбера)

Человек, обременённый тяжестью собственного опыта, очерчивает сам границы возможного и не возможного со своей точки зрения. Поэтому, улучшенная реальность, раскрывающаяся за пределами его мировоззрения становится для него НЕВИДИМОЙ!

Конечно, он может мечтать в пределах своих границ, но свои ноги он ставит в прошлый опыт, а мечты, по привычке за линию горизонта, делая её недосягаемой. Так с чем завязана вера такого человека? В то, что уже прошло, отжило и не существует в сегодняшнем дне…

Жизненная тяжесть и неверие в новые возможности находятся только в его эмоциональной памяти и записавшихся мыслях по этому поводу. Так в какой реальности живёт такой человек? Разве не в иллюзии? Только его иллюзия связана не с будущим, а с прошлым.

К будущему (которое сейчас наступает на пятки) такие люди поворачиваются спиной, а к своему прошлому лицом и говорят о дне текущем с того места, о чём им говорят их выводы, взятые из прошлого века, там, где вещи не работают легко и прозрачно, там было всё напряжённо тяжело и это то, во что приходится им верить…

Все новые факты, которыми полна наша пёстрая реальность, «реалисты» рассматривают сквозь призму устаревшей логики, которая описывает круги прошлого, по типу: «так было, так и будет». Те, кому удаётся легче принимать текущие изменения, отпуская свои «пыхи» и вздохи, —
уже переместились на новый временной круг…

Новая точка опоры 

В каком то смысле мы переместились в другую реальность, это, как квантовый скачок сознания, — старое ещё крутится в нижнем ярусе, а новая линия реальность уже набирает ход. по новым рельсам, которые мы тут же и прокладываем сами. Реальность открывается в новом свете для тех, кто отпускает свои вчерашние установки, убеждения и верования по поводу «я знаю, как работает эта реальность…», — но вот она изменилась, и мы увидим, что вчерашние знания не являются надёжным ориентиром.

Выиграют те, кто открыто принимают изменения, не осуждая своим неверием, позволяя развернуться более лучшим потенциалам, которые были спрятаны в тени… Вот из этой тени, вчерашние мечты выскакивают, правда, они меняются в новой реальности вместе с нами, но способность держать свою мечту за руку, сегодня становится более надёжной опорой, чем некогда прожитый опыт.

Мы начнём видеть удивительные вещи, большая часть страхов и тревог — не имеют над нами реальной силы (мы их оставили в старой реальности), в дне сегодняшнем, есть некоторая нагрузка с которой каждый из нас может справиться, если не застревает в старых переживаниях, теряя свою энергию на автоматические записи прошлого. 

 

 

 

«Всё в твоём уме, кроме тебя самого» (с)

Помощь для растождествления себя и своих психологических привычек:

Я НЕ ЕСТЬ МОЁ ПРОШЛОЕ!

У МЕНЯ ЕСТЬ ЗАПИСИ О ПРОЖИТОМ, НО Я НАХОЖУСЬ В НАСТОЯЩЕМ. Я ФОКУСИРУЮ СВОЁ ВНИМАНИЕ НА ТЕКУЩИХ СОБЫТИЯХ, НЕ СРАВНИВАЯ ИХ С ПРОШЛЫМ. Я СТАРАЮСЬ БЫТЬ СБАЛАНСИРОВАННЫМ И НЕ ВОВЛЕКАЮСЬ СИЛЬНЫМИ ЭМОЦИЯМИ В ЛЮБУЮ ИЗ СТОРОН.

Это не означает быть равнодушным, это означает, что я не позволяю своим эмоциям бежать впереди меня, а своим прошлым мыслям закрывать обзор текущей реальности… Я убираю сопротивление и защитные реакции, возвращающие меня в «детскую песочницу», — я готов принять всё лучшее, не мешая себе своим недоверием. 

Запаситесь терпением пережить и справиться с ломкой старых конструкций личности и не теряйте веры в себя!

Понижая силу привычки контролировать то, чего ещё не существует, я становлюсь более спокойным и здравомыслящим, лучше понимая себя в новой реальности с новыми ощущениями. Моё сознание открыто для входящих изменений по доброй воле, а не только под давлением обстоятельств…

Новая точка опоры — моя реальность, которая вытекает из моего обновлённого сознания, это тот переход, который сегодня проходят люди. Реалисты сегодня те, кто ориентирован в дне сегодняшнем и видит желаемую перспективу ближайшего будущего, как возможный вариант своих целей и планов. Те, кто свою реальность по прежнему тянут из прошлого, безнадёжно отстали от самой реальности, — они просто из неё выпали, держась за страхи, неуверенность и чужие «истины».

Человек с обновлённым сознанием, всё ярче чувствует внутреннюю свободу, он вышел из зависимого мышления, прокладывая самостоятельный путь своей жизни. Он притягивает к себе единомышленников и его так же опознают те, с кем комфортно и легко… Не отставайте, перемещайтесь, сбрасывайте все свои «тяжёлые кирпичи», становитесь лёгкими, и пусть ваша жизнь вмещает больше радости!

Каждое утро утверждайте, глядя в зеркало:

«Я ЕСТЬ ИСТОЧНИК СВОЕЙ РЕАЛЬНОСТИ»

С наступающим Новым 2018 годом, друзья, праздничного всем настроения и лёгкого перехода!

Светлана Ория 24.12.17. — Израиль

 

2 комментария :

  1. Svetlana Oriya

    Александр Черный: Очень точный и основательный анализ того, как приходит в человеческое сознание новое и уходит старое. Хочется верить, что это новое, которое, без сомнения, приходит к нам сегодня, будет выстроено на базе здравомыслия, которое дает человеку Творец. И будем надеяться, что еврейский народ будет в лидерах этого процесса.


  2. […] Источник: http://svetlanaoriya.com/2017/12/24/%d0%ba%d0%b0%d0%ba-%d0%bf%d0%be%d0%bf%d0%b0%d1%81%d1%82%d1%8c-%d… | Психология Новой Волны […]


Добавить комментарий :

* Your email address will not be published.

* Your email address will not be published.