Психология Новой Волны

Реальность меняется, когда люди начинают видеть больше, чем видели вчера…

 

Реальность меняется, когда люди начинают видеть больше, чем видели вчера…

«Я расскажу все, что случилось со мной сегодня с утра, — сказала Алиса. — А про вчера и рассказывать не буду, потому что тогда я была совсем другая.» — Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес

(серия статей для книги: «Эволюция Бога! Никаких больше жертв»)

Всё, что сейчас происходит, — это очищение от лживости и искажений, созданных односторонними концепциями! Оказывается, теперь нужно много смелости, чтобы говорить правду и много денег, чтобы её скрыть… Для многих людей оказался незаметным переход от свободы слова к тотальной цензуре под названием «толерантность», благодаря чему, люди в цивилизованных странах утратили права говорить что они чувствуют, но им предписывалось говорить «одобряемые» штампы СМИ.

Чувства поставлены под запрет, а эмоциями манипулируют

Все те, кто пытался отразить реальную картину происходящего, пытались донести Голос Правды, опровергая насилие над мировоззрением здравомыслящих людей, — преследовались, лишались работы, на них заводили уголовные дела, им ломали судьбы устраивая публичный прессинг через СМИ. Свободная пресса закончилась несколько десятков лет назад, купленная фондом Сороса (американский миллиардер, устремлённый к разрушению и фанатично ненавидящий своих оппонентов) и ему подобным.

Как оказалось, Голос Правды могут доносить не только смелые, но важно быть прекрасно образованным, умеющим вести дискуссию с оболваненными «левой фальшью» людьми, нужно иметь зрелую позицию, обладающую энергией пробуждения сознания многих. Любая группа или народ/нация, пребывающая в спящем режиме сознания, становится лёгкой добычей для зомбирования.

Чтобы повернуть рычаг для переключения к новой реальности, ещё нужна воля народа с активированным самосознанием, ибо на коллективное самоубийство мы не согласны! Когда коллективное сознание пробуждается, оно лучше слышит инстинкт самосохранения и не идёт за той идеологией, которая обещает очередной вариант жертвенности, поданный под соусом извращённого либерализма.

Переход сознания от общинного к индивидуальному

Страхи правят миром, когда спит не только разум, но когда ограниченный разум заблокировал связь с живой Душой внутри каждого человека. Пробудившееся сознание восстанавливает эту утраченную связь внутри каждого, кто выходит из транса, наложенного дурмана на систему личности. Сами протесты с волновыми выплесками агрессии толпы, говорят лишь обо дном, — люди больны, люди теряют баланс, людям плохо в «закупоренном сознании»…

Битва между старым и новым переходит теперь из политических столкновений, из социальных нужд, из опоры на внешний мир, когда социальное объединение помогало выживать, а теперь цинично использует каждого, вот эта фальшь не даёт больше веры, надежды и добра, — у людей происходит перенос конфликта во внутренний мир. И для некоторых, это один из способов отпустить старые шаблоны и взглянуть на окружающий мир обновлённым взглядом.

Эффект перезагрузки массового сознания

Произойдёт раскол в обществе и отход от «одинаковости», отказ от стандартизированного набора правил и убеждений, — всё это приведёт сначала к разделению в скованном обществе, а затем к разнообразию… Людям, с законсервированным мировоззрением, будет очень трудно перестроиться, не взирая на возраст, — многие воспримут отход от старых норм, как угрозу.

Так, мы получим группы, которые будут тормозить движение в новые условия жизни, но благодаря их сопротивлению, люди более лёгкие к адаптации, будут настойчивы в поиске подсказок и новых ориентиров. Они не захотят остаться на обочине жизни и будут более открыты к переменам. Их больше не будет интересовать «негативная возня» СМИ, о происходящем в реальности они сами будут создавать источники информации, эффективно использкя новые технологии.

«…возникнет возможность разделения даже большая, чем сейчас. Это разделение будет касаться основных идеалов, например, где вы видите себя, как вы преподносите себя, и насколько люди могут поменяться.

Да, это одна из основных сложностей на планете сейчас: люди уверены в своих убеждениях и защищают их, не желая ничего менять; люди просто не могут воспринимать более широкую картину происходящего, их умы закрыты.

Примерно лет через 20, появятся множество возможностей для выбора других путей и дорог. Когда люди выйдут из прежних рамок ограниченного мировоззрения, будет огромное количество разнообразных способов мышления и возможностей.»
Стив Ротер

Обретение внутренней свободы, перемещает энергию из внешнего пространства во внутреннее

Сознание Бога ищет союз через расширенное сознание Человека, и поэтому мы выходим из дуального определения старого мира, в котором Бог живёт в маленьком кусочке «отдельной религии». Эволюция Бога происходит в сознании Человека, который созрел для партнёрских отношений, ощущает Его присутствие в своём внутреннем мире и готов идти с Ним в многогранность и в многомерность.

Самая растерянная зона в человеке — его чувства.

Если удастся к ней подключиться напрямую, жизнь становится разноцветной…

Душевная сфера человека является самой уязвимой до тех пор, пока из разделённого сознания человек не перейдёт в целостное. Защищённость приходит из того внутреннего процесса интеграции, когда человек принимает все свои сильные и слабые стороны, когда он освобождается от убеждений, которые делают его ограниченным и бесправным.

Этот процесс напоминает вхождение в зону соединения с тем чувственным Я, которое было заблокирована и теперь раскрывает свои объятия… Тогда, лично для вас Бог превращается из абстрактной силы «наказывающего или поощряющего», в реально присутствующего и объединяющего…

Вы вдруг осознаёте, что не нуждаетесь ни в каких посредниках между собой и Божественным Началом внутри себя. Это откровенное чувствование слияния, которое происходит в самой глубине, — после интеграции происходит слияние, образующее целостное сознание, самодостаточное, свободное от ментальных нагромождений, полностью меняющее восприятие. Когда человек смотрит на мир без всяких фильтров, он видит совершенно иную реальность.

Так реальность изменилась или сам человек?

Конечно, те изменения, которые происходят внутри сознания человека, проходящего процессы обновляющие его, именно это открывает новое видение реальности, которое прежде было «усеченное», ограниченное, фрагментированное… Это уникальный опыт, очень личный, интимный и в каком-то смысле ошеломляющий. Формальный образ Бога, которому поклоняются религиозные люди, повзрослевшее сознание больше не удовлетворяет, для них он превращается в Живую и значимую часть самого Человека Творящего.

Светлана Ория

*****

На что это похоже?

~ Одна из моих любимых вещей – это когда человек, который проходит пробуждение, получает, наконец, один из этих важных моментов «Ага!». После жизней в борьбе, пытаясь разобраться, найти смысл в вещах, он, наконец, понимает, что вы никогда не сможете здесь постичь смысл вещей. Не сможете. Это освобождает.

Вы никогда не поймёте это, никогда.

Поэтому, пожалуйста, перестаньте пытаться. Вы никогда не разберётесь, не найдёте смысл в чём-то, что произошло, когда вы были молоды. Вы никогда не разберётесь в прошлой жизни. Вы никогда не разберётесь в ваших аспектах. Поэтому перестаньте пытаться. Они не были предназначены для того, чтобы в них разбирались и находили смысл. Они не были предназначены для того, чтобы быть понятыми ментально.

Это было создано как опыт.

И вот, время от времени, у нас оказываются эти удивительные существа, которые внезапно получают эти громкие: «Ага! Это был просто опыт. Это ни в чём не было правильным, это ни в чём не было неправильным. Я никогда не пойму это в терминах психологии, в терминах учебника». Не хочу понимать с этой точки зрения, потому что тогда вы потеряете опыт.

Итак, давайте сделаем вместе глубокий вдох. ~

~ Адамус Сен-Жермен, шоуд 8 серии «NEXT», 05.03.2011.

*****

Мудрость подобна ребёнку, смотрящему в окно…

ОН просто смотрит, он соединяется с тем, что видит, у него нет домыслов…. Есть аромат ощущений от того, что познал в этот момент… Интуитивное понимание приходит само… Это его может забавлять, удивить, озадачить и даже огорчить, но этот привкус приносит смысл в открытом виде.

Взрослый человек, стоя у окна рядом с ребёнком, может смотреть стеклянным взглядом не проникая сквозь стекло, — он находится в своих мыслях, он думает, он их рассматривает, он умный… ОН ещё не распробовал аромат послевкусия… Ему некогда, он ещё не всё уточнил, не всё познал, он даже сам с собой поспорит, потом утвердиться, потом встревожится…

Пока мысленный круговорот активен, взрослый человек помещает себя внутрь этого круговорота, как в отделённую реальность. ОН бежит за своими мыслями. Он ещё не успел порадоваться в сласть… и вдохнуть аромат мудрости. Но, когда ум успокаивается, открывается окно, соединяющее с тем, что есть.

И зачастую, этому всегда есть причина порадоваться, или оставаться нейтральным наблюдателем, — принимая и пропуская сквозь себя «то, что есть»… Послевкусие появляется, когда все причины уходят… Остаётся мудрость прожитого момента. Просто опыт, который оставил свои ароматы…

Есть Я. И есть нечто Большее, чем Я.. 

Когда я знаю про это, — это абстракция. Когда я чувствую это, — это связь с божественным началом, из которого Я произрастаю. Прямая связь с Божественным Дыханием, внутри меня самого, это и есть новый опыт расширенного сознания…

Этот опыт, открывает совершенно новую реальность для Человека, соединившегося с Высшим выражением себя. Все человеческие концепции о Боге рассыпаются в прах, когда ты сам увидел звёзды на небе, вместо того, чтобы читать про звёзды всю свою жизнь, так и не взглянув на небо…

Светлана Ория — заметки о происходящем, 04.02.18, — Израиль

 

Нет комментариев :

Добавить комментарий :

* Your email address will not be published.

* Your email address will not be published.