Психология Новой Волны

Без вдохновения нет творчества или создания нового

 

Депрессия – это подавленная творческая энергия

В случаях, когда творческая энергия не находит выхода, люди впадают в состояние, называемое депрессией. Представьте себе, что вы смотрите на мир через серые очки и всё вокруг представляется вам серым и унылым. Всё, что прежде казалось привлекательным, обесценивается, делая человека неуверенным.

Даже самые умные мысли, поданные в негативной оболочке, не имеют больше привлекательности и вдохновляющего фермента.. Чувство достоинства падает на самую нижнюю отметку, если блуждая в мрачных переходах своего сознания, вам сложно отыскать выход

В таких состояниях творческие занятия помогают изолировать влияние негативных мыслей и защищать себя от негативных эмоций. Бороться с депрессивным состоянием и не сдаваться, чтобы вернуть свою активность, очень важно.

В переходе от мрачного настроения к разноцветному состоянию души проявляются подавленные прежде потенциалы души. И сам человек, получая такой опыт, познаёт реальную цену тому дару жизни, которым обладает, но прежде утратил с ней контакт. Это и приносит душевные страдания.

Способность любить и прощать свои несовершенства, раскрываются не только с опытом прожитых лет, а, в основном, с глобальной переоценкой полученного опыта. Признать свои ошибки, давая им лучший ответ, — это тоже творчество, которому мы обучаемся в самых сложных ситуациях.

«Всё является светом. Найдите свет, куда бы вы ни взглянули, и вы попадёте Домой. Даже если это что-то, чего вы боитесь, это вполне может быть другой аспект вашего Я. Вполне возможно начать растворять стены и заявить права на своё совершенство.»

(в диалоге со Стивом Ротером)

Без вдохновения нет творчества или создания нового

Интеллектуальный мыслительный процесс человека может развиваться, выходя за пределы языковых ограничений. Предвидение и предчувствие, воображение и метаконструкции — всё это инструменты не столько ума, сколько развитого сознания. Через прозрения и интуитивность приходит новое, точно так же, как антенна улавливает сигнал.

Тогда только интеллект озадачен и способен перевести это на доступный лингвистический язык. Этот процесс, собственно, и является творческим проникновением с целью привнести это в жизнь, то есть, перевести мысль в материализацию. Топливом является вдохновение…, а мудрость является источником откровений внутри самого человека.

«Мощное Дыхание Бесконечности открывает пути, ведущие к многомерным уровням сознания Творца.» (с)

Мудрость не приходит извне.

Мудрость — это буквальная встреча с самим собой, но Большим, не тем, кем мы себя считаем в качестве «исполнителя» или «думателя». Мудрость вдохновляет, но не принуждает, не оценивает, не убеждает… Это как космический вдох…., проходящий сквозь всю личность.., а затем — выдыхая творение…

Чтобы жить стало радостнее и легче, меняем отношение к себе… или внутри себя — с самим собой.  Представления о себе и о Боге стали тесными, слишком консервативными. Они ограничивают, вместо того, чтобы развивать и расширять отношения с жизнью в радости. Когда вы встречаете высказывание о том, что человек по своей природе греховен, — это самое дурное отношение, которое культивируется в отношении Человека.

Человек несовершенен, но человек и не приспособлен к этому.  Не мучайте себя идеализмом, ближе к реальности и с добрыми намерениями, без погружения себя в мутные воды…., реальность разнообразна… Попытка разделить реальность на два полюса «ад» и «рай» лишает человека выбора, то есть, человек должен выбрать Место, а не себя.

Исключив себя, он не подключает божественную связь, находясь в дуальности. Поэтому расширение сознания связано с выходом из ограничивающих систем верований, возвращая на центральное Место своё Живое Я Есмь, или суверенное….

Религиозные метафоры прочно сидят в подсознании и раздваивают человеческую природу: вместо концепции единства мы получили внутренний конфликт. В таких убеждениях не отражена божественная составляющая, в ней нет Света, Любви и заботы.

Потому что несовершенство проживает в человеческом ограниченном уме…, а не между Богом и Человеком.

Светлана Ория

Нет комментариев :

Добавить комментарий :

* Your email address will not be published.

* Your email address will not be published.