Психология Новой Волны

Переход от старого к новому — болезненный процесс

 

Переход от старого к новому — болезненный процесс

Очень много пессимизма и разочарования, когда мы смотрим как было и как стало… Но мы не знаем, как приходят изменения! И оказалось, что не всегда логический и аналитический взгляд способен объяснить феноменальное «вклинивание» непредсказуемых событий, способных изменить ход истории.

Это как Карта Джокера, выпадает и меняет всю игру…
Пока на переднем плане мы наблюдаем тяжёлую борьбу, много пены и грязи, НАД этим низким уровнем вызревает новая плеяда лидеров. Мы не знаем того, чего мы не знаем… Давайте оставим окно возможностей открытым!

Кажется, что всё встало вверх дном, и мы — в хаосе, где здравомыслие бессильно. Сейчас мы наблюдаем падение старой системы, она разваливается из-за косности ментальных суждений, пытающихся агрессивно удержать то, что больше не служит.

Тяжесть — это общий критерий для описания жизни.

Все ощущают тяжесть, застой, отсутствие твердыни и «прогнившие пустыри» социальной системы. Чем больше власть держится за старые концепции, тем быстрее идёт развал нежизнеспособных конструкций самой системы. Собственно, «держатели» ускоряют процесс разрушения, с тем, чтобы новая социальная модель имела очищенное место…

Но менталитет и эмоциональный тонус должны поменять сами люди, чтобы система перестроилась под них.

Если сами люди несут в себе тяжесть, недовольство, недоверие, застревают в сопротивлении, то сила коллективного сознания встречает внутри себя огромные препятствия. Желая лучшего, невозможно всё время выплёскивать негатив, — необходимо перенастроить свою индивидуальную систему… Чем больше таких людей будет в обществе, тем быстрее придут благостные изменения.

Изменения приходят от индивидуального —> к общему, тогда новые лидеры смогут на одной волне выражать интересы общества.

Угнетённому массовому сознанию нужен диктатор, а эффективного и жизнеутверждающего лидера рождает перестроившееся к новым изменениям общество. Если вы принимаете простую формулу, что общество состоит из «множества я», то первое «я» может породить цепочку откликов всего множества…

Так почему я — тот, кто должен смотреть на других и ждать, что они изменят что-то для меня и для всех, а я сам остаюсь на позиции критикующего и вечно ворчащего, выражая бурно своё недовольство? «Негатив и позитив» — это не только отражение реальности, в которой мы живём, но и наше отношение к происходящему….

Насколько вы сами честны с собой?

Прислушайтесь к себе, что вы несёте внутри себя, чего больше: тяжесть или лёгкость души? Конфликтность или мирность…? Страхи или радость…? Обиды, ненависть, раздражение или Любовь, прощение и гибкость? Что движет вами? Низкими и тяжёлыми мыслями мы сами тормозим то, в чём нуждаемся. А негативные эмоции подавляют способность радоваться жизни…

Пришло время обретать мудрость в тишине своего внутреннего мира и затем просто излучать её во внешний мир… Всё начинается с меня и расходится вокруг меня, словно круговые волны от камешка брошенного в воду…

Сбрасывайте тяжесть, отпускайте груз вчерашнего опыта, всё, чем обладает каждый, в коллективном сознании является общим достоянием. Это касается опыта и развитости, а не денег, которые социалисты отбирают у одних и отдают другим… Нам есть что менять! Когда сознание зрелое, свободное, лёгкое, оно подталкивает личность к прозрениям…

Лёгкого нам всем перехода…

Светлана Ория, Израиль, 25.08.18

Нет комментариев :

Добавить комментарий :

* Your email address will not be published.

* Your email address will not be published.