Психология Новой Волны

Осознание влияния МЫСЛИ на ЭМОЦИИ

 

Осознание влияния МЫСЛИ на ЭМОЦИИ, ПОВЕДЕНИЕ и САМОЧУВСТВИЕ.

1. Позитивное мировосприятие

Вокруг тебя происходит много событий связанных с тобой или не связанных. Но в любом случае, Ты можешь видеть во всем положительную сторону, которая даёт энергетический заряд и разноцветный окрас твоему опыту.
Любое событие, которое оказывает влияние на твое сознание, которое дает тебе какой-либо опыт, может быть рассмотрено с позитивной точки мировосприятия. Именно таким оно и отпечатывается в твоей эмоциональной памяти!

2. Позитивное мышление

Все то, что видишь, осознаешь и пропускаешь через призму своего сознания, Ты можешь воспринять в позитивном ключе, но это не означает быть доверчивым или простодушным. Умение различать формирует более точные ориентиры, надёжные для твоих выборов и решений. Если ты сам определяешь важное и второстепенное для себя в данный период, ты себя не подведёшь.

Это означает, что Ты можешь думать о чём-то хорошем, как о своих возможностях, но допустить, что некоторые возможности ещё не созрели для тебя в текущем моменте. И только тогда ты сможешь настроить свою жизнь на позитивное течение, без наивных ожиданий.

3. Позитивное поведение

Без этого 1 и 2 пункты не имеют никакого значения.
Мы можем до бесконечности спорить о том, что первично бытие или сознание, но известно одно – позитивное поведение приводит к позитивному опыту, который отражает наше мышление. Кода твои дела, поступки и твои ощущения будут иметь сонастроенный характер, где есть место как позитивному, так и не удачному опыту, они не будут идти в разрез с твоим сознанием.

Тогда Твое сознание становится целостным, то есть, не раздвоенным для себя и общественного мнения. И тогда твое восприятие измениться, а за ним и мысли отражающие реальность, такой, какая она есть для тебя.

(автор не известен, профессиональная редакция текста Светлана Ория, психолог)

****

Когнитивная терапия

Джудит Бек, д-р философии
Предисловие Аарона Бека, д-ра медицины

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=865842383578632&id=482003985295809
Об этом книга Джудит С. Бек о когнитивной психотерапии. С ней можно познакомиться или скачать в сети.

«Наш мозг устроен так, что усугубляет стрессовые жизненные ситуации негативными мыслями. Негативные мысли порождают отрицательные эмоции и диструктивное поведение. Отрицательные эмоции вызывают вполне реальные соматические заболевания.

Стресс заставляет наш организм выбрасывать излишки адреналина, что приводит к напряженности и настороженности. В организме повышается уровень гормона стресса- кортизола, который повреждает нейроны мозга, ухудшает его работу, память и здоровье.

Распознать и исследовать отношения между когнитивным разумом (мыслями) и жизненно важными функциями организма (частота сердечных сокращений, артериальное давление, напряженте мышц и частота дыхания)- находящимися под контролем нервной системы, позволяет терапия с использованием метода «Биофидбек»- биологической обратной связи».

***

Кристаллизация сознания

Руперт Шелдрейк создал теорию информационного поля, которое материализует мысли людей, и если они омрачены, то жизнь превращается в кошмар, а если светлы, то в радость. Люди сами, своими мыслями творят мир, в котором живут. Например, Шелдрейк заметил, что человек тем легче усваивает знание, чем большему числу людей оно известно и существует некое поле образов, общее для всех людей.

Образами такого поля могут стать информация, чувство или модель поведения. Подобные поля есть не только у людей, но и у животных, птиц, насекомых, растений и даже у кристаллов.

Кстати, тот или иной кристалл принимает строго определённую, а не произвольную форму.

https://econet.ru/articles/150496-morfogennoe-pole-kvantovaya-teoriya-soznaniya-ruperta-sheldreyka

Нет комментариев :

Добавить комментарий :

* Your email address will not be published.

* Your email address will not be published.