Психология Новой Волны

Как только вы становитесь бабочкой, вы больше не будете гусеницей.

Трансформация

Как только вы становитесь бабочкой, вы больше не будете гусеницей. 

Вы думаете, у гусеницы был выбор в последний момент внутри кокона сказать: «Нет, нет, нет! Я хочу снова стать гусеницей»? Нет. В этом месте вы можете подумать: «Черт! Но у меня есть выбор». На самом деле, нет.
Уже слишком поздно. Слишком многое происходит. Очень многое происходит. Колеса вращаются. Гусеница превращается в кокон и сознание её тоже меняется.

Все превращается в кашу, но гусеница по-прежнему обладает осознанностью. Но теперь осознанность меняется, потому что у нее не осталось тела и разума гусеницы, она не может ползать и есть листья. Но она, все еще существует. Она все еще понимает: «Я в этом коконе. Я его боялась. Я думала, что это сама тьма, потому что он меня просто поглотит, что и произошло, но все же Я Существую. Я здесь».

Гусеница начинает понимать, что что-то происходит. Что-то происходит — не только тело разваливается на части, превращаясь в кашу, она не просто теряет разум и чувство идентификации — здесь и сейчас что-то происходит.
Гусеница уже не может сопротивляться. Теперь все, что она может — это позволить.

Внутри нее не осталось борьбы; у нее не осталось ни тела, ни разума, так что она может лишь позволить. И когда она начинает позволять, она понимает, что есть еще кое-что, и это совершенно реально. У гусениц это называется имагинальным диском — имагинальным диском — и он совершенно реален.

В вашей науке имагинальный диск не является частью гусеницы, пока она остается гусеницей, но в коконе он вдруг появляется — и это научно доказано. Он вдруг появляется. Так откуда он берется, если его не было в ДНК гусеницы, он не был частью физического тела гусеницы или ее крошечного мозга? Где был этот прекрасный имагинальный диск? И почему ученые называют его имагинальным диском?

Вот что такое имагинальный диск: это все потенциалы для гусеницы стать бабочкой. Их не существовало, когда она была гусеницей. Они не были частью генома гусеницы. Но теперь он есть, и гусеница, уже обратившаяся в кашу, но все еще осознающая свое существование, вдруг начинает его чувствовать. Это подобно кристальному свету внутри кокона.

Это те самые механизмы, которые запускаются для того, чтобы произошла эта волшебная метаморфоза — появится бабочка с крыльями и совершенно другим бытием, которым гусеница никогда не могла обладать.
Это совершенно реально. Это наука, и меня всегда поражало, что ученые назвали это имагинальным диском, потому что это подобно воображению.

Гусеница будет пытаться взять контроль над имагинальными дисками и попытаться снова стать гусеницей, но имагинальные диски на это не реагируют. Это научно доказано, то есть в вашей человеческой реальности есть вещи, которые вы не можете контролировать. Когда вы готовы, сознание расширяется и многое меняется лично для вас.

Внутри вас должно что то вызреть и тогда запускаются совершенно иные механизмы. Вы не можете это контролировать, только убрать сопротивление и позволить природе делать своё дело. Осознание является естественным процессом, когда человек убирает препятствия — накопленный опыт начинает перевариваться. Всё превращается в кашу.

 

 

Это интеграция, это всё ваше наследие, это всё в вашем сознании.

Из него формируется новая форма мудрости. Кокон — это ваше пробуждение, вхождение в Осознание. Можно сказать, что вы уже находитесь какое-то время в коконе, превращаясь в кашу, но вы все осознаете. Вы все еще чувствуете «Я Существую». Вы все еще здесь. У вас нет имагинального диска, потому что он уникален для гусениц, для бабочек, но у вас есть то, что называют Душа.

Как правило, гусеница — которая сейчас находится в состоянии каши — все равно будет пытаться манипулировать этими дисками, но она поймет, что не может этого. Не может. Диски не реагируют на разум гусеницы, ее желания или контроль.

Они на нее не реагируют, и когда гусеница пытается повлиять на эти имагинальные диски: «Превратите меня снова в целую гусеницу, но в очень хорошую гусеницу», — диски не отвечают. Но диски ответят, когда гусеница просто позволит. Тогда диски ответят и начнут формировать прекрасную бабочку.

Выбираете вы Осознание или нет — не имеет значения. Вы можете говорить мне, что выбираете его или не выбираете. Вы можете говорить, что оно отсрочено, потому что вы стоите у себя на пути. Вы можете говорить, что хотите его сейчас. Ничто из этого не имеет значения, потому, что так человек лишь пытается манипулировать

Имагинальные диски совершенно реальны. То есть это не просто история. Они совершенно реальны. Они позволяют произойти волшебной трансформации, трансмутации из гусеницы в бабочку. Не гусеница делает себя бабочкой. Не человек делает себя осознанным и просветлённым. Вы переживаете колоссальное количество финальных изменений.

Думаете, гусенице было легко превратиться в кашу внутри кокона?

По-прежнему будут периоды сомнений. По-прежнему будут внутренние конфликты. Просто позвольте их — то есть не уделяйте им много внимания. Не пускайтесь в ментальный водоворот. Прекратите любую борьбу и попытки все понять. Прежний опыт ничего не скажет о завтрашнем дне.

Вам не нужно ни о чем беспокоиться, это напрасная трата энергии. Единственное, что вы можете сделать, — это позволить. И однажды это происходит.

Джеффри Хоппе &Адамус — 2020 (Шоуд -5) — фрагмент

Перевод — SaLexx & SafIra

Нет комментариев :

Добавить комментарий :

* Your email address will not be published.

* Your email address will not be published.