Психология Новой Волны

Чем отличается сегодня “массовое сознание” от “коллективного сознания”?

 

Чем отличается сегодня “массовое сознание” от “коллективного сознания”?

(полезно знать всем!)

Разница между массовым и коллективным сознанием настолько существенна, что за “политической пеной” не разглядеть её… Левополушарное – массовое сознание и правополушарное коллективное сознание сегодня работают как антагонисты. И этому есть причины, где сам человек оказался жертвой, незаметно для себя самого…

Если совсем недавно определение личности, как продукта общественного сознания, соответствовало по смыслу, то теперь оно изменилось.

Личность проходит социализацию не как индивид, наследующий опыт (….), а как физическое тело с биологическими потребностями, со встроенной ментальной психологической программой, выдающей инструкции, которые управляют определёнными социальными навыками для функционирования.

Инструменты зомбирования и превращения личности в биороботов через массовое сознание

Массовое сознание – это набор текущих стереотипов, более узких и более широких для “общего пользования”, чтобы люди говорили на одном языке (не лингвистическом, а внедрёнными понятиями). Цель проста – контроль и управление массой людей, относясь к ним, как к биологическим телам, ректорат, налогоплательщики и подсудные за отклонение от контролируемого мышления (искусственные штампы).

Массовое сознание движется в политическом и социальном потоке, которым управляют СМИ и доминирующая сила, продвигающая свою идеологию. Формат “массового сознания” удобен для любого типа диктатуры. То есть, включённость в “массовое сознание” происходит через примитивное мышление, с упрощённой линейной логикой: это напоминает “ментальный обруч” вокруг левого полушария, опоясывающий, словно, узкоколейка…

В результате, происходит размыкание естественных связей в восприятии: эмоции личностного характера заблокированы (в изоляции там копится негатив и всякого рода недовольство), а мысли, “приплывшие из внешней среды, стройными рядами выписывают “социальную программу” с различными инструкциями.

Со временем такой человек превращается в биоробота с разного типа программами, разного качества для определённой деятельности.

Ноу хау современных политтехнологий – вместе с образованием и получаемой профессией молодёжь получает однобокую идеологию в пакете (мало кто в юном возрасте способен противостоять этому явлению, поэтому конвейер штампует без права выбора идеологических зомби, но отличных профи). Вся ставка делается на левополушарное “развитие” в виде накачки интеллекта “специфическими наполнителями”, привязывая живое существо к идее, носителем которого он становится.

Массовое сознание – это искусственная форма подчинения сознания массы руками самих представителей этой массы, зачастую, бывших лучших представителей (способных, талантливых, энергичных, устремлённых к карьере)… Массовое сознание сегодня сильно изменилось, оно “отрезано” от коллективного сознания, но является его примитивной копией: с усечёнными целями и задачами, чёткими инструкциями, с блокировкой чувственных связей.

Именно это обстоятельство – “блокирование чувственной глубинной сферы” подменено сексом (физиологично), но лишено любви, то есть, духовной составляющей, ибо что человеку истинно дорого, то он и защищает!

Это успешное отделение личности от собственных чувств позволяет игнорировать общечеловеческие ценности, подменяя их пустыми словами и “узколинейной” риторикой, сексизмом, поведенческими аномалиями, легализацию наркотиков, которые тихо или слишком заметно влияют именно на самосознание, блокируя его.

Человек остаётся функциональным, но живёт с внутренней пустотой, что выгодно современным “рабовладельцам”, позволяющим имитировать игры “в свободу”, а живой человек превращается в биоробота с убеждениями о “социальной полезности”. По мере реализации таких программ, личность оказывается в пустоте, с отсутствием смысла жизни, с развалившейся семейной структурой, только тупое хождение на работу (даже с хорошим заработком).

Вспоминается случай, когда добропорядочный либерал, работающий в МВД, стал жертвой агрессивного нападения  клеветы) одной чернокожей женщины, которая требовала от него что-то не по закону…, и не получив желаемого, обозвала его расистом. Вы думаете, он был защищён своим интеллектом, он разумно расставил для себя это событие?

Нет! Он повесился! Его приверженность к либеральной идее имело инструкции, что он должен делать, чтобы служить самой идее, на себя у него прав не было, в подсознательных инструкциях ничего не было об этом сказано. Нет ответа в “пси.программе” – конец жизни!

Оставил семью, своих собственных детей сиротами, жену вдовой из-за потери выстроенного искусственного имиджа. Способен ли такой образованный либерал, приносящий пользу обществу на службе с хорошей позицией, отличать истинные ценности от фальшивых? Нет! Он служил фальшивым ценностям, следуя программе, вставленной в его подсознание, а когда произошёл слом шаблона, он провалился в собственную тьму…

Страх, построенный на зависимости мнений, оказывается могущественным инструментом подавления личности, и раб, как он есть, приносит себя в жертву…

Другими словами, подобные “психологические программы”, осуществляют “размыкание” между собственным мышлением и чувствованием внутри человека, он становится беспомощным и незащищённым, предающим себя в угоду дешёвым установкам и стереотипам, взятым из продуктов “массового сознания”…

Таким образом, в общество поставляется активная биомасса для выполнения определённых функций: профессиональных и идеологических (это не вы, это вас (!)….). Они агрессивны (или аутоагрессивны), если встречают людей, не “заряженных” подобным “ментальным набором”, воспринимая их как личных врагов: “свой” и “чужой” сегодня определяется именно по этим критериям.

Это могут быть не только ваши коллеги по работе, соседи или дальние родственники: в эту категорию попадают ваши дети, которые по идеологическим соображениям становятся “чужими”, оторванными от своих корней, ища объединение с себе подобными, противопоставляя себя “родовому гнезду”.

В этом месте любовь и сопричастность обрывается, когда выросшие дети идут против СВОЕГО и СВОИХ: негативные доминанты, запущенные в “массовое сознание”, цель которых – разрушение естественных связей, победили.

Поэтому мы повсеместно наблюдаем в общественном сознании разрушающую идеологию, которая работает изнутри самого общества, заменяя истинные ценности на фальшивые, инстинкт самосохранения отключён у самих носителей подобных программ, своё личное саморазрушение они вложили в энергию конфликта с обществом, в котором живут сами.

Что и требовалось по результату “негативного программирования”, использующего прежние формы доверия (образованные люди…. не являются дикарями…)… теперь являются!

 

Назад к истокам

Любая нация хранит глубинный опыт, который мы называем коллективным, через нацию (большую семью) формировалось коллективное сознание.

Коллективное сознание – это естественное человеческое образование, формировавшееся веками, обеспечивающее сплочённость для решения жизненно важных задач в коллективе: выживание, способность себя защитить и забота о потомстве были всегда приоритетными.

Вырабатывались коллективные инстинкты самосохранения, построенные больше на чувственной основе, то есть, правополушарные связи между людьми доминировали и объединяли. Любовь и забота сегодня спрятаны в ячейку семьи, там она зарождалась и развивала чувства общности.

Так зарождались нации, как объединение людей вокруг реальных ценностей, развивающих из поколение в поколение опыт и жизненные ресурсы для благополучной жизни своих. Попробуйте сказать открыто любому психически здоровому человеку, который зарабатывает деньги на содержание своей семьи, что теперь все его ресурсы отдаются, перенаправляются чужим, вместо своих детей, он обязан содержать кого угодно, но не себя и не свою семью.

Мотивации зарабатывать на это средства, тратя свою жизнь непонятно на что… ни у кого не будет. Поэтому, экономическое рабство (массового сознания) предполагает оставить часть ресурсов на удовлетворение (зачастую, минимальное) своих потребностей, всё остальное подлежит конфискации под моральными предлогами…

В коллективном сознании этот номер не проходит: сплочённая нация дорожит своими ценностями и не позволяет навязывать чужие, если делиться ресурсами, вкладывая их в общественную копилку, то только с целью улучшения жизни своей в процветающем обществе.

Это закон сохранения ресурсов нации личность вкладывает, семья получает, народ процветает, личность развивается… Хозяевами всех ресурсов, по определению, является нация, как естественный коллектив, нарабатывающий капитал в виде национального фонда.

Туда и запускают “свою лапу” глобалисты, желающие владеть беспрепятственно чужими фондами, подсовывая фальшивую мораль жертвенности для всех процветающих наций. Запустив чужаков под видом гуманитарной (принудительной) помощи, они натравливают на сформированные общества варваров, цель которых – разрушить нормы здорового общества, лишить истинных хозяев прав на земли и вырабатываемые ресурсы.

Поэтому, либералы всех мастей пытаются нивелировать национальные группы, делая эту категорию общественного объединения “неприличной”, лишить нацию силы духа – обезличить её, превращая в полезные тела С “МАССОВЫМ СОЗНАНИЕМ”- биороботы.

Что делает их равнодушными к своим соплеменникам, к судьбе нации, к качественной жизни в процветающем обществе. Биоробот лишён чувства ответственности за себя, своё и своих, он не различает разницы между чужим (за что он не несёт ответственности) и тем, где его привязанность к абстрактному гуманизму превращается во зло…

Человек, осознающий себя, как часть “коллективного сознания”, не нуждается в инструкциях, он естественным образом чувствует, что вредит, а что работает во благо, и для этого даже не нужно высшее образование получать… С членом КОЛЛЕКТИВНОГО СОЗНАНИЯ надо договариваться, так он интуитивно слышит инстинкт самосохранения и у него включено чувство достоинства.

Поэтому, он не позволит против себя делать манипуляции. В коллективном сознании правила игры прозрачные, никакая закулисная игра с “ДВОЙНЫМИ СТАНДАРТАМИ” не сможет пролезть в открытое поле общего бытия – все видят друг друга (чувствуя правду или ложь).

Коллективное сознание не подвергается контролю – это глубинные связи между людьми, которые имеют общий исторический опыт, это больше чувственные связи семьи, круги близости: друзья, коллеги, подсознательные связи со своим народом… Это огромная сила, сила любви к своему ближнему, эта сила в каждом живом существе звучит как энергия жизни и всё, что мешает этому потоку, чувствуется и осознаётся…

Там любовь к земле, к традициям, там опыт выживания и опыт возвышения. Это обширные глубинные сети между живыми людьми, которые передают сигналы на уровне ощущений и связаны исторической памятью, а также инстинктом коллективного выживания. Это коллективная “копилка мудрости”, откуда мы черпаем ценности, охраняющие саму жизнь и делающую её разнообразной…

Эти сети коллективного сознания имеют разноцветную палитру, чем и является энергия жизни, они текут в реальность бытия, поднимая на поверхность все ответы к текущей реальности. Это не политическая усечённая реальность – это коллективная память о себе, то есть, духовная составляющая народа и группы. Это и есть огромная угроза для всех диктаторских режимов, стремящихся вносить конфликты в самую суть общественной жизни, чтобы разобщить людей…

Эти сети коллективного сознания имеют разноцветную палитру, чем и является энергия жизни, энергия творения – она течёт в реальность бытия по внутренним артериям, поднимая на поверхность все ответы текущей реальности.

Светлана Ория- 5 июля 2018 г.

Нет комментариев :

Добавить комментарий :

* Your email address will not be published.

* Your email address will not be published.