Психология Новой Волны

Торжество Лжи. Так, с грохотом, захлопывается Старый Мир

Иллюзия страха от угнетателей массового сознания

Эта статья была написана мною 2 года назад на основе ужасных внутренний процессов в обществе, происходящих в Израиле, в Европе и в Американской ”дем.партии”. Прошло всего 2 года, и как быстро, всё написанное мною тогда, актуально сейчас по причине своей реализации!

Сегодня мы видим Торжество Лжи в полном развороте от «Хранителей Демократии», их откровенную реализацию: гос.переворот в Америке, тоталитарный режим и диктатура, отмена базовых прав на свободу слова и политические преследования. Так, с грохотом захлопывается Старый Мир, обнажая все свои самые неприглядные стороны, выделяя “выхлопные газы” и нечистоты, отравляющие сознание людей.

За диктаторами нет будущего, они пытаются спустить цивилизацию на самое дно и царствовать во Тьме вечно, но эта иллюзия порождена их собственным страхом о собственном Конце.

Светлана Ория – 16.01.21

****

Торжество Лжи

Мир переполнен агрессией, которую СМИ распространяют, как пандемию, предлагая её, в качестве основного блюда… Журналистика почти умерла. Вместо неё мировые сплетни, враждебная конкуренция, лживые горячие факты, яркие негативные кадры с подтасовкой, давно лишённые достоверности …

Травля Человека стала публичным делом, с экранов ТВ очередной компромат заместил информированность населения, безнравственность либералов зашкаливает. Доверие падает с катастрофической скоростью, ложь торжествует! Тучи негатива, организованны блюстителями морали, а самозваные “защитники прав ущербного человека” лишили прав здоровое население.

Благодаря лжи мы лишились самого важного – безопасности в обществе. Нам лгут генералы, рвущиеся в политику, нам лгут полицейские, игнорируя растущую преступность, нам лгут журналисты умалчивая реальные факты, нам лжёт олевешая профессура, а суды превратились в сточную канаву отходов, щедро текущих со всех сторон.

Распространители лжи, сами питаются ложью, – они стали источником гнили, обвиняя в этом политических оппонентов, но это никому больше не интересно. Ложь победоносно шагает по всей Планете, сея раздор, конфликты, агрессию. Как много людей поражены этим вирусом! Политики с пристрастием используют ложь, для искажения всего, что происходит в обществе, вместо того, чтобы реально улучшать жизнь людей.

Мы наблюдаем удивительный парадокс, – даже образованные люди, с большим энтузиазмом подхватывают лживые утверждения, превращая их в собственное мировоззрение. Вооружившись лживыми идеями, они больше не бояться быть высмеянными, они не бояться потерять уважение, для них потеря доверия не имеет больше цены.

Когда массовое сознание мало образовано, им удобно управлять…

Эту закономерность усвоили либеральная профессура, полевевшие деятели культуры и фальсификаторы истории, обслуживающие политический заказ. Все они усердно трудятся, чтобы ложь прочно закрепилась в умах людей, забыв про этику и права личности. Ложь становится причиной психический заболеваний, она вредна для здоровья не только общества в целом, но перетекая в личность, – “срывает крышу”, делая человека агрессивно-громким.

Ложь обладает огромной властью, если мы отдаём ей такое право, – заполнять информационное пространство повсеместно. Ложь действует, как ржавчина, разъедая прежние основы законодательной и юридической системы, ложь проникла в медицину и образование, ложь пирует в социальной политике, пожирая народные деньги и ухудшая положение людей.

Вместо знания, академические круги, ставят теперь на первое место левую идеологию, которая вошла в тяжелейший конфликт с наукой, – они отменяют науку, и заполняют пустоты в умах молодёжи левыми штампами. Агрессивная левизна, захватившая и контролирующая образование, подвергла цивилизацию ужасающей опасности, – вместо профессионалов, преданных своему делу, мы получаем дипломированных агентов-манипуляторов.

Они выглядят и действуют, как неадекватные, говорят откровенный бред и не испытывают стыда. Сегодня мы наблюдаем кульминацию анти человеческой, деградировавшей левой идеологии, и все кто ею заражён, очень быстро “срываются в пропасть”, теряя рассудок. Ложь агрессивна. Ложь антинаучна. Ложь дорого стоит, она сегодня отлично продаётся и с аппетитом покупается…

Правда не имеет больше значения.
Важно только то, что считают за правду. Мнение по поводу, что считать за правду, а что нет, — переменчиво, и тогда правда превращается во временное явление: сегодня одна, вчера другая, а завтра третья….и всё по поводу одного. Как это согласуется с реальностью, как эту реальность измерить, если правда перестала быть надёжной, если её можно переврать, исказить, правду можно изнасиловать и навязать обратную её сторону.
Правду можно принести в жертву сиюминутным выгодам и строить на этом фальшивую логистику. Слов много, их не жалко, для пены, бурлящей и уносящей в водоворот лжи. И вот, обратная сторона правды — ложь, поставлена на почётное место. Её всячески рекламируют в СМИ, делают её нарядной, популярной, ей даже поклоняются до фанатизма…
И всё больше мы отдаляемся от чистой точки отсчёта, так как правда обесценена, у неё отняли права на существование и заменили множеством иллюзий… Иллюзия опасна тем, что она скрывает реальность, благодаря её туманности, человеческое сознание теряет живую связь с реальностью бытия, где должны произрастать изобильные и плодородные посевы развития.
Когда варварство выходит на передний план бытия, с целью захвата жизненного пространства и диктует свои правила игры, некоторые «умники» не нашли лучшего, чем удрать в иллюзорное пространство и от туда, рассказывать всем о прелести жизни… Человеческие ценности просты и понятны, именно они создают основу правды, которая имеет реальный вес…
Если вы используете стереотип о том, что «правд много, а истина одна», то не заблуждайтесь сильно: в человеческом исполнении истина всегда имеет субъективный мотив. Объективной истиной владеет Высшее Сознание, и если мы, как люди, не научились с чистыми руками обращаться с правдой, то истину нам не постичь…
Если вы скажите себе, «сколько людей, столько и мнений о правде», да, вы будете честны. Но, это говорит о противоречивой человеческой природе, не о «плохой или хорошей», «правильной или не правильной» природе человека, а о том, что люди не одинаковы. Но, если люди опираются на честность (сохраняя свою честь, или чистоту), то они приближают самих себя к правде, уходя от лживой иллюзии, и тогда многоликие правды найдут общие ценности.
Магнетизм и гравитация соединят так разные взгляды, что они перестанут быть противоречивыми, они станут со-настроенными. Многоликость постигает многогранность, уходя от одинаковости стереотипов, и люди обнаружат истину, что различия не обязаны конфликтовать и противоречить. Различия создают огромную палитру разнообразия, придавая реальности больше красок, больше возможностей…
Правда будет стоять на красивом месте почёта, надавливая своими кодами на те ощущения, которые не позволят лгать — себе и другим. Противоречия создаются полюсами, в их зоне действия — крайности и конфликты. СО-знание, поднявшееся из плоской полярности, становится объёмным сознанием, многовариантным… Вот туда мы все и двигаемся…медленно, но верно…создавая новую реальность, благодаря выученным урокам.
Исправляя свои ошибки, мы взрослеем, как Человечество, выходя из инфантильного, спящего состояния. Усиливается чувствительность к фальши, и к тому, что открывает для нас новые окна возможностей. Коллективное сознание проходит этапы пробуждения, и это часть эволюционного процесса, который мы не только наблюдаем, но являемся активными участниками.

 

 

Ложь – генератор стресса, в котором живёт современное человечество.

Выживут – стрессоустойчивые, остальным придётся пройти механизм естественного отбора. И, сколь бы социал-демократы не пропагандировали “равенство неравных”, – неравные, слишком сильно давят на цивилизацию, активно разрушая её. Природа не терпит лжи, у каждой системы есть предел прочности. Правда подобна солнцу, чем пристальней смотришь, тем сильней ослепляет неустойчивых к свету…

Светлана Ория – 15.01.19

Нет комментариев :

Добавить комментарий :

* Your email address will not be published.

* Your email address will not be published.