Психология Новой Волны

Как перенастроить свою реальность

 

Многие люди ищут рецепт счастья

“Великая уравниловка уничтожает всех. Счастье абсолютно субъективно. Но я поделюсь здесь одним универсальным секретом счастья. В тот момент, когда ты чувствуешь что ты счастлив, не останавливайся на одних ощущениях.

Произнеси громко и внятно: сейчас происходит счастье.

Я знаю, что это идет вразрез с распространенной философией: “материя определяет сознание”.”

– Стах Ворон

Но есть не менее действенная философия, когда мы своим намерением строим своё счастье. Мыслями – собирая фрагменты из чего оно состоит, в образах – на что оно похоже, но главное, в каких ощущениях оно зафиксировано, – вот эту фиксацию ощущений надо поднять на уровень осознания, произнося вслух….

Счастье – это состояние человека, в котором происходят волшебные или мистические изменения влияющие на нас и нашу жизнь, так что, философия: “сознание определяет материю”, – это просто другой подход. Поэтому, чем чаще вы будете фиксировать эти моменты счастья в вашей жизни, тем чаще они будут с вами происходить.

Мы, как бы перенастраиваем своё восприятие, становясь способными видеть и ценить хорошие стороны бытия, а не только пугаться и жить в ожидании плохого… Однако, проговаривая или думая: “полный кошмар, какой ужас!” – мы готовимся или планируем подсознательно кошмар, чтобы испытать ужас, который потом и проживаем в своих мыслях и эмоциях.

Получается, что не смотря на внешние обстоятельства, в своём субъективном мире мы можем перенастроить реальность, – чувствуя себя хорошо не пропуская лучшие моменты своей жизни. Вы можете найти много примеров, когда люди тянутся к тем, кто позитивен и легок в делах, в общении, в отношении к чему либо…

С такими людьми всё ладиться, с ними тепло и надёжно.

У таких людей, кто управляет своей реальностью и жизнь динамична, и притяжение нужных событий происходит: если что-то ломается, легче приходят исправления, всё, как бы сотрудничает и откликается… Можно сделать некоторое допущение, что сознание влияя на материальный мир, притягивает по закону магнетизма то, что является его содержимым.

А вот, какое содержание в конкретно вашем сознании зависит только от вас, не смотря на внешние влияния, вы можете сами выбирать то отношение, которое либо даёт безопасность и радость, либо постоянную тревогу и недоверие происходящему. Мы можем выбирать сами в какой реальности жить, если преодолеем инертность привычных реакций, – отдавая предпочтение страхам.

Светлана Ория – 20.02.21

****

Мой Друг, если солнце с утра не встало, значит, солнце сегодня — ТЫ! Иди и свети! (с)

 

Вера в чужие ценности больше не служит личному росту

«Чтобы почувствовать, кто мы есть, нужно очистить себя от всего того, чем мы не являемся» (с)

Старая Реальность падает…

Чтобы родиться в Новом Свете и открыть свою новую реальность, мы все проходим зону психологического умирания или потерю прежних привязок к своему образу, к прежним ориентирам; тогда убеждения теряют силу веры и не затягивают вновь и вновь на повторный круг уже имеющегося опыта…

В этом месте мы высвобождаемся и получаем свою личную свободу для новых выборов, где учимся выбирать сначала себя, советоваться со своим глубинным Я. Человек испытывает новую потребность: черпать силу и веру из своего источника, ценя его, испытывает благодарность и обретает мир в своей душе.

Светлана Ория — 2013г

Нет комментариев :

Добавить комментарий :

* Your email address will not be published.

* Your email address will not be published.