Психология Новой Волны

Осознанное творение лучшей реальности

Осознанное творение лучшей реальности

Творчество Мастера не только в том, чтобы описывать реальность с точки зрения фактов, отделяющих её от мифологии, где есть не только искажения, но попытка полностью заменить реальность мифами. Мастер осознаёт происходящее с точки зрения причин и порождённых ими следствий, а также возможной перспективы, которая изменяет именно причины, стирая (отменяя) нежелательные последствия.

Если последствия повторяются из поколения в поколение – причины, побуждающие их, до сих пор не убраны.

Мастер способен заглянуть в многомерность и увидеть множество вариантов решений, которые разворачивают картину в новых связях, создавая новый контекст, как некие условия для исследования возможного опыта и новых отношений… Сознание Мастера словно парит над временем, он не находится в ловушке линейной последовательности (если так было раньше, значит так будет всегда), он смотрит на историю и не делает копи-перенос.

Он не копирует прожитый опыт поколений, он его трансформирует, различая непригодное и отбрасывая его. Так он творит новые возможности, преобразуя старое наследие (даёт новый образ как эталон лучшего смысла), а не повторяет неудачное прошлое (в обновлённой форме) – он даёт ответы словно из будущего, глядя ему в глаза.

Мастер способен говорить из настоящего с будущим свободно, так как он находится в возвышенном поле своего сознания, его полёт мысли вдохновляет, а решения приносят облегчение в простых ответах. Мастер не вовлечён в борьбу, он не стремится улучшить то, что не служит людям и не обладает качеством, он способен это видеть и даже отмаркировать, дать комментарии и наблюдать за распадом старого мира…

Но свою энергию он вкладывает в созидательное русло и поэтому способен предложить лучшее из того, что он внутренне видит, ибо знает, что смысл даёт качество, а не временные формы.

Именно формы рассыпаются со временем, обнажая весь ужас того, что мы прятали, не желая видеть полную картину бытия.

Мастер свободен от временных конструкций (истории человечества и своей личностной истории) – это уже интегрировано в его сознании и прошло реализацию, всё это уже превратилось в мудрость. Поэтому он не говорит о настоящем с позиции прожитого опыта, он видит будущее, как исцелённое прошлое… Нет в этом взгляде опасений, сомнения или недоверия, но есть радость творения лучшей реальности.

Его Мечта ничего общего не имеет с мифами или инфантильными иллюзиями, которые замещали реальную картину; интеллектуальное преображение будущего – это осмысленные выводы, сделанные на базе совершённых ошибок. Те, кто игнорирует исторический контекст прошлого и снова повторяют ошибки, которые уже проверены опытом, вновь попытаются их продать в качестве “светлого будущего”.

Глупцы ничему не учатся и их много, но когда приходят Мастера и поднимают сознание тех, кто готов отпустить своё невежество, мы окажемся в мире с другими значениями. Тогда никто не сможет насильно принудить к “добру”, превращая его в жертву или лгать, выдавая мифологию за факты: развитые люди способны это отличать и не поддерживать старые формы мышления …

Всё, что мы проживаем сейчас, – это последний экзамен на здравомыслие, отличать зло, как оно есть, и не вставать с ним в один ряд.

Живое мышление пробуждается не из голой теории, а когда теория проверяется на практике, на своём личном опыте, и каждый получит свой ответ: как происходит процесс очеловечивания или как выглядит деградация. Это важные ответы, именно на них строится будущее завтрашнего дня и те, кто поднимутся своим сознанием, войдут в новую реальность, без борьбы, а фокусируясь на творении лучшего.

Смелее мечтайте, представляя будущее с исправленными ошибками!

Светлана Ория – 25.08.21

****

Новый вид смысловой медитации

Элегантное сидение на скамейке – это новый вид медитации, когда не надо садиться в позу “лотоса”, закрывать глаза или отдаляться от мира. Но, сидя на скамейке вы можете отпустить всё мешающее и соединиться с тем окружением, наслаждаясь природой или вечерним городом, в ощущении безопасности….

И при этом, не вмешиваться в текущий поток энергий, мирно созерцая и пропуская через себя, ничего не оценивая, а наслаждаясь в полноценном чувствовании соединённости: “я и мир” переходит в ощущение” – мир во мне”. Включённость не требует немедленных действий или буквальной активности: наблюдение и самонаблюдение, это древняя практика очищения сознания.

Процесс внутренней перезагрузки происходит, если мы внутри себя не ставим условий, не строим противостояния: отпуская всё старое, отслужившее и отяжелевшее … Мы сами Мыслями создаём формы, в которых запечатана энергия и когда формы устаревают, (мы как бы обокрали сами себя ограничениями), и теперь испытывая дефицит энергий для живого присутствия в жизни — мы их высвобождаем.

Осознавая эту динамику мы способны менять вещи, менять фокус внимания и наши эмоции станут реагировать на что-то иное, тогда мысли сменят свой окрас и содержание. Остаётся сделать глубокий вдох и выдохнуть скопления, выравнивая свои ритмы, отпуская тревогу и напряжение, – отпускание связано с доверием жизни, когда приходит осознание, что мы ничто не теряем, мы просто становимся более свободными от старых форм…

Забирая с собой в новый день вкус прожитого, разнообразного: то, что радовало и вдохновляло, и то, что огорчало или приносило душевную боль. Это всё мой опыт, который прожило моё Я, – но Я не есть мой опыт и важно это растождествлять, высвобождая своё Я из плена созданных мною форм…

Можете ли вы себе позволить выйти из привычного ритма и присесть на скамейку, не откладывая это на выходной день или на отпуск? Найти момент и просто присесть… Можете ли вы, сидя на скамейке встретиться с самим собой так, чтобы позволить не переживать в эти минуты о чём-то или о ком то, даже если ум втягивает ваши эмоции в круговорот тревожности?

Как трудно потом отделить “своё от чужого”, где я, а где “не я” и не моё, и не для меня…

Способны ли вы навести порядок внутри себя, вытащив всё стороннее и не создавать в своей душе драму и страдание? Даже если кажется, что есть причины для ваших переживаний, позвольте себе маленькие каникулы, позвольте себе паузу – побыть в тишине и дотронуться до света своей души, просто сидя на лавочке…

“Думать о плохом, всё равно что мечтать о  неприятностях” (с)

Негативные мысли создают прессинг, мрачность, тревогу и нервозность… Останавливайте бег всяких мыслей – и “хороших”, и плохих”: тишина в голове, хотя бы на несколько минут, это самый эффективный способ для экологии внутреннего мира. Тучи уйдут, а Свет остаётся всегда внутри нас самих до последнего вздоха и даже после него…

Светлана Ория – 11.11.21

 

Нет комментариев :

Добавить комментарий :

* Your email address will not be published.

* Your email address will not be published.