Психология Новой Волны

Последние “Три Шага” в Переходе

 

Время Перемен имеет несколько этапов и сейчас мы проходим завершающий

Последние “Три Шага” в Переходе

У многих людей падает доверие и отчаяние берёт верх, поднимая пессимизм и тревогу на самую высокую октаву – всё это вызывает страх перед жизнью и депрессию, как отклик на разрушающий процесс и отсутствие защищённости. Готовы ли вы с этим справиться?

Что нам для этого нужно: запастись терпением, не терять здравомыслие, не поддаваться ложным определениям и выводам, не застревать в критичности и пустой борьбе “с ветряными мельницами”, иметь прочный запас оптимизма и становиться устойчивыми, проявляя внутреннюю гибкость в отношении себя.

Завершающий этап Перехода – самый тяжёлый, он вызывает неимоверную усталость от всего происходящего, но, в свою очередь, он делится на “Три Шага”, которые осталось пройти: подъём Тьмы (старое сознание вытряхивает все свои остаточные силы), обнуление старой парадигмы (массовое пробуждение и потеря интереса к происходящему); зарождение и поднятие нового сознания – открытое  заявление о себе – МЫ ЗДЕСЬ!

Эти последних “Три Шага” мы пройдём всего за несколько лет (примерно к 2030 мы окажемся на новом фундаменте обновлённой цивилизации); дождитесь, не теряйте себя в бурных волнах перемен! Всё это будет происходить на наших глазах в очень короткий исторический промежуток, люди потом его назовут “квантовый скачок сознания”.

1. Сейчас мы наблюдаем Выход в открытый формат всего того, что является устаревшим и непригодным

Затемнённое сознание подняло “власть и деньги” в очень узкую щель, ограничив этим все ценности человечества; они перевели их в откровенное варварство по отношению к людям; возвеличивание старых идей (идеология поражения – наступательная слева направо) приведёт к их полной реализации;

насильственные методы управления (доминирование и контроль, лишающий свободы) дадут прочувствовать всю мерзость действующих сил; лишение прав и возврат к феодализму – “узаконенное рабство налогоплательщиков” (но в цифровом исполнении) поднимут в сознании людей ужас потери свобод и мощное желание их вернуть…

2. Затем последует пробуждение и подъём массового сознания

Потеря доверия существующей власти лишит их массовой поддержки: СМИ, занятые дезинформацией, перестанут пользоваться популярностью (рейтинги упадут так, что они все обанкротятся); системы, которые перестают служить своему населению, будут подвержены бойкоту (суды, образование, банки и другие социальные службы); на формальные и антинародные правительства все народы объявят вотум недоверия (игнорирование и неповиновение);

силовики будут сначала метаться между властью и народом, но потом присоединятся к народу; фарма и медицина также потеряют доверие, превратившись в инструмент политики угнетения и зависимости (люди поймут, что речь не идёт о заботе об их здоровье, что они превратились сами в товар для бизнеса фармо-корпораций); мы будем свидетелями грандиозных разоблачений, когда Ложь и Преступления против своих народов станут ключевыми словами – спрятать их будет некуда.

3. Одновременно с бурлящими событиями происходит зарождение новых лидеров с эволюционирующим мышлением

Пока мы их не видим, потому что в СМИ о них не говорят, но семена взойдут и появятся новые команды интеллектуального реагирования! Сейчас они тренируются в блогерской сфере, формируя альтернативные новости, давая обзоры и аналитику. Их энергия креативности поднимется выше информационной блокады, на это уйдёт всего несколько ближайших лет.

А сейчас мы проживаем время “падения дерьма на наши головы”.

Завтра это всё д-мо превратится в удобрение, на котором поднимется более продвинутое сознание энергичных людей, получивших обучающий опыт, они пойдут дальше. Часть из них поймут, что были жертвами “с промытыми мозгами” и сделают глобальную переоценку, повзрослев нравственно; часть из них были в русле практического подхода и не теряли связь с реальностью, они вместе сменят старые кадры внутри самой системы.

Именно они полностью изменят курс политики, экономики, давая более элегантные решения с новым подходом, восстановив базовые ценности для жизнедеятельности общества (безопасность жизни, экономическую и социальную защищённость). ИИ встанет на службу людям, старые профессии уйдут во многих отраслях, появятся новые…

На подходе – “квантовый компьютер”, который ликвидирует доминирование и захват кучкой корпораций интернет-пространство; новые технологии дадут удивительные решения в период надвигающегося похолодания (примерно на 300 лет): обеспечение пищей, новые источники энергий (разоблачив лживые “зелёные” проекты), изменится быт и отношения …

Нас ждут хорошие добрые времена, но это не будет возврат к старым временам – это будет по-другому.

Наша задача – становиться более гибкими, оптимистичными, принимая изменения, перестраиваться самим на ходу, так как ритмы начнут ещё больше ускоряться, изменения будут сыпаться отовсюду одновременно… Не тормозите, не отставайте, двигаясь в своём ритме и найдите, что изменить в себе, чтобы вас не сдали в утиль…. Всё, что происходит, – к лучшему, даже если нам пока не всё видно из-за мрачных туч.

 

Тучи пройдут и мы увидим Новый Свет…

У нас всегда есть выбор: во что верить, а что не замечать…

Всё, что происходит с нами в этой реальности, это всегда действие нашего мировоззрения: видеть одно и не замечать другого. Почему? Мировоззрение, в котором живёт страх перед реальной угрозой, может сыграть с нами “злую шутку”, оно просто блокирует эту информацию, защищая нас от самого страха. Но в это же время то, от чего мы отстранились, не желая смотреть в то место, где просто нужно дать решение (владея информацией), из-за спины наносится удар.

Как важно видеть “две стороны” одновременно, чтобы не подвести себя и сделать правильный выбор: не отрицать то, что от вас скрыто, а учитывать вариативность возможных ситуаций. Не продавливаться под страхом, а видеть всю картину происходящего, чтобы знать какое место сейчас безопасно, а какое – только выглядит привлекательным “на одну сторону”…

Однополярное мышление – это самое опасное, что может произойти с человеком: он либо всё отвергает (критикуя и не доверяя), либо настолько идеализирует, чтобы убежать от страха, что он не способен трезво мыслить.

И хотя угрозы всегда существуют, личная безопасность зависит только от самого человека: от его способности воспринимать и различать, от его способности сохранять спокойствие и здравомыслие, от его способности, размышляя, давать решения вместо защитных реакций. Бесполезно обижаться, обвинять, сердиться или страдать, если булыжник упал на голову, важнее сделать всё возможное, чтобы не быть в том месте, где падение булыжника обеспечено обстоятельствами.

Мы сами пишем историю

Чтобы произошло событие, кто-то должен постараться и вложить в него свои усилия, энергию, деньги, мозги и эмоции, даже таланты и веру… События приходят от поступков людей, а поступки зависят от их выбора: во что они верят, чего опасаются или чего хотят достичь. Сами выборы зависят от многих факторов, которыми располагает данная ситуация и где в ней оказался тот или иной Человек.

Это скорее похоже на систему координат: если сложить все мнения людей о происходящем с целью восстановить некоторую объективную картину, мы получим исторический контекст. В этом едином контексте одновременно задействованы многие игроки и каждый, решая свои задачи, вносит свои ресурсы в общую динамику. Те, у кого цели и задачи совпадают, объединяются в группы, выражая себя как единый организм. Но даже внутри него есть множество противоречий.

Кто-то карьеру делает, кому-то выжить надо, кто-то верит в правильность идеи, кто-то сердит на неправильность происходящего, кто-то вообще живёт отстранённо, думая только о калориях в тарелке. Люди реагируют на то, к чему привязаны сами и против того, где не получают поддержки. Мы все очень разные, сложенные из разных фрагментов своего бытия, но живые люди всегда реагируют сначала эмоциями, проживая происходящее, а потом (не все, но всё же…) способны осмыслить, что это было?

Большинство таких реакций на пустые и мало значащие вещи, но преувеличенные до размера объединения с кем-то…

Такой вот способ выйти за пределы своих границ и найти сопричастность в переживаниях с кем-то ещё. Подобные массовые переживания кратковременны, они дают разряд напряжённости и превращаются в пар, они приходят и уходят, оставляя свои следы. После чего остаётся только послевкусие, которое сопровождает новые события. Так пишется история…

Но в большинстве своём люди помнят и описывают свои переживания на то, что происходило, событийный контекст становится фоном, из которого всплывают припоминания.

Так что история хранится в интерпретациях разных людей, в их собственных эмоциональных мнениях, в сплетнях, в категоричных оценочных суждениях, а сами факты уходят на пыльную полку, дожидаясь разумного к ним подхода и лучшего понимания причин и следствий, очищенных от искажений. Так мы получаем Формулу Продвинутого Человека: Знаю+Верю+Чувствую=Осознаю

Осознанность приходит не из прожитого опыта, а из нового отношения к нему и себе, очищенного от ошибок

Как только вы попадаете в состояние внутреннего равновесия, вы видите все грани реальности, в которой находитесь. Именно в этом месте открываются лучшие решения, создаются ясные выборы, поднимается креативность и энергия движется в направлении наших потребностей, но не сомнений или страхов, а именно в направлении развития.

Это движение – эволюционное, а не революционное (где создаются проблемы, а потом их надо обслуживать с максимальной затратой ресурсов, вступая в борьбу); эволюционное сознание не создаёт проблем – оно даёт решения, чтобы их не было (вместо того, чтобы закрывать на них глаза или бороться с ними)…

Если игнорировать угрозы только потому, что они неприятны, то тогда мы выбираем жить в проблемах, которые процветают за наш счёт, мы становимся заложниками тех проблем, которые так и не нашли своих лучших решений.

Любой конфликт растянутый на долгие времена, говорит о том, что логика, обслуживающая его, не заинтересована расстаться с проблемой: мы либо умиротворяем проблему, как монстра, требующего больших жертв, либо сталкиваемся с угрозой в открытом формате. В этой логике нет выхода, она всегда ведёт в тупик.

Из наших осознанных выборов и складывается та реальная картина, которую мы проживаем как следствие…

Нет никакого смысла бороться со следствием, поменяйте формулу ваших умозаключений, сломайте старый шаблон и вам станет видно то, что приводило к драме, что пугало и не не давало просвета, что мешало назвать вещи своими именами. Чем меньше искажений в нашем мировоззрении, тем лучше оно нам служит.

Сначала изменения происходят внутри нас самих, а затем поворачивается реальность….

Светлана Ория – 02.-05.10.21

Нет комментариев :

Добавить комментарий :

* Your email address will not be published.

* Your email address will not be published.