Психология Новой Волны

Мы такие разные, как звёздная пыль!

Мы такие разные, как звёздная пыль!

Ты живёшь по Fаренгейту, я живу по С*ельсию… Раньше между нами была разница всего в два этажа, теперь между нами несколько морей и пару океанов. Наши реальности не совпадают. Между нами 33 года разлуки и 22 года в параллельных жизнях, которые всё время пересекались…

Я знаю тебя, ты что то помнишь и всякий раз забывая, но всё же узнаёшь меня…

Когда мы встретимся вновь, нам много чего есть обсудить: ты будешь описывать происходящее по физике Ньютона, я буду комментировать Платоновыми телами теорию относительности Энштейна. Мы друг друга поймём даже тогда, когда ты закрутишь мои мозги евклидовой геометрией, а я тебе мета-физикой. Ты расскажешь о людях, которые окружали тебя, я расскажу о звёздах, которые светиле мне.

Каждый из нас будет смотреть в то изменённое место, где он стоит сейчас, и говорить о том, что познал… Но это и так было понятно в начале, на старте, когда наши ракеты только готовились к взлёту, у нас разнонаправленные вектора. Каждый из нас пойдёт искать себя и своё место, — это было ясно и мы не пошли вместе, мы отпустили друг друга, не мешая быть тому, что должно реализоваться.

И вот у нас разные Места, разные истории, даже разные ценности и разные заботы, и мы казались такими разными, что это и делало нас близкими. Ты всё знал обо мне, но мы не говорили ни о чём, я всё знала о тебе, не имея связи, которой обычно пользуются люди. В который раз наклон наших траекторий приведёт к очередному пересечению, но мы ведь прекрасно справлялись с полётом без утомительных переговоров.

Очевидно, так и будет, — вновь по касательной пройдут наши электронные поля, ведь солнечный год на 20 минут короче звёздного года и пару раз в цикле земного года нам гарантирована встреча… Время летит уже не со скоростью Света, оно летит опережая Свет, и если ты изменился, то я практически нет. Я всегда стояла в зоне яркого света, ты всегда искал этот свет на другом берегу.

Светлана Ория — 16.12.21

Нет комментариев :

Добавить комментарий :

* Your email address will not be published.

* Your email address will not be published.