Психология Новой Волны

Мир в каждой Душе принесет Мир для всей Планеты

“В одиночестве — следите за своими мыслями. В кругу семьи — за проявлением своих чувств. Среди знакомых — за своим языком” (с)

Несмотря на то, что во внешнем мире происходят ужасные вещи, в своем внутреннем мире каждый может настроить свою хорошую погоду….

Если вы слишком вовлекаетесь своими эмоциями в негативные события, то вы ослабляете свою личную психологическую защиту. Невозможно убежать от реальности, но своим сознанием мы можем переключая внимание – дать отдых от стресса.

Сбрасывая психическое напряжение, необходимо побыть в тишине, восстанавливая душевное равновесие. Защищенность страны, находится в руках армии и политиков, но личная психологическая защищенность, – только в наших руках. 

Берегите свое душевное здоровье, раскройте над своей головой “энергетический зонтик защиты”, если вам трудно справиться с тревогой. На любую угрозу, ищите противовес, предлагайте себе любые метафоры, дающие вам больше уверенности.

Наше сознание обладает самой мощной силой творения, – творите в своем воображении то, чего вам не хватает в реальности, создавайте те образы, которые придают силы и возвращают спокойствие души.

В стрессовой ситуации, не терять умение “радоваться жизни” – одно из самых важных свойств душевного здоровья. Найдите и придумайте причину для улыбки – креатив вам в помощь. Всегда помните: в каждом мгновении, есть тихая красота, – это то, что держит ткань самой жизни

Именно, в тяжелые времена, каждый из нас может тренироваться внутренней устойчивости, потому что, это напрямую связано с выживанием. Так, мы приобретаем опыт, отражающий наши способности, о которых мы даже не догадывались.

 

Мир в каждой Душе принесет Мир для всей Планеты

Светлана Ория – 29.10.23

Нет комментариев :

Добавить комментарий :

* Your email address will not be published.

* Your email address will not be published.