Психология Новой Волны

Расширение Сознания — это процесс самопознания

Сегодня духовные потребности всё более ощутимы, так как люди переходят на новую эволюционную ступень.

 

 

 

988902_800196803402609_200037348184964003_n

 

 

 

Расширение Сознания — это процесс самопознания

Для многих это непонятная работа по расширению своего сознания….или непонятная тема. А.Маслоу указывал на человеческие потребности, которые развиваются вместе с личностью.

Находясь в режиме выживания, личность (а не тело) преодолевает трудности, получает травмы, ищет выход, поднимает свою целенаправленность, чтобы проблемы не раздавили, а стимулировали человека осознать свои ошибки. Опыт, который каждый из нас приобретает, записывается и превращается в «минное поле».

Ооооо, эти минные поля нашего подсознания!!!

Сколько полезного материала там скапливается и находится в теневой зоне нашего сознания, вызывая напряжение, неосознанную тревожность, продавливая личность.

И если к нему повернуться спиной, то нерешённые проблемы начинают взрываться в самом неожиданном месте нашей жизни.

Увидеть в прожитом опыте подсказки, вполне возможно, если перестать критически относиться к своим неудачам. Видеть в себе что-то важное для изменения — это начало осознанности. Жить так же, ничего не меняя, — это механическое движение с повторением тех же результатов.

Так что же такое понять себя?

Дотронуться в себе до того места, которое просит о помощи, чтобы дать шанс прожить похожую ситуацию лучше, получив новый опыт. То есть, переписать свой автоматизм и осознанно выбирать лучшую свою реакцию.

Если вы сами не предложили себе лучшую реакцию, то подсознание продолжит действовать в автоматическом режиме, делая выбор вместо вас. То, что вам удалось изменить, становится активным, более ярким, то есть, осознаваемым, — туда входит свет вашего лучшего понимания себя.

РАСШИРЕНИЕ СОЗНАНИЯ — это процесс активной динамики замещения серой или затемнённой зоны своего подсознания, впускающий туда  СВЕТ ОСОЗНАННОСТИ.

Сегодня духовные потребности всё более ощутимы, так люди переходят на новую эволюционную ступень развития.

КОГДА КАЖДЫЙ ИЗ НАС НАЧИНАЕТ ЭТОТ ПРОЦЕСС САМОВОСХОЖДЕНИЯ, осознавая свои духовные потребности,  то общество получает более развитых людей.

Если каждый возьмёт ответственность за наведение порядка внутри себя, то благополучных людей в нашем мире станет намного больше. Духовное сегодня нуждается в материализации, а материальное не будет работать без новых потенциалов, которые раскрываются через конкретных людей.

Другими словами, чтобы стать успешным, счастливым, развитым, мы должны признать простую вещь — — материальное сегодня не работает без духовного. Прошу всех читателей не путать духовность с религиозностью.

РЕЛИГИЯ — ЭТО ВНЕШНЯЯ СИСТЕМА, а Духовность — это интимная внутренняя зона Живого Человека, выражающая себя через потребности.

Ничто из окружающего вас или озадачивающего вашу личность не происходит без духовной основы. Речь идёт только о том, подключены ли сами люди к своей собственной Духовной составляющей или нет.

Пробуждённое Сознание начинает интуитивный поиск именно в это внутреннее место самого себя, и на этом Пути Восхождения открывается доступ к энергии души. Это то, что принадлежит каждому из нас и является неотъемлемой частью «человека разумного» = Человека Живого или Духовно Развитого.

Только такой Человек становится всё более осознанным, и чем ближе он приближается с своему Центру — источнику своей внутренней силы, тем шире становится его поле сознания.

Если вы работаете с Мастером, он даёт направление, помогает приобрести новые навыки восприятия, выделяя фокусом внимания важное и умение управлять своим вниманием, чтобы не распыляться.

Процесс самопознания — это прямое подключение к своей внутренней живой системе Я, которая чувствуя течение жизни из внутреннего мира, чувствуя себя,..способна растворить все ограничения, поднимая заблокированные потенциалы.

Один из способов раскрытия себя — это творческий процесс, когда активируется чувствование и поднимается волна вдохновения. Мастер может помочь развить индивидуальные инструменты через самопознание своих скрытых потенциалов, чтобы самоосознающее состояние стало внутренним Учителем и не делало вас зависимыми от чужого руководства.

Осознанный Путь — это дальнейший самостоятельный процесс, шаг за шагом в роли исследователя себя в этой жизни….

Соединяя своё тело со своим сознанием, мы способны синхронизировать духовное и физическое в себе самом.
И когда Сам шагаешь в неведомое, твоё Сознание расширяется, как живое и динамичное энергетическое поле, поддерживающее твою жизнь.

авторская заметка (экзистенциальная психология) — Светлана Ория, психолог 

для индивидуальной работы запись на консультацию 0545-29-81-96 — Израиль

 

Нет комментариев :

Добавить комментарий :

* Your email address will not be published.

* Your email address will not be published.