Психология Новой Волны

Время революций прошло!

Время революций прошло!

Необходимо готовиться к эволюционному скачку коллективного сознания!

 

10981395_10205260229179376_8048378593830727991_n

 

Если есть проблема, то решение не лежит в той же плоскости: решение находится на более высоком уровне видения, понимания и формулирования.

Работа с коллективным сознанием сейчас является самой главной и определяющей.

Целью этой работы всех мыслящих людей станет поиск концепций, притягивающих народные массы и направляющих поток энергий в Единое русло; куда текут мысли — туда идут ноги (эмоции и деньги). Пришло время признать, что материей сегодня всё более отчётливо управляет сознание, а не наоборот. Духовный потенциал человечества угнетён именно ограниченными формами мышления, неспособными увидеть лучшую картину бытия.

Большинство норм, законов, правил, управляющих социальными отношениями, устарели, утеряны регулятивные функции.

Любое нормирование по-старому работает только на руку бандитам всех мастей, происходит очевидное слияние политической, юридической, военной и экономической структур с мафиозными образованиями. Чем более структурирована система по устаревшим нормам, тем больше она создаёт препятствий для развития общественных потребностей, лишая тем самым защищённости своих граждан.

Внутренняя политика построена в ущерб своим гражданам по многим ключевым вопросам, а оплачивают такую бездарную политику за счёт ресурсов самого народа.

Налицо — абсурд, и мы пришли в это место с устаревшими концепциями о демократии, когда человек вносит в общенациональный бюджет свои средства, а его жизнь с каждым годом ухудшается. Вот и повод для недовольства, социальных протестов, выпускающих пары, для взаимных претензий и конфликтов, разделяющих людей на секторальные группы.

Для торможения эволюционной динамики необходимо общество разъединять, разделяя его на сектора; таким образом, каждая группа не видит целого, а исходит из своих секторальных интересов противопоставляя их между собой. Путь революций — это ржавые рельсы, которые ведут поезд коллективного сознания в тупик. Концепции, несущие в себе идеологию конфликта, не получат больше признания у народных масс, обнаруживших, что это не ведёт к улучшению их жизни.

Любые Конфликты — это эмоциональная реакция на отсутствие лучшего ответа и это важный сигнал о необходимости найти принципиально новое решение, снимающее противоречия. Если вы прислушаетесь к информации, запускаемой СМИ, то обнаружите муссирование тупиковых вариантов, однобоких взглядов или старых нереализованных проектов (идей), носящих негативный характер в виде критики, бесконечной критики по всем фронтам.

Это и есть манипуляция сознанием людей, вызывающая эмоциональный отклик и лишающая возможности самостоятельно мыслить, так как культивирующие агрессивные волны уже запущены. Но старое уже настолько устарело, что не отвечает потребностям текущей реальной жизни общества (это касается многих стран, проходящих различные кризисы); бесполезно зацикливаться на том, «что плохо», — важно увидеть, как лучше!

Нерешённые конфликты превращаются в кризисы:экономические, политические, идеологические/религиозные, национальные и социальные.

Потенциалы конфликтов между разными группами, если их подпитывать и умело управлять, разрастаются в бурю, сметающую всё на своём пути… Куда направлена энергия масс, такой результат мы получаем в качестве материальной реальности. Другими словами, элите, в любой форме власти, наличие конфликтов выгодно — это обеспечивает формат стабильности их интересов, пока народ занят межгрупповой бойней.

Поэтому, политика сдерживания конфликтов показывает, что агрессией кто-то управляет: то подогревая её, то подавляя.

На эти колебания эмоциональных волн народных масс уходит вся энергия этносов, которая могла бы быть направлена в фазу эволюции, то есть, в творческий потенциал, открывающий новую динамику развития общества.

Но для этого необходимы принципиально новые идеи, а значит, новые лидеры, продвигающие эти идеи, видящие с более высокого уровня картину целиком. Там все решения — без конфликтов и варварских манипулятивных технологий. Кризис новых кадров — это тоже отражение проблематичных отношений в политике: пока люди со старыми стигмами удерживают свои места, они влияют на массы.

Когда старые лидеры начнут освобождать место для нового поколения, новые лидеры, обладая более сводным, расширенным сознанием, должны осознавать, чувствовать динамику текущих изменений, давая иные решения. Сознание Новых Людей способно лучше видеть, ясно формулировать и давать эффективные решения, снимая напряжение в обществе, а не манипулируя им.

Я бы сказала, используя метафору, что расширенное сознание включает в себя больше света, нежели ограниченное, живущее в потёмках сознание, застревающее в комплексах неполноценности — такие люди ощущают себя людьми второго сорта. И почему-то такие неполноценные люди пытаются навязывать свои примитивные нормы с психологической программой жертвы, — а с таким мировоззрением невозможно построить лучший мир.

Люди с недостаточно развитым уровнем своего сознания должны получить стимул развиваться, а не убивать тех, кто не такие примитивные, как они сами. Вот по такой формуле необходимо строить новое общество, вместо того, чтобы неполноценных покупать экономически или оправдывать юридически. Среди неполноценных есть много людей и с психическими отклонениями, которые так же активно рвутся к власти или получают её, если умеют громко истерить с экрана телевизора.

 

Таких надо лечить!

Людей, культивирующих агрессию, надо не оправдывать, а изолировать с целью трансформации их сознания.

Новые эталоны должны лечь в основу здорового общества, и тогда живые люди естественным образом начнут притягиваться к концепциям, развивающим жизнь каждого и общества в целом. В обществе должно быть принято простое понимание, что жертвенность и агрессивность — это признак неполноценности и недоразвитости. Это то, что несёт угрозу обществу и откупиться от этой проблемы невозможно, ибо «куда текут мысли, туда идут ноги»!

Свет, исходящий от пробудившихся людей, к осознанному восприятию реальности, делает видимыми неприглядные вещи, с которыми мы не можем идти дальше. Эволюция в этом месте заканчивается, если люди продолжают молчать и думать, что нас это всё не касается. Можно постоять в сторонке и помечтать, не участвуя в изменениях той реальности, о которой мечтают.

Друзья, нет смысла ворчать, есть смысл продуктивно и творчески мыслить, обмениваться своими находками и предложениями, передавать новые идеи по цепочке. Надо оплодотворить коллективное сознание не лозунгами и критикой, а вдохновляющими, реалистичными и принципиально новыми идеями.

Светлана Ория — Израиль

социальная и аналитическая психология

Нет комментариев :

Добавить комментарий :

* Your email address will not be published.

* Your email address will not be published.