Психология Новой Волны

Нам нужна принципиально новая политика!

Израиль! Нам нужна принципиально новая политика!

11218959_884258528322634_4483953456094904484_n

 

Создать Новую Модель Отношений в нашей, «на всю голову мистической стране».

Мы сейчас наблюдаем кризис власти, поэтому назрела задача выйти из двух нежизнеспособных вариантов, в которых застряли политические партии: отдать или терпеть. Обе доминирующие идеологии отражают жертвенность: отдать своё или терпеть плохое — это не только жертвенность рабской психологии, но и полный тормоз в развитии.

Результат левой идеологии — мы не можем дать гражданство более, чем 3-м миллионам арабов, враждебно настроенных к евреям, но мы готовы содержать их экономически и продолжать антисионисткую пропаганду, до тех пор, пока не наступит отторжение земель (размежевание).

Результат правой политики — мы не можем отторгать свои исторические земли, на которых обосновались враждебные нам арабы, поэтому мы заняты обороной, борьбой с террором на истощение и готовы содержать террористов в своих тюрьмах, как в санатории. При этом полностью заморожена юридическая и правовая основа для легитимности земель Эрец Исраэль, не берущая ответственности за свои земли и еврейский характер государства.

Нам всем сегодня нужна консолидация всех сил в Израиле как слева, так и справа для «нулевой терпимости ненависти», вместо оправдывания или наказания деяний. Работать надо с массовым сознанием, найдя практические выгоды для всех, а не делать акценты на секторальных разногласиях.

Защищаться и оправдываться — это не политика сионизма, это комплексы неполноценности. Также, чувствуя свою неполноценность, антисионисты нападают на своих, поддерживая ненависть и противостояние между евреями и арабами. Идея о «двух государствах для двух народов» на маленьком клочке земли нужна только главарям террора и их идеологам — либеральному фашизму.

Цель этой идеологии — удержать хронический конфликт между разными нац.группами, чтобы, НЕ ДАЙ БОГ, НЕ ЖИЛИ В МИРЕ!

Левые проиграли выбранную политическую платформу, загнав два народа в тяжелейший тупик: говоря «слова о мире», они сами демонстрировали ненависть к сионизму, ко всему еврейскому, поддерживали методы и пропаганду убийства, поощряли распущенность и личную безответственность в арабском секторе. Ответственность за содеянное несут арабы, а за идеологию подстрекательства к ненависти и оправдание агрессии — израильские левые.

НО МЫ ДО СИХ ПОР НЕ ВИДИМ НИ ОДНОГО ЛЕВОГО ИДЕОЛОГА НА СКАМЬЕ ПОДСУДИМЫХ!

Зато объявлена травля на правых, которые отстаивают законные права на Эрец Исраэль….; теперь их называют «еврейскими террористами» — за любовь к своей земле и к своему историческому наследию. Могли бы израильские арабы не быть такими враждебными, если, в целом, все арабские государства относятся по к Израилю враждебно?

Да, могли бы, если бы позорная часть израильских либеральных сообществ и левых партий так тупо не присоединялись бы к этой враждебности, а проповедовали бы любовь, мир и уважение, то мы могли бы создать уникальный прецедент. Потому что основа мирной жизни — это не левая идеология, а насущная потребность живых людей, без разделения на национальные группы, — ЖИТЬ, а не бороться!

Представьте на минуту, что все усилия левых, имеющих отличное образование, были бы направлены не на противостояние, не на поддержание террора, НЕ на оправдание агрессии «слабых», а на воспитание арабской общины в духе доброжелательности и уважения к стране Израиль и к евреям, создавшим прекрасную страну!

У нас бы не было причин для размежевания, жертвоприношения и кровопролития. 

Отторжение исконных еврейских земель из-за того, что арабов воспитывают в ненависти, — это не решение, это позор! И эта проблема не может иметь механистическое решение, — евреям больше нечем жертвовать. Только многолетним массовым воспитанием в гуманистических тонах, приводить в адекватное состояние израильских арабов, и всем «защитникам прав» — пора бы это усвоить.

 

 

Так может быть, пришло время преподать урок истории, где ложь и политические манипуляции будут заменены фактами?

Воспитание правдой об истории Земли Израиля, вызывающее уважение, а не зависть и агрессию, и уж тем более не обоснованные претензии на исконные еврейские земли. Блокировать в СМИ все политические лозунги, вызывающие агрессию, — действенный способ отрезвлять тех, кто впадает в истерию. Чтобы Израиль стал уютным и светлым Домом для евреев, мы можем и должны трансформировать обоюдоострую ненависть во взаимное уважение «всех ко всем». Тогда, к истинно еврейской духовной составляющей, смогут присоединиться и христиане, и мусульмане.

Мы уже подросли, пора выйти из позиции защищающихся и стать истинными Хозяевами своего государства и своих земель.

И для этого необходимо установить и узаконить еврейский характер нашего государства, а потом предложить всем, кто готов добровольно отказаться от идеологии ненависти, присоединиться к еврейскому народу — это и есть настоящая демократия. Тех, кто хочет иметь наше гражданство, чтобы продолжать проповедовать ненависть, пришло время освободить от непосильного духовного труда, а также освободить от прав и от обязанностей гражданина Израиля.

Для евреев — антисемитов или антисионистов нужны особые законодательные поправки, так как лишить гражданства мы их не можем, — административные меры пресечения за попытки пропаганды ненависти к евреям, лишение работы в гос.системе, не говоря уже о высоких ключевых постах (а именно там они все и сидят).

Неевреев, пропагандирующих ненависть — лишать гражданства с прямой депортацией!

Эмоции народа — это великая сила! Но наш Разум должен не только направить эту силу в нужное русло, но и создать Новую Модель отношений в нашей …»на всю голову мистической стране»… Критикуя или выражая недовольство, мы никуда не сдвинемся, этого недостаточно, чтобы изменить ситуацию.

Нужны новые предложения, решающие проблему, и решения должны быть реальными для исполнения, выражающими волю народа, а не секторальных идеологов или чиновников, оторванных от реальности.
Осталось преодолеть ВСЕ «если бы….»

Светлана Ория, Израиль, 20.08.15 — 

«Мало кто знает и мало кто верит, но мне приятели-арабы в минуты откровений признаются, что порой просыпаются посреди ночи в холодном поту от снов про жизнь под властью собратьев-арабов и вознося, со слезами облегчения, молитвы благодарности за то, что это лишь сон, целуют теудат-зэуты.» —

http://www.krayot.ru/

Нет комментариев :

Добавить комментарий :

* Your email address will not be published.

* Your email address will not be published.