Психология Новой Волны

Квантовые паттерны сознания. Психология Новой Волны — 3

Переход сознания 3D — 5D

Технологии Нового Сознания

 

 

 

 

12651211_1737956369756718_7839572392495124271_n (1)

 

 

Огранка опытом и осознавание себя

Дальнейшее исследование и развитие темы…

Сейчас много путаницы в определениях интеллекта и чувственной сферы, путаница в описании потребностях человека и его эмоциональном реагировании. Психология популярная и научная сильно отличаются в своих описаниях.

Первая, пытаясь упростить допускает ошибки, свидетельствующие о невежестве, вторая слишком заумная, не позволяет массовому сознанию приобрести минимальную грамотность без искажений.

Психология самая молодая наука, развивающаяся в различных направлениях, реагирующая на изменения быстрее, чем все фундаментальные науки, на которые она сама и опирается: медицина, (биохимия), социология (общественные отношения), психология личности, духовная психология (экзистенциальная), философия (гуманитарное описание духовности).

Но вот мы имеем изменения в физике, что напрямую скажется на психологии сознания, — развитие квантовой физики позволит измерить то, что трудно описать словами, имеющимися в стандартных нормах.

Дело в том, что мы выходим из общепринятых норм «для всех», и переопределяем разные уровни сознания. Это напрямую связано с тем таинством духовного опыта, который влияет на индивидуальность.

Это не возможно описать в общепринятых рамках социализации личности, её этапов в развитии или воспитании по биологическим критериям возраста. До сегодняшнего дня существуют возрастные критерии норм, определяющие развитие человека, но они начали сильно выбиваться за известные границы.

Есть важный фактор, который мы в дальнейшем сможем напрямую учитывать — возраст души, тот духовный багаж с которым рождается человек. Особенно, это стало заметно на рождающихся сейчас детях и пробуждение потенциалов у взрослых.

Всё остальное можно применять, как данность к различным группам душ, давая определения психологическим свойствам человека, а не одинаковости нормы.

1. Эго — трёхмерная программа.
Если эго можно условно назвать базовыми и начальными записями личности, то осознающая личность стоит уже над этими социальными стереотипами, получив доступ к изменениям и творчеству создания себя заново (новый образ своего Я).

Духовная память позволяет ориентироваться выше трёхмерного мира плотной материи.

— Ум — трёхмерная ментальная пси.программа — проецирует эмоциональные записи и ментальные установки, организуя тело (поступки) для выживания.

В начальной стадии развития каждый приобретает необходимые навыки, — одни остаются пожизненно на этом уровне, другие используют приобретённый опыт для дальнейшего развития не оглядываясь на биологический возраст.

— Эмоции (психическая активность) — это сигналы о трёхмерном мире, позволяющие ориентироваться в нём. Психика реагирует на стимулы внешнего мира и для большинства людей эта горизонтальная связь так и остаётся единственной.

В то время как ум, используя шаблоны эго, эмоциями маркирует к ним отношение в отрыве от духовных глубин истинного Я, — жизненная сила человека не может быть направлена в согласии с его душой (вертикальная связь заблокирована).

— Поведение. Внутриличностные конфликты говорят о разсогласованности разных частей личности, и это — та сила, которая замкнута в проблематичный узел, посылая тревожные сигналы, сообщает о проблеме.

Проблемный опыт организует выживание, — неуверенность, страхи, внутренняя пассивность (все комплексы неполноценности) превращаются в уроки для процесса пробуждения и осознавания.

— Интеллект — это божественный инструмент творения для развития и познания, имеющийся в распоряжении Человека, и как много препятствий люди встречают для его развития!

Он формирует осознанные чувства, как резец придаёт огранку кристаллу, создавая структуру личности, трансформируя старые формы мышления, эмоции и поведенческие реакции…

Благодаря развитому интеллекту, личность способна изменять старое/детское наследие, на новое понимание — взрослея, переопределять для себя вещи/понятия.

Таким образом, переработанный и ассимилированный опыт интеллектом, позволяет глубоко прочувствовать свою сопричастность в текущей жизни, и тогда просветлённый разум становится дополнительным органом зрения.

Способность видеть вещи в объёме, а не в плоскости, позволяет раскрыть внутренние потенциалы, привнесённые духовным опытом. И, это совершенно новая потребность, которую люди сегодня пытаются достичь, пробивая «стеклянный потолок» трёхмерного сознания.

С эго бороться не надо, необходимо интегрировать весь опыт в более зрелую часть своей личности.

2. Осознанность
Огранка опытом и осознавание себя в разных жизненных ситуациях даёт Душе необходимое развитие, где опыт должен быть осмыслен личностью настолько, что она различает механически скопившийся годами опыт и живые потребности текущей динамики бытия.

Это позволяет адекватно реагировать, ориентируясь не на привычки, а на реальные факты, происходящие в данный момент. Так человек поднимает своё сознание на новый уровень восприятия, чувствования и созидания.

Поэтому Кристалл его Души, обладающий многомерной мудростью, соединяется с трёхмерной частью и перемещает фокус сознания в многоканальном режиме действия.

Игры разума конечны, а духовные новые потенциалы способен активировать развитый интеллект, действующий без ограничений выше трёхмерной матрицы (куда вписано сознание многих людей).

Но некоторые уже способны поднять свои духовные антенны выше 4-го в 5 измерение….

Свобода от ограничений трёхмерного мира даёт другой обзор и другое чувствование — это свобода для полноценного понимания себя в потоке жизненных событий. Процесс кристаллизации души происходит с каждым нашим вдохом и выдохом… 

«Сознание — это описание парадигмы мышления. Сознание на планете изменяет свои паттерны»

Крайон

Квантовые паттерны сознания

Паттерны планетарного сознания разделились — одни считают своё происхождение от обезьян, другие считают его — божественным. И каждый идёт развиваться в свою сторону. 

(1) Низшее сознание, основано на паттернах страха, контроля и ограничений в виде доминирования. 

Форма — замкнутый круг на самих себе. Инерция повторения одного и того же, разделяющая всё с жёсткими границами и не впускающая обновления. Стагнация, консерватизм и архаичность. Энергия тьмы — все оттенки серого и поляризованность. Цель: выживание. 

(2) Высшее сознание основано на паттернах любви, доверия, сотрудничества и созидания. Форма ветвистая/фрактальная — многомерная. Динамика разнообразия, интеграция, взаимообмен, эволюция. Энергия света — разложенная на спектр всех цветов (радужное сознание). 

Цель: развитие, познание, творение. Разделение состоялось. И, пока каждый пойдёт своим путём…, так как мы живём на планете свободного выбора. 

Новая Земля взошла.

смотрите статью — 

Светлана Ория. О Новом Сознании: строим внутреннюю триальность

Держите свою волну света!

«Планета сама по себе начинает сдвиг сознания к состоянию большей осознанности.»

Крайон

Изменения планетарного сознания

Люди в разных странах начнут ощущать большую сопричастность, общность, усилится желание большей сбалансированности в отношениях.

Есть те, для кого это естественная потребность, а есть те, кто будут этому учиться, это станет не только модным, но войдёт в норму.

Люди с негативными комплексами «эмоций-мышления-поведения» окажутся в подавляющем меньшинстве, что превратит их в изгоев, если они сами не попросят помощи.

Но для этого им придётся прочувствовать на себе разницу в качестве жизни и захотеть лучшего для себя, нежели фокусироваться на худшем для других.

Мир на планете начинается с мира в твоей душе!

Светлана Ория по следам послания

Новая Эра — снятие покрова таинственности

Шар и Куб — разные конструкции Сознания.

Переход от трёхмерного к объёмному

Важно знать всем для ориентира!

Объёмных людей становится больше, но они пока не составляют большинство в обществе…, мир меняется, потому что, меняемся мы!

Шар и Куб — разные конструкции сознания, сложенные из непохожих паттернов, из за чего у разных людей возникают уровни не до понимания.

Одни мыслят в объёме, другие в плоскости, — договориться у них нет шансов. Объёмное сознание, открытое к миру в любой точке соприкосновения. Квадратное сознание закрытое и самоограничевающее, конфликтующее со всем, что не вписано в квадрат.

Объёмное сознание, вышедшее из ограничений стереотипного мышления, это как минимум, — способно воспринимать вещи многогранно и панорамно. У человека объёмного, мышление неразрывно связано с чувствованием действительности, в которой он находится в текущий момент.

Он присутствует в центре своего внутреннего мира, он владеет своим фокусом внимания осознанно.

Высокий уровень восприятия/видения, проникновения в суть вещей обеспечивают ему развитый интеллект, и развитые чувства (зрелые). Человек в объёме воспринимает всё изнутри, хорошо вглядываясь в мир внешний — изнутри наружу (один из векторов внимания), у него так же активны внутренние векторы сканирования своих реакций, которыми он умеет управлять.

Он тот, кто владеет собой.

Примитивная конструкция сознания вписанная в куб: человек является плоской проекцией, он как лист бумаги, на которой записаны инструкции и оценки, чтобы знать чему соответствовать, контролировать и обвинять (себя других).

Такой уровень сознания ориентирован на линейное мышление с двумя полюсами «добра и зла», вместо мыслей у него набор слов, вместо убеждений субъективный набор стереотипов. В этом положении всегда возникает хаос и внутриличностный конфликт, неозознаваемый самим человеком.

И, он просто выносит его во внешний мир, выдавая его, — то за своё мнение, то за свою позицию, а то за свою правду. «Ощущаемый в клетке», это метафора квадратного человека.

Далее, привожу отличный пример моего коллеги из статьи «Что такое зрелая личность и уровни (не)понимания.» — об этом уровне сознания.

Светлана Ория

«Параллельные прямые добра и зла на этом уровне никогда не пересекаются.

Отсюда и огромное количество внутренних противоречий и конфликтов — душевный хаос никак не вписывается в прокрустово ложе примитивных и однобоких воззрений. Условно говоря, это душевное состояние человека дофрейдовской эпохи, когда у среднего обывателя не было ни малейшего представления о наличии у себя неосознаваемых психических процессов.

И главное их страдание вызвано несоответствием «плоских» сознательных представлений «объемным» процессам и мотивам, присущим бессознательному.

Классический пример из психоаналитической традиции — это случай молодой женщины, у которой начался психоз из-за конфликта между сознательной позицией и чувствами, возникшими на более глубоком уровне. Требование любить и заботиться о своем отце столкнулось с чувством облегчения, которое возникло в момент его смерти после продолжительной и утомительной для всех болезни.

Противоречие между тем, что она должна была чувствовать, и тем, что она почувствовала в действительности, привело ее в психушку. Соответственно, работа по развитию сознания на этом уровне происходит в направлении открытия для человека нового измерения — сферы его бессознательных чувств и мотивов. Это и есть постепенный переход от плоского восприятия жизни и внутреннего пространства к объемному.»

Олег Сатов 

*****

Описание раскола разных уровней сознания

Бенцион Нетаниягу: «Железный закон во взаимоотношении разных групп гласит: терпимость большинства к любому меньшинству уменьшается с ухудшением положения большинства, в особенности когда это сопровождается постоянным улучшением статуса меньшинства».

«Теперь по этой схеме можно делать большой бизнес, удерживая их на том же примитивном уровне недоразвитости, отмывая огромный поток денег на международном уровне в разных проектах «гуманитарной помощи».

Благодаря таким закулисным политическим течениям общественное сознание раскололось, и признаки этого раскола мы увидим в ближайшее время.

Люди с самодостаточным сознанием будут активно выходить из этой «социальной помойки», чтобы не отдавать свои ресурсы в бездонную бочку; они не поддерживают дуальное противостояние сил, которое пытается их вовлечь в коллективную драку за выживание.

Сознание, соединённое со своей биологией, не имеет завышенных потребностей, — оно свободно от излишеств и тех стереотипов, которые навязывает политическое доминирование, вовлекая в потребительство.

Это те люди, которые осознают происходящее, и они принесут в обновлённое ими же общество иные ценности: Любовь к Человеку в принятии его возможностей, а не в оправдывании его невежества.

Светлана Ория

КОНФЛИКТ РАЗНЫХ УРОВНЕЙ СОЗНАНИЯ — МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ!

*********

Мы являемся свидетелями и участниками грандиозных изменений в сознании человечества и каждый из нас всё острее будет ощущать присутствие духовной части в повседневной жизни, в общении с другими людьми, в том, как мы сами влияем на происходящие события.

Мира и Света каждому!

авторская статья опубликована на сайте

«Сознание Новой Волны»

начало темы — 

Новый тип баланса внутри сознания человека — (1ч.)

продолжение темы —

Перебалансировка Сознания 3D -5D. ( 2ч) Новый тип баланса — скользящий серфинг

*******

Серия статей для тех, кто в Переходе —

Светлана Ория. О Новом Сознании: строим внутреннюю триальность

для тех, кто в Переходе —

Светлана Ория. Рождённые ползать, отойдите со взлётной полосы! Перемены на пороге!

для тех, кто в Переходе — 

Светлана Ория. Новое Сознание. Всё, что не живёт в любви — не сможет существовать!

для тех кто в Переходе — 

Светлана Ория. Переход от безысходности к Свету открывает Новое Сознание

для тех, кто в Переходе —

Родиться заново, не умирая! Очистите кэш своего Сознания…

для тех, кто в Переходе — 

Светлана Ория. Расправить свои крылья, чтобы подняться на новую ступень развития.

Нет комментариев :

Добавить комментарий :

* Your email address will not be published.

* Your email address will not be published.