Психология Новой Волны

Закон проецирования и отражения

Выборы, которые делает человек могут многое сказать о нём

Практические подсказки для молодых и зрелых людей

 

 

 

 

 

Выздоравливаем от старой экзистенции…., там много вирусов массового сознания…

Субъективное Мировоззрение определяет ту  реальность, в которой живёт человек. Чтобы что-то отражать в мир внешний, в течении жизни человек накапливая опыт, формируется как личность, своими выборами наполняет содержание своего внутреннего мира.

Выборы, которые делает человек могут многое сказать о нём

Для развития личности, могущей реализовать поставленные цели, необходим опыт, и для его сценария подсознание впитывает социальные шаблоны, которые и определяют маршрут движения на первое время.

Эти шаблоны управляют эго-желаниями (определяют некий набор, что у меня должно быть: работа, дом, семья), но не дают инструкций, как я лично к этому приду, как я сам организую красоту отношений или свой успех в работе, — это связано с ростом и поиском себя, с ошибками и преодолением страха.

Социальные стереотипы нормируют внешнюю сторону отношений людей, но ничего не говорят про внутренние  чувства, из которых можно «добывать материал» для построения отношений, зная точно, что мне подходит, а что — нет.

Сознание, освобождённое от шаблонов, слышит музыку души, принимая сигналы и распознавая их в качестве индивидуальной системы подсказок.

Шаблоны, наработанные в социальных контактах, позволяют лишь оценивать реакции других и не дают увидеть свои собственные, которые не выражают моё внутреннее Лицо.

Поэтому, многие люди подменяют любовь тревожным контролем, под близостью подразумевают — одинаковость, а доверие подменяется потерей эмоциональной безопасности.

Не определив свою совместимость, исходя из живых сигналов своего внутреннего Я, человек оказывается неудовлетворённым и беспомощным, продолжая верить в стандартный набор правил «как должно быть»…

Многие люди сегодня всё чаще сталкиваются с тем, что определённые старым форматом правила не работают, и реальность, в которую они сами себя втискивают, напоминает предательство себя, ради чего-то более важного.

Этот привкус жертвенности не позволяет расправить свои крылья, чтобы подняться на новую ступень развития.

С чем связано Чувство любви?

Чувство всегда личностно, оно рождается и формируется внутри человека;

Чувство осознаваемо и объяснимо, так как связано с интеллектом;

Чувство мы можем выразить эмоцией, поступком, мыслью…;

Ассоциации

«Глупое сердце» отказывается осознать свои чувства, оно довольствуется эмоциональными всплесками, наполняя вас кратковременно или опустошая; ассоциируется с тем, что человек повторяет свои ошибки на которых не учится.

«Разбитое сердце» — занято переживанием драмы, застревая надолго в травматичном опыте, не отпускает его, забирая ценные ресурсы не даёт возможности быть счастливым; ассоциируется с душевными болезнями, такими, как депрессия…

«Сердечный человек» — синоним любящего, тёплого и душевного наполнения, частенько, «сердечные» люди эмоциональны, у них эмоции бегут впереди разума и поступки их бывают не обдуманными; но, так же есть ассоциация искренности и признание этих ошибок, позволяет не копить проблемы, а находить им решения.

Инфантильность — это недоразвитые чувства, но, возможно, работающий ум на выживание;

Чувство-знание — это внутреннее знание себя и как моё «Я» живёт в этом мире;

Развивая ЧУВСТВА, человек становится устойчивым в своём внутреннем мире, внешние волны событий и мнений его не ослабляют;

Развитые чувства делают человека зрелым, и это всегда совместная работа с интеллектом, который способен познавать;

Мудрость рождается в равном союзе — развитого Чувства и Просветлённого разума;

Чувство Любви — это выражение мудрости сердца…

Развивая все Части себя самого, мы обретаем реальную связь со своей Душой, выходя из детского сознания Эго.

У каждого Человека есть три зоны рождения в течение одной жизни: физическая, психологическая и духовная…
После каждого пройденного этапа жизнь меняется, как будто ты родился заново без умирания.

Хотя прежняя оболочка привычного «я-образа» отмирает, но прожитый опыт остаётся, как база для следующего движения по жизни…

Некоторые люди боятся будущего, так как его невозможно контролировать, при том, что рационально они понимают всю иррациональность такого переживания…

После каждого обновления ты уже -изменённый, ты — другой, и твоё Настоящее с юмором смотрит на твоё Прошлое Лицо, которое испытывало трепет перед неизвестным.

Рождение в Сознательность отпускает все страхи, ощущая их как детское наследие. Отрытое Сознание делает человека свободным, но пока тебя там нет, …Свобода остаётся словом, ассоциирующимся с политическими лозунгами, но не с личным самоощущением.

Рождайтесь заново, хотя это и трудно-болезненный процесс, но оно того стоит! 

Закон проецирования и отражения нашего сознания. 

Каждый день можно повышать качество в малых вещах, каждый день найти радость, укрепить здоровье, исцелить раны своего сердца, сделать важные вещи, продвигая свою жизнь в согласии с самим собой.

Если каждый сделает хотя бы шаг в этом направлении, в мире резко уменьшится страдание, зло исчерпает само себя: ему нечем будет подпитаться.

Несчастные люди являются источником негативного отношения к себе и к жизни, у них много протеста и мало желания преобразовать. Они ждут, что спасение придёт от других, задействуют чужие ресурсы, но не выходят из зоны проблем: проблема становится способом получения чужого сочувствия и участия.

Когда проблема превращается в ценность и становится средством выживания — нет причин от неё избавляться.

Для тех, у кого ценности связаны с процветанием, наполнены любовью к себе и к жизни, все ресурсы, приходящие в качестве помощи и поддержки, поднимают сознание, принимающее изменения.

Помощь во благо или помощь, способная развращать, — это различение и ответственность зрелого мировоззрения. Жалость — плохой советчик и ненадёжный ориентир. Страхи ищут компенсации, выдвигают защиты, вызывают озлобленность…

Это признаки, блокирующие течение жизненной энергии во внутреннем мире, и это ощущение зажатого в клетку человека. Выход из зоны затемнения даёт ощущения расширения пространства, внутреннюю свободу, где личность перенастраивается на тональность принятия.

Душевное здоровье оценивается простым способом — умением радоваться без всяких причин, не утяжеляя себя напряжением, двигаясь легко в естественном ритме своей жизни.

Там, где звучит смех, играет музыка, кипит деятельность, — открывается поток жизни, расширяются возможности, приходят новые решения. В этом пространстве для всех есть место, но не все в него способны пока встроиться.

Качественные изменения начинаются внутри человека и только потом это влияет на жизнь… Так работает Закон проецирования и отражения нашего сознания.

Светлана Ория, психолог, Израиль — 27.11.15

 

 

Нет комментариев :

Добавить комментарий :

* Your email address will not be published.

* Your email address will not be published.