Психология Новой Волны

Освобожденное сознание – это тихое сознание, интуитивное.

 

«Интуиция – это способность знать прежде, чем подумал”.

Джек Кэнфилд

«В интуиции нет ничего мистического», – говорил нобелевский лауреат Джеймс Уотсон, один из тех, кто открыл ДНК. Интуиция – это не инстинкт. Инстинкт – это свойство, появившееся у человека на ранней стадии развития мозга, это проявление бессознательного.

Интуиция – «шестое чувство» – это точный инструмент восприятия мира, позволяющий человеку ощущать энергию внутри себя и в окружающем мире. На интуицию полагаются, как правило, когда нет другого выхода, говоря при этом: «Как Бог на душу положит» (и, ведь, правильно говорят!).

Интуиция, вообще-то, дама капризная – если чувствует, что ей уделяют мало внимания, начинает чахнуть, а через какое-то время вообще впадает в летаргический сон.

******

 

Освобожденное сознание – это тихое сознание, интуитивное.

Как развивать свою интуицию, чтобы она не «впала в летаргический сон»‘?

Обычно люди тревожность (разных оттенков) называют интуицией… Чтобы интуиция работала направляющим помощником, важно очистить волны тревожности во внутреннем мире, чтобы не было помех в эфире.

Наше сознание способно улавливать волны разной длины, на которых передаётся информация; как внешний мир, так и внутренний мир производит свою волновую активность (психофизиологическую). Например, страх и тревога звучат на низкой частоте, на этой же частоте работает инстинкт.

Но разница в том, что инстинкт посылает в мозг сигналы о реальной опасности, если есть угроза жизни.

А психологическая программа, наложенная на инстинктивную, — имитирует эти сигналы, говоря о приобретённых социострахах, то есть, посылает фальшивые сигналы. Например, страх критики, тревога из-за недооценённости, страх за будущее и так далее…

По этой причине многие люди приобрели вредную привычку тревожиться на всякий случай, то есть, заранее, предвосхищая само событие… Рисуя в голове тревожный образ, создавая пугающую мысль, человек не замечает как он сам создаёт объект страха, которого пока нет…, или преувеличивая угрозу, или вообще никогда с ним не случится то, что нарисовало больное воображение.

То есть, во всём виновато личное творчество, направленное на создание негативной реальности, в которую погружают тревожные мысли. Такой эффект обратной связи: создание мысли-образа -> стимуляция тревожной эмоции -> ложные выводы и ложные оценки — большинство людей путают с интуитивным ощущением.

Те, кто часто испытывают тревогу, перестают различать реальную угрозу от мнимой, плохо слышат голос инстинкта, и не воспринимают интуицию. Сознание, которое свободно от ложных сигналов тревоги, является интуитивным, направляющим, оно идёт из глубины души, и человек ясно понимает себя, то есть, лучше осознаёт.

Тогда можно доверять себе, имея вариативность для выбора.

Если у вас есть больше чем два выбора, то ваше сознание на выходе из социопрограммы, напичканной вирусами и ограничениями. И здесь, в более свободном пространстве вашего сознания, интуиция — незаменимый помощник!

Шестое чувство выше инстинкта и выше социального программирования, оно звучит на высоких частотах нашего сознания. Кстати, в раннем детстве у ребёнка, пока он не прошёл социализацию, при формировании личности — интуиция спонтанна и открыта, не заблокирована.

Другими словами, это врождённая способность воспринимать мир и себя в этом мире невербальным способом. Но ребёнок не в состоянии объяснить свои интуитивные переживания при контакте с окружающей средой. Для осмысления опыта, человеческое дитя отправляется в развивающее путешествие под названием Жизнь, и зачастую утрачивает спонтанное интуитивное восприятие.

В зрелости осознаётся ценность утраченного и то, что человек пытается развить свою интуицию, говорит об изменении мировосприятия, или поднятие частоты его сознания. Переход сознания на другую волну открывает для человека новые возможности, где «шестое чувство» является следствием развитых чувств и развитого интеллекта.

Светлана Ория, 2014 (август)

******

 

Нет комментариев :

Добавить комментарий :

* Your email address will not be published.

* Your email address will not be published.