Психология Новой Волны

Физика Сознания: о чём два праздника, стоящих рядом — Песах и Пасха

Чистая метафизика без всяких религиозных приколов…

Или Физика Сознания: о чём два праздника, стоящих рядом — Песах и Пасха (очень кратко) — по сути это ОДНО, А ВОТ ПО ФОРМЕ ОТЛИЧАЮТСЯ, ОБОЗНАЧАЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ РАЗНЫХ ЭТАПОВ ЭВОЛЮЦИОНИРОВАНИЯ СОЗНАНИЯ…

Со старыми привычками в новом мире делать нечего…

Выход из рабства (празднование Песаха) — это метафора перехода сознания с низшей ступени на более высшую, что плавно переходит в духовный акт Вознесения (Христос Воскрес) в Теле Света, раскрыв свою Меркаба (иврит — духовная повозка света, или транспорт для перемещения в более тонкие энергии).

Те, кто искренне думают и верят, что это разные по Сути праздники, — ошибаются! Как раз по Сути, это Единый Процесс, в котором есть несколько этапов, по форме выглядящие иначе и растянутые в линейном времени. Но, если сложить все этапы, соединив их вместе по смыслу, то получим подготовительный процесс к эволюционному скачку Планетарного Сознания:

(1) Выход из рабства (из ущербной позиции) и принятие Заповедей (правила выхода из варварского низшего сознания, то есть, инструкции); Построение фундамента на новой основе, восстанавливая семейные и национальные связи внутри коллективного сознания, следуя Единому Закону в пределах 5777 — 6000 лет, — используя в современной жизни накопленную многовековую мудрость;

(2) Вызревшие семена — распространяются дальше; Практика, применение правил (Заповедей), получение опыта, анализ полученных результатов, переоценка, работа над ошибками, высвобождение от привычного и не пригодного — отпущено на этот этап эволюции было 2.000 лет; К зрелости пришли другие народы и эти духовные записи, которые хранятся в коллективном опыте каждой нации, — сейчас позволяют сдать выпускные экзамены.

Так, что же видели эзотерическим зрением евреи, последователи Иешуа, когда его физическое тело было отделено от его Тела Сознания? Полностью раскрытое сознание или чистое сознание! И, это подсказка для следующего витка поднятия…, куда мы и переходим, но без умирания. Перед своим Вознесением, именно эту метафизику Йешуа с учениками и праздновали на тайной вечере в конце Песаха в Израиле.

(3) Сейчас! Переход Планетарного Сознания на следующую ступень развития — перезагрузка старого формата сознания на новый, освобождение от драматичного опыта как в историческом контексте, так и в личностном звучании, освобождение от травм, переоценка ценностей и выход из поляризованной системы взглядов;

расширение сознания происходит благодаря увеличению Света и уменьшению затемнённых зон подсознания, что в корне меняет восприятие и качество жизни (как в индивидуальном мире, так и в групповом эквиваленте);

идея войти в сознание Христа, означает, обрести Источник Любви внутри себя самого, соединившись с Высшим началом в своём внутреннем мире:

заповедь, «Возлюби ближнего своего, как самого себя», — до сих пор не понята и не исполняется. Ошибочно, одни люди доказывают другим людям, какие они добрые, моральные, полезные… Пропаганда жертвенности в христианстве достигла апогея! Это полное искажение духовной природы Человеческой, которая должна раскрыться, как налившийся бутон.

Не умение соединиться (внутри себя самого) с энергиями любви, они же божественные, они же творческие или творящие — это суровое нарушение заповеди: Всевышний дал эталон, как любить ближнего…

Но, многие их многих, акцент ставят по прежнему, на первое место — «возлюби ближнего», полностью игнорируя вторую и более важную часть — «КАК САМОЁ СЕБЯ»! И тот, кто не достиг внутри себя и для себя Любви, остаётся зависимым от других и не способен перейти на более зрелую ступень развития. Как вы можете достичь успеха, если не используете божественный эталон, подменяя его социальным?

ЧТО НЕОБХОДИМО СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ:

отпустить обиды, простить себя и свою виноватость, — сброс тяжелого груза прошлого (это не означает амнезия, но означает, — непривязанность); процесс высвобождения делает сознание более лёгким, готовым к поднятию из низких частот на более высокие; само перемещение в новую октаву, прежде закрытой зоны, определяется, как Переход или Вознесение Сознания в раскрывшемся Теле Света, при наличии физического тела.

До Иешуа уже был подобный эксперимент, который совершил Илиягу, — он взял и дематериализовал своё физическое тело, но нам этого делать сейчас не надо, мы поднимаем частоты физического тела до частот своего сознания;

Повзрослевшее или просветлённое сознание отпускает старые правила, оставляя одну напоминалку — ВОЗЛЮБИ (!) и выходит из устаревших границ «дозволенного/недозволенного» — опора смещается внутрь, на себя, НА СВОЁ САМООЩУЩЕНИЕ, а не на «перила» ограничивающих суждений;

Когда Человек чувствует, он знает, что всё уже внутри него, — это иное восприятие, мистическое…

Скачок Сознания в массовом эквиваленте мы определяем, как эволюционный скачок, где возврата к старому нет (оно сброшено), но открыто новое пространство, чтобы мы творили желаемую реальность и не пачкали её неисправленными ошибками. А для этого, люди должны обладать реальной мудростью, но не книжной…

Отпущенное время для многих, примерно 300 лет (ближе к 6000 по еврейскому календарю, закрывая старый уже фундамент, а сейчас в Израиле 5777-й), — что является скоростью превышающей или равной скорости света, но первопроходцы уже есть, совершившие индивидуальный Переход в пятую мерность.

Так что, кто-то яйца будет кушать, а кто-то совершать переход своего сознания.

Мы живём на Планете свободного выбора, и кто не выбирает меняться в данном воплощении, — может этот проект отложить на следующее. Никто не наказан, но принять свой выбор, придётся… КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО ТАНЦЕВАТЬ СВОЮ МУЗЫКУ ДУШИ!

Таким образом, маца уступает место крашенным яйцам и пасхальным куличам! Теперь, вы в курсе, — мы празднуем тот же праздник, но под другим углом зрения. Мне нравится, этот кулинарный диалог с Богом на уровне желудочно-кишечного тракта…, замещающий духовный канал связи со своим Высшим Я.

(УЛЫБКА)

Предупреждение!
Религиозным фанатикам читать вредно для душевного здоровья, просто идите мимо этого текста, это пока не для вас… Одно и тоже событие для разного уровня сознания видится по разному. Когда разум смотрит на мироздание снизу вверх — видится одна картина мира, когда сверху вниз — это уже совсем другая картина и совсем другой мир…

Светлана Ория, Израиль

Нет комментариев :

Добавить комментарий :

* Your email address will not be published.

* Your email address will not be published.