Психология Новой Волны

Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

 

«Кто знает, сколько слов перепробовал Бог, прежде чем нашёл то, которое сотворило Мир…». (с)

«Мы можем полностью игнорировать истинную действительность из-за того, что наши представления о мире не допускают ее существования.» — Дэвид Бом

«Мозг человека, растянутый новой идеей, уже не сжимается до своего прежнего размера». — Оливер В. Холмс

«Воображение — намного важнее знаний.» — А. Эйнштейн

Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.

Понаблюдайте за малышами, которые только учатся ходить. Но проходит время…. и они весело бегают и легко управляют своим телом. Когда мы только учимся управлять автомобилем….мы конечно же ездим с опаской. Кто то даже бросает эту затею. Но проходит время и мы спокойно ездим за рулем.

Так же и с управлением мыслями. Сначала страшно и не понятно. А потом спокойно и с удовольствием творят ими свою реальность. Фантазии, это способ заглянуть в возможное будущее, подглядеть… и мысленно перетащить в свою жизнь, обогатив себя и человечество! (с)

*****

«Мы, люди, куда могущественнее, чем нам кажется.

Не только ты, сэр Вершитель, а вообще все. Хотим мы этого или нет, но каждый из нас вынужден жить в той реальности, которую он сам для себя выбрал. Трагедия состоит в том, что почти никто не делает этот выбор осознанно, поэтому и реальность нередко получается та еще…»

Макс Фрай «Болтливый мертвец»

*****

Потеряв чувство восхищения миром, люди обращаются к религии. Потеряв доверие к самим себе, люди начинают зависеть от лидеров. Поэтому Мудрый отступает, чтобы не ввергать людей в заблуждения. Он учит, не уча, так, что людям не приходится что-то запоминать.

Лао Цзы «Дао Дэ Цзин»

****

«Все ответы находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах. Но чтобы вспомнить это ― нужно читать книги, смотреть в себя, слушать себя и доверять себе.» (с)

«Глубоко внутри души есть желание, которое ведет человека от видимого к невидимому, к философии, к божественному.» Джебран Халиль Джебран

В человеке пересекаются все круги бытия.

«Разгадка бытия для человека скрыта в человеке. Но и сам Человек есть великая загадка для самого себя, потому что он свидетельствует о существовании высшего мира.»

Н.Бердяев

(подборка по теме)

Нет комментариев :

Добавить комментарий :

* Your email address will not be published.

* Your email address will not be published.