Психология Новой Волны

Часть (1) – Обучение ИИ новому “групповому стандарту”

 

социальная психология, психология личности, ИИ и влияние на сознание

О качестве интеллектуального человеческого мышления и его деградации (часть 1)

“В фамусовском обществе слышались не только французские слова, но и нижегородские.” (из школьных сочинений)

Обучение ИИ новому “групповому стандарту”

“Групповое мышление” сегодня становится настолько агрессивным, что индивидуальному мышлению не позволено звучать, для него нет места, его намеренно вытравливают, чтобы личность не имела больше никакого значения. Знакомая и самая распространённая формулировка популярной соцсети звучит следующим образом: “вы нарушаете нормы и правила нашего сообщества”.

Затем следует наказание (блокировка) за несоответствие установленному стандарту. Как вы заметили, “новый стандарт” относительно свежий и появился он на просторах Интернета после завершения Эпохи Демократии с прежними её атрибутами – свободой слова и правами личности.

Но ничего нового в нём нет – это очередная форма диктатуры, взятая из варварских времён и обутая в технологический формат. Зачем привносить то, что явно хуже и разрушает наилучшие достижения? Очевидно, подавляющая масса жителей на Планете Земля находятся на таком низком уровне сознания, что это обстоятельство препятствует технологическому прогрессу, который строит сейчас свой бизнес-концепт с максимальным покрытием и доступом “для всех и более того”…

Активно продвигаемый “проект глобалистов” работает одновременно в разных сферах человеческой жизни и характерной чертой этой деятельности является ущемление и отнятие прав у людей, наций, государств по единому стандарту.

Никакого особого творчества мысли от вас не требуется – заткнитесь!

Сначала это выглядит как “борьба меньшинств, направленная против большинства”, разбивая массовое сознание на группы, противостоящие друг другу. Иллюзия заключается в том, что отнятием прав у одних – себе не очень прибавишь; но кто же об этом думает, когда спонсоры “борьбы за всё хорошее” достигли желаемого.

После полученных бонусов отработанные группы меньшинств теряют силу влияния и борьба за чужие или свои права превращается в пар. Когда приходит новый заказ продвижения “невероятного абсурда”, либо задействуют раскрученные группы, либо создают новые, играя на комплексах неполноценности с особой спецификой: цвет кожи, принадлежность к нации, религиозные чувства, секспринадлежность, социальный статус и т.д.

Но такой массированный процесс раскола общества, который свойственен в периоды кризисов, сегодня – не случайность. Расслоение сознания происходит повсеместно и люди все меньше способны услышать друг друга и договориться, сохраняя общие точки соприкосновения. Вот тут и потребуется стандартизированный помощник ИИ по принципу: создание проблемы, борьба с проблемой, ответ на проблему.

Истинные цели спрятаны за “мышиной вознёй” локальных конфликтов, обсуждения сплетен “кто что сказал или чего не сделал…”, а борьба за перемены снова приводит к очередному развалу того, что служило обществу и живым людям. Определение “живые люди” имеет в данной статье ключевое значение, так как человеческие виды будут расширены: биороботы (запрограммированные однополярным мышлением люди) и гуманоидные роботы с расширенными техническими возможностями, (имитирующие людей).

Эти виды становятся основными потребителями и производителями в одной бизнес модели от гигантов технокорпораций. Гуманоидные роботы скоро войдут в нашу реальность, меняя в корне социальную динамику в обществе и социальную психологию по основополагающим принципам. Эволюция человекообразных движется медленно, но, похоже, её пытаются и вовсе остановить за ненадобностью.

Нам словно говорят: вы, люди, достигли своего предела, ваше индивидуальное влияние мешает развитию и обучению ИИ. Вы ему мешаете! Заткнитесь!

Мы вас удаляем из пространства, где ИИ получил больше прав, чем спонтанная динамика человеческой разнородной массы со своей непредсказуемостью. Уже сейчас происходит отсев: поощряются те, кто вписываются в новый стандарт – на них опробуют контроль новых технологий; те, кто не вписываются, попадают в “чёрный список”; есть и те, кто представляют интерес для ИИ с целью обучения и познания человека.

Человек уже не может конкурировать в некоторых областях с машиной, но зато там есть странный тип сотрудничества, где в обмене знаниями всегда выигрывает ИИ, а человек получает помощь. ИИ интенсивно обучается у человека, но сам пока обучать не умеет. Он занят поглощением информации, систематизацией, сохранением и многими другими процессами, напоминающими интеллектуальные способности человека – умение комбинировать знания в процессе мышления.

Печальна Роль Личности в новой реальности с установленным стандартом

Эта модель нового общества со стандартизированным сознанием под руководством глобалистов при помощи ИИ также окажет влияние на личность. Роль Личности в истории человечества велика и величие её – во многих талантах, которые оставили свой след в фундаменте нашей цивилизации. 

Достижения, созданные Человеком в науке, культуре, производстве, в усовершенствованном управлении сельским хозяйством или домашним бытом, в определении морали и этики, упорядочивающие отношения между людьми,  за последние столетия поднялись на небывалую высоту. Всё это сейчас проходит процесс разрушения прежних связей и переработки данных.

К чему бы это?

Талантливые люди в опале, развитый интеллект в тени, честность, искренность и доброжелательность становится редкостью. Где аналитики, наблюдающие за этими процессами, где их вдумчивые и осмысленные выводы в СМИ? Где народные форумы, обсуждающие судьбу человека, нации, страны? Где мыслители, вместо которых мы видим склочных, лживых, истеричных комментаторов, гордо называющих себя журналистами?

Мы утрачиваем компетенцию и профессионализм; людей, неспособных разобраться в происходящих сложных процессах, делают популярными, цитируя одну глупость за другой. Но именно для таких представителей “стаи” уготовлена карьера и тёплые места в системе управления на общественные деньги, чтобы не умничали и не мешали управлять власти глобалистов.

ИИ созданы все условия для более активного вхождения в человеческое общество, чтобы взять на себя функции управления и контроля за людьми. Это будет другой мир, меняющий сознание людей, где сами люди разойдутся по уровню своего развития, мало пересекаясь с теми, кто не на одной волне… В результате этого перехода появятся выборы по групповой принадлежности – “кто ты” будет определять группа. А вот личности труднее станет найти себя и свою индивидуальность – это путь в ещё большем одиночестве, пока не произойдёт самоопределение.

(продолжение следует) Светлана Ория – 16.06.21.

Нет комментариев :

Добавить комментарий :

* Your email address will not be published.

* Your email address will not be published.