Психология Новой Волны

Смена матрицы

Смена матрицы

Любое учение, на базе которого строится потом любая идеология, – это учение “о добре и зле”.

В основе “дуальной матрицы” мировоззрения 3D (трёхмерная кубическая реальность, она же материальная), мы имеем бинарные системы, противопоставленные друг другу с враждебным и непримиримым отношением. Таким образом, “борьба противоположностей” стала двигателем прогресса, причиной смены эпох, поочерёдно меняющихся доминант, захватывающих доминирующую позицию.

У каждой стороны – своя миссия и свои инструменты

– Искажения, ложь, предательство, лицемерие, скрытность, жадность и захват чужого – это действия “тёмной стороны/зла” с использованием энергии страха и агрессии, создающей фрагментирование и зависимость.

– Стремление к правде, открытости, объединению, самостоятельности, созиданию, упорядочиванию и процветанию – это действия “светлой стороны/добра”, с использованием энергии любви и заботы, стремящейся к стабильности.

Стабильность заканчивается, когда все потенциалы реализованы и начинается застой; тогда выходят спрятанные в тени силы и начинаются нарушения прежнего порядка, т.е. дестабилизация. Затем начинается этап удержания стабильности силовыми методами вместо привнесения новизны… Период, когда новое ещё не сформулировано, а старое уже не работает, проявляет множественные кризисы, в том числе, и кризис идей.

В кризисе “Добро” начинает смешиваться со “Злом”, так как свою энергию тратит на борьбу с “плохими вещами” вместо того, чтобы создавать Новые, вдохновляющие Концепции. И после смешения “белого с чёрным” мы получали “серые” идеологические проекты, обещающие “светлое будущее”, за которое требовалось “жертвоприношение” – реки крови в борьбе за новые идеи…

Новое приходящее изменяет саму суть происходящего и мы переходим в иную реальность 4D (четвёртое измерение, информация и отношения), октаэдровую матрицу, где ось сдвинулась и сменила поляризованные значения. Эта новизна ещё не описана в понятных и принятых большинством терминах, но мы уже живём в новом пространстве, которое влияет на все происходящие процессы.

Отыскать в изменённых формах “добро” и “зло”, распознавая его особым чутьём, удаётся не каждому: “обманут тот, кто обманываться рад”, – такая игра сейчас запущена для массового пользователя информационной площадки, очевидно, для получения опыта…

 

Определяемые трансформации

1. Классическое понимание – это “абсолютное понимание добра и зла”: с чёткими границами и чёткими определениями; смысл “добра” описан как яркая и понятная противоположность “злу”.

2. Постмодерн: “добро и зло” субъектно (субъективность субъекта легализуется), поэтому “добро и зло” – относительные понятия, у каждого – своё “добро и зло”.

3. Современный кризис 21 века стирает все прежние границы: это может означать, что “добра и зла” вообще нет; и затем на место “Добра” приходит “Зло”, неосмысляемое, как зло, но как новое откровение (манипуляция массовым сознанием, где суть зла спрятана под маской добра).

Само “добро” – отменяется.

(- Вардан Багдасарян, доктор исторических наук, профессор, эксперт Центра проблемного анализа.)

Однополярная матрица, когда “зло” поглотило “добро”, – это процесс расчеловечевания или антигуманизация

Общественное Сознание раскалывается, идеологически фрагментируется, с тем, чтобы объединяющаяся сила не проявила себя как угроза доминирующей власти. Если людей не объединяют понятные им ценности, они берут заготовленные для них формы с лёгким перевариванием для массового потребления.

Эта скрытая война против индивидуальности с установлением доминирования малых групп вместо коллективного сообщества, поднял на поверхность новую форму фашизма как “либерализация зла”. Такой подход ведёт к самоотрицанию, саморазрушению и самоликвидации, но законы бытия уже не раз показывали, что “сила зла” всегда поворачивает против себя всё то, что создано против других.

После этого этапа начинается стремление к Целостности тех трансформированных систем, с поиском новых выражений общечеловеческих ценностей, которые подвергались дискриминации. Переход из кубической матрицы в октаэдровую, когда “плоское сознание” примитивизма переходит в бОльший объём, где раскроются новые потенциалы, возможности и тенденции…

Мы проходим перебалансировку коллективного сознания, проживая этапы кризиса, распада и новообразования в более сбалансированной позиции, без насилия. Такой подход даст каждой группе своё место без агрессивной конкуренции там, где её сознание будет уместно и соответствовать развитию с перспективой эволюционировать в выбранном направлении.

Светлана Ория 11.02.22

Нет комментариев :

Добавить комментарий :

* Your email address will not be published.

* Your email address will not be published.