Психология Новой Волны

Массовое сознание спит летаргическим сном, стоя на краю пропасти

 

Невежество погружает сознание в летаргический сон, а “сон разума порождает чудовищ”

Большинство людей, живущих на Планете Земля, не знают мировую историю или развитие человечества несмотря на то, что во многих местах образование стало доступным и даже обязательным. Люди не знают и не размышляют над тем, какие решения приводили к трагическим событиям, а что поднимало страны в их развитии, их культуру и морально-духовные ценности. 

Поэтому, когда мы вновь стоим в опасно узловом месте (идёт намеренное разрушение цивилизации), у большинства тех, кто пользуется благами и достижениями этой цивилизации, нет сопереживания. У них нет понимания, что происходит, они сами становятся соучастниками варварских действий, отказываясь брать ответственность за себя и за то общество, в котором живут.

Массовое сознание спит летаргическим сном, стоя на краю пропасти. 

Спать и стоять на краю пропасти одновременно – опасно, все это знают. Но в эту пропасть “восхищённую публику” толкают “марксисткие либералы” и дорвавшиеся до власти “прогрессивисты”: они кувалдой громят всю работающую до них систему, ничего не могущие создавать сами на благо человечества. 

Известно и проверено, что Ложь – изысканный инструмент Тёмной стороны, сладкая ложь усыпляет, она гипнотизирует, она отключает инстинкт самосохранения: с экранов ТВ улыбающиеся головы говорят “о всеобщем благе человечества”, объясняя как они его будут уничтожать. Вариантов много: как из здоровых сделать пожизненных инвалидов, как обеспеченных превратить в нищих, как преступника превратить в героя, а его жертву обвинить за самозащиту (…).

Говорят они эмоционально, но с чёткими установками, которые повторяют многократно разными интонационными распевками (производя зомбирование). Они доступно объясняют, почему очень хорошо, с гуманитарным подходом, уничтожить часть человечества, а оставшуюся часть превратить в социально-экономических рабов с цифровым контролем над ними. 

И самый великий парадокс во всём происходящем – вот они, “спящие зомби”, летят над пропастью и, буквально падая на дно, аплодируют своим идеологическим гуру. “Не сотвори себе кумира, вот он убивает тебя, ты же уповаешь на него”, – эта заповедь в буквальном смысле реализуется у нас на глазах.

“Сон разума рождает чудовищ” – эта метафора, как и всякая мудрость, обладает многими смыслами.

Воспалённый разум, напичканный страхами, может создавать в своём болезненном воображении таких чудовищ, которых не существует в природе. Однако, если сам человек в них верит, они для него – реальны, он живёт в своей субъективной реальности и сражается с собственной Тенью (мрачная, затемнённая зона сознания). 

Это вариант патологии. Беда в том, что некоторые представители этой категории находятся на вершине власти мировых систем и с “умным выражением лица” несут бред, самозабвенно веря в него (некоторых неадекватных просто используют или цинично используют, как безумную Грету).

Невежество масс – это “золотые ископаемые” для обогащения циничных негодяев.

Они – те, кто прекрасно понимают, “что они делают” и “что они получат”; когда такие представители стремятся и попадают в систему управления, Зло повсеместно торжествует, надевая “маски приличия”. И тогда материализация этой метафоры буквальна: “сон разума” коллективного сознания порождает Воплощённых Демонов,  насилующих людей морально (деморализация), отнимающих их права и свободы под лозунгом “равноправия” и “справедливости”.

И вот мы видим кардинальный сдвиг массового сознания в тех странах, где вчера балансировала демократия.

Люди смотрят на “красивую вывеску”: демократия, либерализм, социальная справедливость, и не видят в упор, что спрятано за этой вывеской. А там поселилась Тьма: именно так Она действует, когда близится её конец, повсеместно на полную громкость включена Ложь, иначе никто её добровольно не выберет. 

Рекрутированные агитаторы кричали громко: “спасём демократию, демократия в опасности!”, и невежественные, наивные люди пошли за ними “спасать” интересы бюрократов, разносольных экстремистов, продажных политиков и сумасшедших миллиардеров. Невежественные и наивные не знали, что голосуют против своих интересов, против себя.

 

Мёртвые выглядят как живые, живые уподобляются мёртвым 

“Спящее сознание” может иметь “формальное мышление” (вписанное в однозначную форму), может поднимать высокие эмоциональные волны, плохо контролируемые самим “хозяином”, а также действовать по шаблонам и инструкциям. У спящего сознания “отключены”: инстинкт самосохранения, способность воспринимать адекватно (б/м нейтрально) – он реагирует только на содержание в установленном шаблоне, поэтому у него нет различения – оно зависит от чужого мнения, готового мнения, на базе чего “строит своё отношение”.

У “спящего сознания” нет желания бережно отнестись к тому, что является истинно ценным (оно слепо), поэтому хватается за любой “блестящий фантик” с пустотой внутри – в пустоте нет желаемого. Спящее сознание не берёт ответственность, оно не знает, с чем имеет дело, измеряя вещи “как они выглядят”, а не “чем являются”, у него нет своих Ответов: что входит в его интересы, а где его принуждают обслуживать чужие, называя эту манипуляцию “добром”.

Как легко обмануть “слепого”, не желающего пробуждаться! 

Это, в принципе, перенос ответственности, что свойственно инфантильному мировоззрению: вы за меня отвечаете, если я недоволен происходящим. Зависимость – путь к Жертвенности, что порождает драму, страдание, унижение, но только сам Человек находит истинные критерии добра и милосердия в своём развитом миропонимании, обретая внутреннюю свободу. Не имеющий Своих Ответов – зависим от чужих, он не имеет свободы, но имеет много тревог по любому поводу.

Не первый раз сталкиваются силы “добра и зла”, но  сейчас идёт в ускоренном режиме битва Тьмы и Света (это понятная многим метафора). Важно учесть, что уловка в этот раз в том, что Полюса поменялись местами,  и на место Света пришли Тёмные в “белых одеждах”. А непробудившихся Светлых сдвигают в “грязные канавы”; испачканные, они выглядят Тёмно-серыми. И ЭТО – ОЧЕРЕДНОЙ ЭКЗАМЕН НА РАЗЛИЧЕНИЕ!

Перекрёсток Судьбы Человечества и Индивидуальности 

Человечество много раз стояло в Месте Падения Цивилизаций, и целые цивилизации разрушались, когда заканчивался “духовный эликсир” для порогового преодоления или перехода. Н.Гумилёв назвал эту энергетическую амплитуду  пассионарностью, которая в несколько этапов описывает цикл жизни и в каждой цивилизации хватало лишь на 2000 лет духовной энергии. 

Циклы жизни и отмирания цивилизаций: от разрушения – к наращиванию ресурсов; восстановление пространства жизни; стабилизация и процветание; стагнация – застой, препятствующий обновлениям в виде продуктивных реформ; регрессивное движение с ложными определениями “у нас всё в порядке” – кризис идей; деградация и дисфункция системы; распад на части (чума, война, голод – в разной последовательности в разных исторических сюжетах).

Мы, как человечество, уже проходим стадию “регрессивного движения назад в прошлое”, когда кризис идей порождает кризис ресурсов, но “колыбельные песни” “у нас всё хорошо, только немного терпения и будет ещё лучше” упорно двигают цивилизацию к распаду. В такие Времена Хаоса поднимается Невежество в полный рост, поднимая варварское сознание на самое почётное место.

У “варварского сознания” другие способы выживания: грабить, убивать, снова грабить, шантажировать, запугивать, унижать достойных, обесценивать полезных членов общества, порабощать всеми доступными способами продуктивную часть человечества.

Так что МЫ ВСЕ в хорошем месте!

Тьма пришла из древних тёмных времён, чтобы многие пробудились и осознали своё положение: либо мы пробуждаемся, либо идём на самоуничтожение. Всё, что мы имеем – это игра нашего коллективного сознания, которая учит различать: жертвенность от гуманизма; здравомыслие от невежества; талант от бездарности; страх и тревогу от любви и заботы. 

Тьма побеждает, когда “спящие сторонники Света” не ведают, что творят и переходят на её сторону, чтобы уничтожать себе подобных… Свет побеждает, когда “Пробудившееся Сознание Человека” способно принять больше Света, чем прежде, – тогда он становится просветлённым, тогда он лучше видит, лучше понимает и различает. Просветлённого обмануть невозможно и сам он не пользуется инструментами тёмной стороны.

Он становится Мастером и Творцом своей реальности, позволяя энергиям течь и служить наилучшим образом.

Когда приходит Тьма, лучше видно светлых людей, пробудившихся от долгого сна… Никого невозможно заставить принять Свет в свой внутренний мир – к этому нужно созреть и, расправив “свои крылья”, обрести свободу.

С пробуждением вас, добрые люди!

Светлана Ория – 17.07.22

Нет комментариев :

Добавить комментарий :

* Your email address will not be published.

* Your email address will not be published.