Психология Новой Волны

Смотрите в завтрашний день с широко открытыми глазами

“Дурак стал нормой. Ещё немного и дурак станет идеалом.” (с) – Стругацкие “Хищные вещи века”

Те, кому так и не удалось найти соединение со своей Душой, попросту деградирует, как Человек… Тело ходит по земле, а Человека нет. Деградация связана больше с тем, как отсутствие духовности, то есть, наполненности внутреннего мира одухотворённой энергией, а не столько с тем, много знаний или мало…

Что же одухотворяет духовная энергия? Биологию, так как физическое тело без души, – это набор биологических клеток и не более того. Такое положение, определят очень низкий уровень развитости, скорее полное её отсутствие.

И никакие “образовательные программы” с выдачей дипломов не могут низкое сознание делать высоким. Попытка образовывать тьму, делает “тёмных” образованными. Образованное Зло становиться изощрённым, нанося более качественный вред достойным людям.

Вы тоже заметили, как деградирует система образования?

В ней нет просветлённых людей, но много лжи, которая извращает доверчивых и способных. Те, кто получают хорошее профессиональное образование на фундаменте лжи и лицемерия, в результате имеют извращённый взгляд на самые важные вещи. Обесценивание человеческих ценностей – прямой путь к деградации, не зависимо от дипломов и профессии.

У них искажённое и деформированное мировоззрение, которое мешает им быть счастливыми людьми. Они те, кто используют полученные знания и наносят ущерб обществу, в котором живут. Низкое сознание всё превращает в разрушительную силу, пытаясь доминировать за счёт других.

Это падение того, что не сможет измениться и подняться!

Низкое сознание производит много “грязной пены”, которая впитана из уходящей эпохи. Они доводят её до абсурда, она так громко кричит о своей глупости, что даже самые простые люди начинают осознавать, – нам с вами не по пути! Оставьте себе эту “грязную пену” и захлебнитесь ею в экстазе…

Много моральной грязи приходится наблюдать, главное, не запачкаться в этих помоях, – сделайте шаг в сторону и не присоединяйтесь. Сохраняйте себя в чистоте! Мы не возьмём всё, что они подняли на поверхность, в свой завтрашний день. Разрушители любого типа не получат билет в будущее…

Земля достанется мирным.

 

Свет уже восторжествовал среди многих людей…

Вы не сразу получите однозначный ответ. Вы будете узнавать об этом, наблюдая как меняются реакции и мнения, позиции и выборы. От меньшинства тихих голосов, это будет нарастать и голоса станут слышны во многих странах, и они опрокинут ложное, агрессивное, невежественное.

Пленение сознания начнёт падать и люди увидят реальность такой, какая она есть, а не такой, как её преподносят… И раскроется у многих душа, чувственная и мудрая…

Смотрите в завтрашний день с широко открытыми глазами

Мы переходим на уровень развития, где важны яркие индивидуальности, но не серые однотипные существа. С несколькими шагами движение меняется: от индивидуального к общественному. Все старые модели с “групповым мышлением” больше не смогут иметь эффективность и успех. Люди признают в этом социальное рабство, как установленный запрет на себя…

Соглашаться с другими из за отсутствия права на своё самовыражение, будет осуждено, так как многие испытывают страх сказать своё мнение, которое не противоречит фактам. Либо, выражая своё мнение – безнаказанно унижать других, не зная того, о чём судят. Им придётся попридержать свои эмоции и язык. Социальная безопасность станет предметом пристального внимания.

А примитивизм в коммуникации будет предметом иронии, насмешек и шуток, – это будет постыдным и признаком недоразвитости индивида. Людям придётся искать новую форму сотрудничества друг с другом, проявляя больше доброжелательности, взаимного уважения и ответственности за свои мысли, слова, чувства и поступки. Из этого складываются белее надёжные отношения.

Предлагать своё участие или помощь бескорыстно или на взаимовыгодной основе, соблюдая экологию в отношениях (без манипуляций, без шантажа) – станет эталоном. Забытое чувство человеческого достоинства станет нормой, не все и не сразу в неё впишутся, но будут стремиться, так как такой подход станет важным для качества жизни и самореализации.

Индивидуальность признают, как источник творения всего, что было создано и того, что приходит по запросу времени. Ценность человеческой жизни признают божественным даром, – это сильно изменит общественное мировоззрение в познании таинств самой жизни. И для осознанных жизненных решений, они станут выбирать “быть удовлетворёнными”, но не зависеть только от чужого руководства и оставаться зависимыми.

Индивидуальная жизнь – это священное пространство каждого, и пока не всякий может наполнить своё пространство радостью, творчеством, уникальностью, просвещением и мудростью, но само знание об этом, будет толкать их стремления. Люди почувствуют, что индивидуальность – это и есть, способ реализации души каждого человека. И это священно само собой, по праву рождения.

Стать самостоятельными и самодостаточными, благодаря своей внутренней согласованности, которая необходима для живой связи со своей душой. И да, там много открывается смыслов для познания своей многомерной природы…

Светлана Ория – 10.12.23

(фото авторское – Израиль)

Нет комментариев :

Добавить комментарий :

* Your email address will not be published.

* Your email address will not be published.